Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| вопрос

девочки не много не в тему сколько метров надо ббрать ткани на постельный комплект в маленькую кроватку(малышковый)при ширине150 и 220.и на дошкольный комплект?хоть примерно.

Lesya-Dar, Сен 24, 2014
Lesya-Dar

Девочки кому ссылка с Али нужна. Ссылка исправленая, рабочая. кнопочки http://ru.aliexpress.com/item/-/1928219353.html доставка дней 12-15.
окантовыватель http://ru.aliexpress.com/item/folder-TAPE-SIZE-1-5-8-1-2-double-wrap-hemmer-Used-for-2-or-3/1791519542.html доставка 30 дней

Lesya-Dar, спасибо за ссылку! А вы уже крепили окантовыватель на распошивалку, можно фото?

Татьяна MalTa спасибо огромное за похвалу 😃 кнопки у меня все обычные 9,5 (тоже у Лены брала 😃 )
osinkinatania я брала на детскую кроватку при ширине 150 - 6 м и это с бортиками, но очень впритык, я думаю можно полметра прибавить, а при ширине 220 - не помню, хотя шила как раз из такой ткани сбе в детскую кроватку комплект с бортиками, но бортики у меня высокие. Можно посчитать - кроватки все стандартные - 130 на 70 - вот и считайте:
Наволочка 60*40 *2
Простыня 150*95 - это просто в заправку - я правда себе сделала хитро- не на резинке полностью, потому что гладить не удобно, а пришла две резинки , чтобы простынь как бы одевалась на матрас как чулок только сквозной, т.е. эти резинки под матрасом
Пододеяльник 140*110 *2
Бортики от 33 до 44 * 365 *2 (потому что они двойные)

А на ясельный - это какой? 🙄 у меня у старшей кровать 2м на 90см - полуторная и одеяло тоже полуторное, а подушка 70 на 40(прямоугольная), вот я брала при ширине 150 - 6,5м, а при ширине 220 - 5 метров:
вот как у меня:
Наволочка 70*40 *2
Простыня 2*1.4 - это с учетом заправки простыни под матрас (матрас у нас высокий очень)
Пододеяльник 1,5 *2 * 2

НО: обязательно надо прикинуть какой рисунок у этой ткани, чтобы не попасть в просак и посчитать, сколько на простынь, на пододеяльник(причем вдвойне- две де стороны) и на наволочку(тоже вдвойне). 🙃

А так можно набрать в поисковике Яндекса или другом - подсчет ткани на постельное - и выдаст много всего интересного 🙃

TaNic
Lesya-Dar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lesya-Dar, спасибо за ссылку! А вы уже крепили окантовыватель на распошивалку, можно фото?

Да, я пробовала уже шить. Отличия между окантовывателем от Велтекс за 1000 руб не нашла. Специально проверила, не поленилась. А с фото я не дружу, к сожалению. 😃

Девочки, доброе утро!

Kaktusson

это вот такая штучка
на фотохостинг →
в общем я ее купила, но подступится к ней боюсь... ))

Ой, я шью с такой приспособой, мне очень-очень она нравится. Девочки в теме оборудования ругали её, что дорого и бесполезно, а я усиленно за неё заступалась (вот тут http://club.osinka.ru/topic-132198?p=12150717#12150717 - обращала внимание на нюансы в работе из моего личного опыта). Конечно, она дорогая, но если есть возможность купить и Вы купили - смелее пользуйтесь 🙃


Ну и покажу из свеженького... Утепляемся...
Костюм из голубого велюра (выкройки свои):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и Толстовка из футера 3-нитки (серый меланж заказывала, а набивка пришла в лоскуте и лежала доооолго, пока я не придумала куда её приспособить). Здесь основа выкройки по Оттобре на рост 170см - мод.36 из №1/2013 (на мой р-р 44 села хорошо, только заузила по талии), капюшон по мод.28 из №4/12013 (он получился очень широкий, можно было маленько уменьшить) :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо samarastaff, напомнили про спортивные манжеты, я тут же воплотила... Только отверстия под палец сделала поуже, чтобы манжет можно было отворачивать, ну и швы сделала не снаружи, а внутри)

Дамы, отзовитесь,плз,
кто шил штаны из велюра.
Коленки вытягиваются ?
Хочу сшить для домашней нОски...

Я Цветуся

Дамы, отзовитесь,плз,
кто шил штаны из велюра.
Коленки вытягиваются ?
Хочу сшить для домашней нОски...

у меня не тянутся. тоже для домашней - довольна, очень комфортно тактильно. еще хочу.

galina1401, Сен 24, 2014
galina1401

Хочется своими эмоциями поделиться.

Если я шью, когда дочка не спит,

Везет Вам, я шью только когда дочь спит (поэтому времени на шитье очень мало). Если не спит и ее внимание падает на машинку-то сразу : "Я шить" садится, берет лоскуток и нажимает на всякие кнопки (может доооолго сидеть)

Я Цветуся

Дамы, отзовитесь,плз,
кто шил штаны из велюра.
Коленки вытягиваются ?
Хочу сшить для домашней нОски...

У меня тоже есть, правда покупные(точнее подаренные) - ничего не вытягивается, и очень в них удобно и комфортно. Надо тоже кстати себе сшить для дома 🙃

Я Цветуся

Дамы, отзовитесь,плз,
кто шил штаны из велюра.
Коленки вытягиваются ?
Хочу сшить для домашней нОски...

девченкам своим шила и в прошлом году и в этом........носим часто и на улицу и на тренировки, все нормально и с коленками и вообще 😈 я велюр не утюжу....удобно очень, встряхнул после стирки и повешал-снял-одел 😂

на фотохостинг →

Надо брать тогда )))
Дочке брала велюр на халатик -- шьется легко даже чайнику )))

Танюшка Жигунова
galina1401
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Везет Вам, я шью только когда дочь спит (поэтому времени на шитье очень мало). Если не спит и ее внимание падает на машинку-то сразу : "Я шить" садится, берет лоскуток и нажимает на всякие кнопки (может доооолго сидеть)

У на этот этап просто уже пройден. Тоже сидели и кнопочки все нажимали. А как мы выкройки снимаем - отдельная история 😂 Все листы в "доп." линиях.

Девочки , всем добрый день .Хотела сшить себе платье из интерлока , но поняла. что оно вытягиваеться. И решила эксперемент на кофточку .Кофточка почти готова, верх у горловины будет из кулирки, но я боюсь . что горловина растянеться . Хочу обработать силиконовой лентой или флезилином. Девочки посоветуйте мне . что нибудь.

Девочки, помогайте еще раз советом )))
Буду заказывать велюр , там ширина 180 см,
на толстовку -- уложусь я в одну длину ?
размер у меня 42-44 рус.

Я Цветуся

Девочки, помогайте еще раз советом )))
Буду заказывать велюр , там ширина 180 см,
на толстовку -- уложусь я в одну длину ?
размер у меня 42-44 рус.

Уложитесь, без капюшона. Если капюшон нужен, тогда на него нужно учесть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания