Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер, девушки. Я у вас впервые и с названием трикотажа не сталкивалась, в магазине этого не пишут.
Почитав немного тему поняла, что на платье типа футляра с длинным рукавом подойдет футер бамбук, на который идет пред.заказ
Это примерно то, что называют джерси в магазине. Или не то?
Еще хочу понять, что лучше взять на пуловер-водолазку такая модель
арт. 037 КУЛИР С ЛАЙКРОЙ или Арт. 032 Футер 2-нитка с лайкрой
И на футболки женские домашние, чтобы трикотаж не очень рыхлый был подойдет
арт. 025 ИНТЕРЛОК. Состав 100% хлопок ?

K@tush@, а пробовали эти нитки на других материалах? Наверное, дело не во флисе (это не слишком капризный материал), а в самих нитках, или в машинке... И длина стежка для флиса должна быть соответствующая, не исходная, а хотя бы 2,8-3,0.

Katya_S, Ланчонок, nikanochka, миленькие хвастики! Молодцы, девочки, что обшиваете деток, они самые благодарные "клиенты" 🐻

Lyudmila_So, футер бамбук более эластичный, чем джерси, и имеет другое плетение нитей, и по "натуральности" состава будет поинтересней 🙃 . Но в чем-то они похожи - так же замечательно драпируется, отлично выглядит, по толщине приблизительно такой же.
На такую водолазку перечисленные ткани отлично подойдут, потому что они с лайкрой, кулир будет потоньше футера. Можно рассматривать тут и бамбуковые кулир/футер. А на домашнюю футболку интерлок - отличный выбор, сшила и не нарадуюсь, и еще хочу)).

Татьяна, спасибо. Еще, не могу определиться с выбором.
На домашние брюки свободные не очень теплые, что лучше подойдет?
Футер 2-нитка Хлопок ПЕТЛЯ или
Футер 2-нитка Х/Б с начес или вообще что-то другое?

Очень давно не появлялась на форуме... Многое поменялось за это время. Ник в том числе... (раньше была C-h-a-i-k-a). Нашла, наконец, свой творческий образ. Вот решила вылезти из кустов немного похвастаться.

Футболочка - кулирка с/л, рибана, на аппликации интерлок. Юбочка - американский хлопок.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Фуфайки - кулирка х/б, рибана. Брючки - футер с/л, рибана.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lida~~~, Фев 09, 2014
lida~~~
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лучше футер 2-нитка с лайкрой

или кулир с лайкрой:) если не теплые

tata_q

мне кажется сначала проверить соответствие игл и ниток, и может натяжение поверить.

ДомашняяЯ

Попробуйте поменять нитки, недавно сшила толстовку из флиса- замечательно шьет ... может в нитках у вас проблема.?

MalTa

K@tush@, а пробовали эти нитки на других материалах? Наверное, дело не во флисе (это не слишком капризный материал), а в самих нитках, или в машинке... И длина стежка для флиса должна быть соответствующая, не исходная, а хотя бы 2,8-3,0.

Спасибо всем за ответы. Нитки у меня самые обычные- купленные в магазине тканей. Ими до флиса шила мембрану- не было абсолютно никаких проблем.Что касается игл- пробовала и обычную иглу и для трикотажа- не помогло...Попробовала уменьшить натяжение- машинка стала пропускать стежки- так что это- тоже не выход из положения. Длину стежка всегда практически использую 3,0 ( так уж в школе еще приучили).Так что остается один вариант- дело в машинке... Но что с ней может быть не так? Приобрела ее перед Новым годом- Janome 603 DC . Решила сшить флисовую шапку и в качестве отделки -использовать какой-нибудь необычный шов, но столько потратила нервов пока ее дошила... Теперь в работе курточка- а подклад хотела из флиса- вот сижу.. даже руки опускаются.

K@tush@
на другой ткани тоже так себя ведет?

Art Soul, какие классные вышивки! Всё понравилось))

K@tush@, понятно, у меня декоративные швы тоже плохо себя ведут, далеко не на всех тканях выглядят как на картинке, иногда рисунок искажается, получается совсем не тот эффект. Недавно на флисе тоже декоративные швы плохо поддавались уговорам, пришлось строчить флис декоративным стежком лишь со слоем кальки, потом оторвала эту полоску. Лично у меня дело было в том, что флис плохо продвигался. А если стежки пропускаются, можно иголку чуток опустить. Я сейчас верхнюю одежду шью, там серьезные бутерброды 😈 , так вообще постоянно игла в опущенном состоянии.

Девочки, очень нужно Ваше мнение о ПИКЕ летнем (100% х/б, качество ринг) и ПИКЕ 95/5 хлопок/лайкра

Насколько быстро теряет товарный вид изделие из х/б ПИКЕ по сравнению с ПИКЕ с лайкрой (если изделие носится летом , т.е. часто стирается)

Водный мир

Девочки, очень нужно Ваше мнение о ПИКЕ летнем (100% х/б, качество ринг) и ПИКЕ 95/5 хлопок/лайкра

Насколько быстро теряет товарный вид изделие из х/б ПИКЕ по сравнению с ПИКЕ с лайкрой (если изделие носится летом , т.е. часто стирается)

Много шила из Пике, вещь успевает изрядно надоесть пока вид потеряет))) Единственное у мужа майки на солнце выгорили, но он их практически не снимал и случилось это уже в августе 😏 а мои до сих пор нормальные 😈

Водный мир

Девочки, очень нужно Ваше мнение о ПИКЕ летнем (100% х/б, качество ринг) и ПИКЕ 95/5 хлопок/лайкра

Насколько быстро теряет товарный вид изделие из х/б ПИКЕ по сравнению с ПИКЕ с лайкрой (если изделие носится летом , т.е. часто стирается)

Пике с лайкрой не пробовала, а пике х/б - отличная ткань. У меня несколько вещей ну нисколько не потеряли товарный вид, правда, это были футболки-поло и т.п., но думаю, что даже шорты для мальчишек из пике должны выдержать многие испытания. В случае с пике особенно рекомендовала бы предварительную стирку, раскраивать строго по долевой, ориентируясь не на срез, а на рисунок ткани по вертикали, тогда все ровненько выходит.

Art Soul классные вещички, а цветок это вышивалкой края обработаны?

Это такой дизайн-аппликация в машинном формате.Тоже всё очень вещички с вышивкой понравились.Не представляла,что такой корабль можно на трикотаже вышить!

Пошились парочка маек для сына. На самом деле дольше вышивала, чем шила. Спасибо Klementinchik за дизайн "Бен 10".
Все ткани от Лены. Полоски кулир хб заказывала маленький кусочек на 1 майку, а пришел бааальшой кусок со швом посредине (заказывала одновременно лоскут). Для детских маечек самое оно - там их штук 5 получится.
Кулир хб "Global influence" такой мягонький. Жалко что мало взяла - 2 маечки всего получилось (первую уже износили)+остаточек на рукава наверное.
Выкройка - основа из Оттобре.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, девочки, за ответы про ПИКЕ. Еще раз уточню-вы шили ПИКЕ х/б РИНГ? Ринг, собственно говоря, и смущает. Читала, что "ринг"-не особо хорош по качеству... Или все дело именно в том, что надоест вещь быстрее, чем успеет износиться?

Еще вопрос: планирую сшить мужу рубашку ПОЛО. Есть только швейка (есть эластичные строчки, но они скорее декоративные) и оверлок. Как подшить низы? Какой строчкой пришить киперную ленту-закрыть срез воротник/горловина?
Всем заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания