Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

JuliaBell, Фев 02, 2016

JuliaBell, я тут вот это показывала.
За три года носки вот так стало
на фотохостинг →

Закрутка более равномерная и шов не растянулся.

Соньчик), Фев 02, 2016
Соньчик)

JuliaBell, я тут вот это показывала.
За три года носки вот так стало
на фотохостинг →

Закрутка более равномерная и шов не растянулся.

Спасибо, это именно то что нужно.
Хотя еще попробую и просто прострочить на распошивалке вдоль среза.
Спасибо всем девочкам за отзывчивость!

Хотела же ответить на этот вопрос

JuliaBell

И еще один вопрос: как можно обработать горловину футболки из кулирки с лайкрой, не имея рибаны нужного цвета, и не бейкой из той же кулирки, что и футболка. Какие есть еще способы кроме бейки?

и забыла.
Можно просто подшить вот так или поменьше подвернуть, на 0.5см в горловину я силиконовую ленту вставляю, чтобы точно не растянулось. Лень горловины фоткать уже, это проймы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

JuliaBell

Мой вопрос про обработку горловины, чтобы срез выглядел необработанным, закручивался немного, но при этом не растягивался.
И еще один вопрос: как можно обработать горловину футболки из кулирки с лайкрой, не имея рибаны нужного цвета, и не бейкой из той же кулирки, что и футболка. Какие есть еще способы кроме бейки?

Это кулирка без лайкры, обработано на распошивалке, и низ тоже, ничего с изнанки не укрепляла, носила в отпуске, стирала, ничего не растянулось, только больше закрутилось. Это фото ещё не ношенной.
на фотохостинг →

Когда-то давно я брала кулирку веселой расцветки на пижамку, она наконец дождалась своего часа (но неожиданно оказалось, что надо 2 пижамки - мама попросила и себе), добавила я рибану-ластик голубенькую и хватило на 2 пижамочки 50 размеру, покажу только свою (спинка сшивная из кулирки - ластика не хватило), трусики дочке на сдачу, трансфер тоже брала у Лены
Штанишки длиннее, чем кажутся - это я так уложила для фотографирования
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста: знакомая моей подруги хочет за деньги обшить куклу. Деньги нужны, взялась бы, но не знаю сколько это стоит. Понимаю, что имеет значение размер куклы, объем гардеробчика, чьи материалы и т.п., но вдруг кто-то из девочек шил на пупсика, поделитесь подробностями пожалуйста.

Мариша спящий тайфун

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста: знакомая моей подруги хочет за деньги обшить куклу. Деньги нужны, взялась бы, но не знаю сколько это стоит. Понимаю, что имеет значение размер куклы, объем гардеробчика, чьи материалы и т.п., но вдруг кто-то из девочек шил на пупсика, поделитесь подробностями пожалуйста.

А это как Вы сами оцениваете свое время, свои способности и возможности. Ну и финансовые возможности заказчика. Можно даже как рекламу предложить, если хотите заказы брать.
А еще лучше "взаимозачет". У нас с сестрой так: я ей шью, а она мне фрукты по дешевым ценам - у нее есть такая возможность. Конечно до копейки тут не высчитаешь - но мы же сестры и цели заработать нет. Нас обеих это устраивает. И приятно когда приходят ко мне в гости в одежках сшитых мной.

Мариша спящий тайфун,
Тут есть тема про кукол,поищите.И одежду шьют.Там точнее ответят.А на больших борнов,как на младенцев одежда.И цены соответственно.

Дракошка76

Когда-то давно я брала кулирку веселой расцветки на пижамку, она наконец дождалась своего часа (но неожиданно оказалось, что надо 2 пижамки - мама попросила и себе), добавила я рибану-ластик голубенькую и хватило на 2 пижамочки 50 размеру, покажу только свою (спинка сшивная из кулирки - ластика не хватило), трусики дочке на сдачу, трансфер тоже брала у Лены
Штанишки длиннее, чем кажутся - это я так уложила для фотографирования
на фотохостинг → на фотохостинг →

поделитесь выкройкой трусиков


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания