Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Milava_1, Мар 29, 2021
Milava_1

Елена, эффект стрейча легкий, едва заметный. В моих неудобных брюках именно морщит и тянет при ходьбе, Вы словно их уже видели. Большое спасибо за подсказки!

Купила в магазине брюки, но носить не смогла, одна брючина морщилась и тянула чуть выше колена по внутреннему шву, я распорола обе брючины и поняла, та, что тянет не правильно выкроена- косит, отсюда и тянула и исправить нельзя уже. Выкинула.

Вот у меня дочка - не полная, высокая, достаточно стройная, но джинсы у неё как раз истираются в этой зоне. Ткань, конечно, не настоящая джинса - не та классическая, плотная, что была раньше... Она мне их отдаёт, купив себе новые. А мне её джинсы как раз, только длинны, я их обрезаю снизу (дочка меня выше на 12 - 13см ).
Раньше я их тоже реставрировала, как писали выше - приколов с изнанки кусок джинсы подходящего цвета и прострочив по линиям, имитирующим ткань. Но потом поняла, что всё равно могу их носить (чисто психологически) только с одеждой, которая закрывает это место, т.е. до колена - шубой, пуховиком, а с куртками не могу, 🙁

Придумала один вариант, но пока не воплотила в жизнь... Не знаю, получится ли.
Пока ношу стёганое пальто до колена, поэтому и не спешила пробовать. Но чувствую, что теплеет, скоро в куртку покороче придётся "перелезать", поэтому нужно попробовать хотя бы одну пару сделать, как придумала. 😃

Если выйдет - покажу здесь (процесс сфотографирую в любом случае), а если не получится, или ерунда получится - не покажу. 😃

Я заказала в местном ателье замену молнии и штуковку (то есть штопку на месте между ногами) на черных джинсах своего мужа -- все равно на старой машинке не могу чинить их, проще заплатить землякам за качественную работу и заниматься своими делами.

Когда жили в Москве, я делила джинсы для работы курьером на те, которые можно штопать-носить (сама штопала на новой машинке) и которые лучше донашивать в Рязани. Потому что однажды поднималась в московском метро на эскалаторе и заметила, что у девушки спереди и выше меня дыра на джинсах между ногами под самой ягодицей, сама девушка была в короткой майке и стояла, чуть раздвинув ноги.
Поняла, если в третий-четвертый раз штопаешь дыру на джинсах, то штуковка будет большой и заметной, и лучше носить под длинной курткой не в метро.

Рязанка, Мар 29, 2021

Рязанка. спасибо большое за то, что делитесь опытом, много тонкостей узнала по теме.

Для вязаного жакета мужу взяла подкладку ... от старых черных маминых брюк. Две пары брюк. Ткань для этих брюк -- вроде плотный трикотаж с ворсом, как называется, не знаю. Цвет меняется от черного к "черному с рыжим оттенком" в зависимости от освещения. Тщательно выстиранные брюки разрезала.

Все шила опять вручную, карманы пришивала вручную -- накладные на обеих полочках и внутренний во шве левой полочки, даже закрепила подкладку к жакету тоже вручную. Крепкими нитками советских времен, которые не берет современная машинка. Правда, не очень ровно, чтобы не напрягать глаза.


Мужу очень понравилось подкладка без рукавов с карманами. Он раньше не любил вязаные жакеты, так как у них нет карманов, некуда класть кошелок и большой смартфон.

Фото мужа в жакете в другой теме https://club.osinka.ru/topic-68817?p=21963534#21963534 А где еще можно рассказать об узоре и пуговицах? Я там спросила, не получила ответа...

Рязанка, Мар 30, 2021

Рязанка, да здесь и рассказывайте! 😃

Если бы у Вас была своя личная тема в авторских темах по рукоделию https://club.osinka.ru/forum-262 - там можно показывать всё, что сделали, без всяких градаций, давно Вам пора её там завести, столько всего Вы делаете. 😏

снова Рената, спасибо! Завести здесь свою тему не хотелось бы, я давно рассказываю о своих работах в контакте и инстаграме.
Добавлено.
Написала о вязании жакета в другой теме про мужские жакеты https://club.osinka.ru/topic-68817?p=21965268#21965268
Для ручного шитья использовала крепкую советскую нить. Нить темно-синяя, советских времен, не очень годится для шитья на машинке — почему-то современные машинки требуют тонкие нити. У меня запас таких ниток, они меня переживут, если не использую их! А кроме меня, никто из родственников не занимается рукоделием...
И все вручную сшито, одной иглой! Зачем? А это самой себе вызов! Все равно времени достаточно. Неохота каждый раз вытащить машинку и ставить на стол, сделать несколько швов и снова убирать в шкафчик. Впрочем, я уже писала об этом. И рада, что другие рукодельницы тоже соблюдают правило ничего не покупать для рукоделия без особой нужды и использовать свои запасы. Которые нас переживут, я до сих пор в шоке от рассказа о рукодельных запасах свекровиной свекрови -- об этом тут же https://club.osinka.ru/topic-121412?p=21735039#21735039

Рязанка, Мар 30, 2021

Рязанка, если можно, подскажите, пожалуйста, Вашу страничку ВК.

Milava_1, Мар 30, 2021

Milava_1, написала вам. Я здесь и в других подходящих тем публикую свои посты оттуда для тех, кто по разным причинам не бывает в Контакте.

Рязанка, Мар 30, 2021

Рязанка, спасибо большое! Так замечательно и доброжелательно раскрыли тему переделки одежды, заинтересовали, подсказали столько идей! Благодарю Вас от души!

Milava_1, Мар 30, 2021
Milava_1

Рязанка, если можно, подскажите, пожалуйста, Вашу страничку ВК.

Доброе утро. И мне, если можно, ссылку на страничку в ВК

Нашла в своем шкафу. Этот пуловер носила в старшей школе, середина 90-х годов.
Не помню, откуда -- то ли из гуманитарной помощи, то ли из секонда. Интернета не было, модные журналы не покупала, зато листала бесплатный французский каталог одежды, которую можно заказать по телефону. Вот там были однотонные пуловеры с деталями из цветной ткани.
Мне это понравилось, я взяла лоскутки фланели. Эти фланельные лоскутки выдали на уроках труда. Настрочила лоскутки по переду.
Теперь не могу носить такое, другой размер другой стиль...

Доброе утро всем! Мне очень близка тема повторного использования вещей. Нравятся переделки, обожаю рассматривать работы других рукодельниц. Приятно, что тема потихоньку оживает. Тоже занимаюсь переделками вещей, которые уже не используются. Недавно увлеклась темой пошива нижнего белья. Фурнитуру и резинки покупаю, а для основной ткани использую то, что есть в доме.
Ушла в дело блузка свекрови из германского кружева советских времен:

Детский костюмчик сына из плотного хлопка лежал на даче (если, что, сыну 30 лет уже, костюмчик мог бы и до внуков долежать, да пока внуки не светят)

Из лоскутов, тоже плотный хлопок:

Рязанка, Мар 31, 2021

Фантастика! Какое преображение! Рязанка, спасибо большое за идею! Тема переделки оказалась просто волшебной страной, удивляюсь и восхищаюсь!

feerka, Мар 31, 2021

feerka,
Добрый день!
Расскажите подробнее про полосатый бюстгальтер. Точнее, про перемычки спереди. Подобную идею видела на покупных для маленьких размеров груди, но идея ведь в поддержке большого размера? Или я не права, а эти перемычки обычное украшательство?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания