Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

solnyschonok, Май 16, 2014
solnyschonok
Maricha1982
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Текстура и наверху тонюсенький гутерман

вы все таки попробуйте второй вариант,может может 😃
у меня джаномка и я шью обычными нитками полиэстер швейный в больших бобинах,такое бывает только при том,когда игла идет по основе,не касаясь подгибки вроде понятно объяснила,тяжело излогать мысли после рабочего дня на производстве

solnyschonok, подскажите, пожалуйста, по какой выкройке шили майки, у меня, правда муж о такой мечтает, но я и мальчишкам свом такие тоже сшила с удовольствием, сколько пыталась сама построить не получилось 🙁

habiba-iman

solnyschonok, подскажите, пожалуйста, по какой выкройке шили майки, у меня, правда муж о такой мечтает, но я и мальчишкам свом такие тоже сшила с удовольствием, сколько пыталась сама построить не получилось 🙁

Срисовала с покупной девчонки в них 3 года отбегали, вырезы лекалами подправила, выкройка вроде ровная симметричная , но в процессе шитья перекосило вырезы на спинке( моё недовольство чуяло). Я сыну такую шила по выкройке из отто только на спинке вырезы передела. И чё я на девчонок мудрила , надо было шить по выкройке сына 😈

solnyschonok а дифференциал в каком положении?
Если такой валик образуется то можно поиграть с настройками дифференциала. Уменьшить его величину. И уменьшить натяжение игольных нитей. Если уже ничего не помогает (крайний случай), то можно бумажку (кальку тонкую) под строчку положить. А потом аккуратно кальку убрать. Но это крайний случай. Лучше конечно настройки разные попробовать и нитки поменять. Не всегда тонкие нитки - залог идеального шва.

o5ya, Май 16, 2014
o5ya

С бейками не дружу, поэтому, шью, как у китайцы 😈

Это как? 😈

dashustik дифференциал на 1, иголки на 2, нитки стояли еврон 50 шила хорошо , появился сёдня валик - поставила гутерман всё без изменений. Накрутила я сегодня настройки во все стороны - может не мой день 🙁
Спасибо всем за советы , буду пробовать ещё.

solnyschonok, Май 16, 2014
solnyschonok

dashustik дифференциал на 1, иголки на 2, нитки стояли еврон 50 шила хорошо , появился сёдня валик - поставила гутерман всё без изменений. Накрутила я сегодня настройки во все стороны - может не мой день 🙁
Спасибо всем за советы , буду пробовать ещё.

как говорится "утро вечера мудренее" 😃 завтра попробуйте,а сейчас дайте отдохнуть себе и машине 😃

solnyschonok, Май 16, 2014
solnyschonok

dashustik дифференциал на 1, иголки на 2, нитки стояли еврон 50 шила хорошо , появился сёдня валик - поставила гутерман всё без изменений. Накрутила я сегодня настройки во все стороны - может не мой день 🙁
Спасибо всем за советы , буду пробовать ещё.

Дифференциал, можно и на 0,5 поставить. А иглы на 1.
Вообще помогает, от чего зависит не знаю (ну вот такие они - распошивалки, капризные), оставить машинку в покое, дать ей отдохнуть.
Я шила платье себе, низ обрабатывала при помощи улитки - бейкой. Ткань трикотажная вискоза. Горловину идеально с первого раза окантовала, а низ платья час не могла окантовать. ⁉ Бейка с изнанки постоянно уезжала. Меня прямо психоз взял. Ну почему?! горловину с ее вогнутостью - идеально, а низ по прямой - целая проблема. Бросила все и пошла спать. На следующий день опять села шить и все 📌 никаких проблем. ⁉
Может попробовать прочистить машинку и особенно тарелочки натяжения. Бывает ворс от ниток забивается и затрудняет прохождение нитки. Начинает больше стягивать.
Если у меня проблемы со швом я сразу вспоминаю, что машинку нужно бы и почистить. 😳 😈

ЛюбовьК, Май 16, 2014
solnyschonok, Май 16, 2014
solnyschonok

dashustik дифференциал на 1, иголки на 2, нитки стояли еврон 50 шила хорошо , появился сёдня валик - поставила гутерман всё без изменений. Накрутила я сегодня настройки во все стороны - может не мой день 🙁
Спасибо всем за советы , буду пробовать ещё.

Когда шью текстурой приходится между тарелочек петлителя вставлять иголку. Знаю, что так делать нельзя, но я шью на заказ и поэтому с валиком приходится бороться. Ни какие другие настройки мне не помогли.

o5ya, Май 16, 2014
o5ya
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Криво)) убегает у меня бейка))

Честно? Я вот не заметила никаких убегающих беек, по-моему, всё идеально, и тоже не поняла сначала.)))

Про распошивалки согласна - они такие привередливые существа))) требуют времени, терпения и вдумчивого похода. Вот сейчас одну и ту же ткань отстрачивала на разном дифференциале, а всё потому, что подгиб тоньше, оверлочная строчка потолще, а бейка горловины самая толстая. Постоянна лишь одна величина - натяжение нити петлителя на "0" 😈 , иногда даже хочется еще меньше сделать)))).

Smile32, отличный фасончик для пижамы. Спасибо, что напомнили, пора и летние пижамы шить, у нас уж почти лето на улице))

solnyschonok, симпатичный фасончик у маечек, а с подгибкой наладится, дорогу осилит идущий! Девочки правильно говорят.

MalTa, Май 16, 2014
MalTa
o5ya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Честно? Я вот не заметила никаких убегающих беек, по-моему, всё идеально, и тоже не поняла сначала.)))

на труселях бейки волнисто пришиты)
Девочки, ну как добиться идеально ровной строчки? Я уже не моргая и не дыша строчу, а все равно криво! А на утолщениях вообще плакать хочется - растягивается сильно и пропускает. Немножко меньше пропусков, когда давление лапки ослабляю, но не все идеально((( и нитки уже всякие пробовала, и иголки опускала...

Девочки , подскажите какие иголки ставите в оверлог? А то я вся в расстройстве, нашила своему карапузу одёжки , а теперь в процессе носки появились дырочки в шве и стрелки пошли 🙁 Если купить для трикотажа иглы, подойдут ?

Shurnova, Май 16, 2014
Shurnova

Девочки , подскажите какие иголки ставите в оверлог? А то я вся в расстройстве, нашила своему карапузу одёжки , а теперь в процессе носки появились дырочки в шве и стрелки пошли 🙁 Если купить для трикотажа иглы, подойдут ?

Пару страничек назад обсуждали иголки 😃) а если вкратце - стрейчевые иглы не делают дырочек. Я еще с голубой колбой ставлю ( если тоненькая кулирка)

Бриджи из льна,мод30 из 1/2013,прибавляла в высоту "сидняк")),кармашки получились не совсем под попой,красивее.Футболочка с цельнокройными крылышками,подсмотрела в магазине.Аппликация из Лениных тканек,машинная вышивка.
Фотографии в альбоме «мои пошивушки» elenka74gjr на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания