Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Maniika, Янв 29, 2014
Maniika

Девочки, возник еще вопрос по конкурсу. Как все таки фотографировать работы, на модели или нет. С одной стороны на модели смотрится лучше, но с другой уже даже куклы узнаваемы)))

Этот вопрос не раз уже обсуждался в детских конкурсах. Фотографируйте, как хотите. На ребенке, конечно, смотрится интереснее, но мы не за детей будем голосовать 😏 , а за работу... поэтому, по-моему, главное показать качество строчек, отделки, интересные идеи в одежде, посадку и т.д.

Green-eyedOriole, Янв 29, 2014
Green-eyedOriole

А можно уточнить насчет конкурса: если какая-нибудь ткань будет не из закупки Елены, то можно участвовать?

Нет, только использовать ткани Лены

Вот такое платье получилось

Интерлок и рибана Лены, кулир с другой закупки, но мне кажется у Лены видела такой

Комбезик для сна, р-р 74. Футер 2-нитка ДеДушки Мороза на Бирюзе. На отделке рибана киви.
на фотохостинг →

-=Маринка=-....Какооое замечаательное плааатье 😃

спрашивала ранее про размеры 10 летних детей. распечатала выкройку оттобре, получается разница между размерами около 1,5-2 см. не такая большая разница, если ткань тянучая

izkazani, Янв 29, 2014
izkazani

спрашивала ранее про размеры 10 летних детей. распечатала выкройку оттобре, получается разница между размерами около 1,5-2 см. не такая большая разница, если ткань тянучая

это в ширину,но по стандартам длина меняется там разница 4-5 см

да, в ширину.

девочки а у меня сертификат подарочный за участие в конкурсе на скидку 3% пропадает, оказывается мне его дали в прошлом году, но я неиспользовала прохлопала ушами, а в этом продлили только до конца января, как жалко 🙁

Девочки, мож и глупый вопрос 😳 , но мож он не мне одной интересен будет ... Что за ткань такая "Бамбук" не описание оно есть у Лены, а именно, хотелось бы посмотреть ,что вы из него шьете, как смотрится? Хвастов из этой ткани я, практически не нашла...Чем от прочего трикотажа отличается...? Как его использовать в одежде для взрослых? А то может моему хомяку его сильно надо...а я не знаю....

| может есть у кого?

Девули! Такой вопрос, не сочтите за не корректный. А ни у кого не завалялся кусок буквально 20х20 Футера 2-х нитки с лайкрой темносинего цвета или белого? Расскроила детям кофточки, а вот такого куска не хватает))))))) Ну так не хочется делать заказ, чтоб потом остаток лежал )))) Ведь все равное у нас у всех остаются лекальные выпады. А я бы при оказии на Водном забрала у вас, даже с благодарностью.

Мила Марина

Девочки, мож и глупый вопрос 😳 , но мож он не мне одной интересен будет ... Что за ткань такая "Бамбук" не описание оно есть у Лены, а именно, хотелось бы посмотреть ,что вы из него шьете, как смотрится? Хвастов из этой ткани я, практически не нашла...Чем от прочего трикотажа отличается...? Как его использовать в одежде для взрослых? А то может моему хомяку его сильно надо...а я не знаю....

Я вот сама присматриваюсь к нему, но по картинке не смогла определить его качество..Подожду вместе с вами отзывы ) Спасибо, что подняли этот вопрос.

Привет всем, давно незаходила сюда, а тут такое ⁉ - Ирина, очень жаль что ты ушла от нас, пользовалась твоими советами и выкройками, и в душе благодарила. Ты еще и сертификат успела мне дать, спасибо тебе большое за все! принесла еще немного хвастиков, времени на шитье катастрофически не хватает, это для доченьки моей

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пена Гаева
Мила Марина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вот сама присматриваюсь к нему, но по картинке не смогла определить его качество..Подожду вместе с вами отзывы ) Спасибо, что подняли этот вопрос.

Девчата! Ткань просто супер, ну это мое мнение, конечно, я бы кроме ее ничего и не заказывала бы! Оооооочень-очень мягкая, нежная, я прям ее обожаю...Рибану и кашкорсе часто использую, а кулирки у меня пока маловато, цветов 5 или 6, футболочки из нее сама нежность! из футера шила себе водолазку, сынуле шортики в садик, девочки на форуме вообще шедевры из нее шьют 😃 Сейчас по спец-цене заказала аж на 4 тычичи, муж еще не знает ⁉ В общем использование самое что ни на есть широкое!

Olesya3700, добро пожаловать! Хорошенькая аппликация!

-=Маринка=-, настоящий морской гламур вышел))

Gyltiss, самая правильная зимняя пижама!

шторинка, интересно применили бантик))

Мила Марина, бамбук очень радует. Мне кажется, тут его много показывали. По крайней мере, все лето я его осваивала с большим удовольствием. Сначала брала на пробу кулир, оказался такой нежный, сшила ребенку ночную рубашку с эластичным кружевом, и понеслось)). Потом уж попробовала и футер, сшила себе из него белый жакет (полочки дублировала флизелином), домашние брюки, а детям спортивные костюмы, малышковые вещи. Бамбук лучше тянется, чем хлопковый трикотаж, и сидит отменно, вот на жакет предпочла бамбук футеру 2-нитке. Пожалуй, это одна из любимых тканюшек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания