Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

samarastaff

Девочки, подскажите, пожалуйста, вы для изделия основные нитки в каком количестве покупаете? А то по моим прикидам - 3-4 катушки на оверлок + катушку на швейную машинку как-то накладно получается.. ⁉
Как вы выходите из данной ситуации?
Заранее спасибо!

Я разматываю катушки на шпульки, ходовых цветов у меня конечно больше, белые/черные/голубые/розовые на больших бобинах.

Девочки, ну вот и я с вами!!!
Сидела сейчас, медитировала на красоту 👻 👻 👻 👻 👻 Даже листики всем забыла поставить - все такие рукодельницы!!!! Вещички волшебственные!!!!
Ирина, Оля-белочка, вы вообще мои кумиры 😽 😽 😽
Девочки, я пока без картинок, надо всё Ленино в кучку собрать, показать, но попозже, мои бармалеины ещё бесятся 😈
Но вот про ниточки - это животрепещущая тема. У меня ниток оооочень много, раньше брала основные цвета на оптовом, в основном Дортак, по 10шт в упаковке (выходит как 4катушки в магазине). Текстуру не люблю, и она мне тоже взаимностью не отвечает. Но!, уже почти год как пользуюсь Amman Serafil - нитью-хамелеоном. Купила черных и белых по 4 катушки на коверлок и ещё 12 цветов разных (коричневые, розовые, голубые, бирюзу и т.д.) - под свой хомячий запас 😈 Нитки не дешёвые, но я их ни на что не променяю, плюс очень экономичные. Вот тут на рубашке видно, какие они тоненькие, швы просто невесомые получаются:
на фотохостинг →

Вот ещё немного из тканюшек Лениной закупки.

A2fluence
ZanoZjaka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подружка из Питера прислала. У нас в городе такое вряд ли купишь. 😈

а у нас тут в КЗ ни у кого нет не знаете?

A2fluence

Ага, я себе недавно купила такую аж 3м! 😈 при ширине 1м. Закончится старая, буду пользоваться новой. 😋
:

Ага у мну тож два метра захомячено ))))

Ты вот только скажи, куда нам столько!?

А у меня захомячено аж 2раза по 5м 😈 😈 😈

A2fluence, Июл 14, 2012
A2fluence

Ну да... обычные подешевле будут...
Но отзывы про них гораздо дороже. Говорят, что они и тонкие и прочные одновременно, а уж тот факт, что один цвет подходит для целого ряда оттенков... 😈
Хочу! Хочу! Хочу! 🐻

Ирина, можно я "встряну" 😳 😳 я покупала такие в нашей КЗ, очень хорошие! Но нужно немножко овер подстраивать(по крайней мере мой 😊 ) Они очень тоненькие, не такие как текстура. 😏

Yadviga, Июл 14, 2012
Yadviga

]Ирина, можно я "встряну" 😳 😳 я покупала такие в нашей КЗ, очень хорошие! Но нужно немножко овер подстраивать(по крайней мере мой 😊 ) Они очень тоненькие, не такие как текстура. 😏

если не трудно, скиньте в ЛС ссылку на закупку, пожалуйста, сегодня пол-дня пролазила по закупкам, так и не нашла =(

ох я тоже хочу к вам. Сделала первый заказ и теперь с нетерпением жду посылочку чтобы шить, шить, шить, а потом хвастаться, хвастаться ....Iratolia
как тесен мир и тесен интернет только что восхитилась вашей фисташковой толстовкой на вышивальном форуме открыла эту тему и увидела ее во всей красе
вообще то работы у всех сногшибательные

samarastaff, Июл 14, 2012
samarastaff
Yadviga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если не трудно, скиньте в ЛС ссылку на закупку, пожалуйста, сегодня пол-дня пролазила по закупкам, так и не нашла =(

Девочки, а можно и мне напроситься. 🙄 Трикотажных тканей много нахапала, а простыми нитками шить - грубовато получается 🙁

можно я еще чуть похвастаю))) стало все получаться, вот вчера на одном дыхании сшилось ))))

Привет всем! Подскажите, кто нибудь брал поплин у Лены. Что то зазудело 😳 , а что за зверь не знаю 😳 Вот хожу думаю 😈

Яна ну ты самый самый мега хомяк у нас аж метров хапнула, надо догонять тебя )))))
Ирина какие красивые пошивочки как мне нравиться вышивка, тут у меня на горизонте замоячила вышивалка по случаю ДР надеюсь к концу месяца закажу, тепреь думаю где ниток для нее достать )))))))
Юля я взяла кусочек но не на постельно а на рубашку сыну ⁉ еще не получила как получу отпишусь, но видела в магазине местном, пощупала по плотности похоже на сатин, но фактура чуток другая, на ощупь понравился.

Леночка-H.Alikhan, эта рубашка - одна из моих самых любимых! 😘
У тебя на овере здесь белый хамелеон? А для шитья на обычной машине другие? Или можно ими же шить?

Yadviga

А у меня захомячено аж 2раза по 5м 😈 😈 😈

Ян!!! Куда тебе столько??? ⁉ Это ж на три поколения хватит! 😈 Или есть задумка, куда ее использовать, кроме аппликаций? 😊 А ниточки я уже знаю, где вы берете. 😏
ZanoZjaka, про нашу кз не знаю. Может Оля здесь брала? Комплектик что надо!!! 🙃

Iratolia

из недавно пошитого 😃

Ирин, классно получилось! Цвет футера очень миленький. От дракошек так вообще млею. 😘
Olgati, обязательно ждем с отчетом!!! 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания