Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

ЛугАлёна, Дек 17, 2015
ЛугАлёна

Девочки, есть польский сайт с бесплатными выкройками папаверо, уже который день просматриваю, многие модели очень нравятся и подкупает что выкройки есть под разный рост (а для меня это актуально). Но вот фото сшитых вещей по этим выкройкам совсем не нравятся. Если у кого-то есть время и желание, посмотрите пожалуйста. Правильно ли я считаю, что плохой результат - отсутствие качественной ВТО. т.к. швы и вытачки вроде на своих местах, а смотрится все равно как самопал.

И качество шиться может быть плохим, с нарушение технологии. Но и выкройки на этом сайте оставляют желать лучшего. Я ради любопытства распечатали некоторые, так они с существенными нарушениями. Может мой выбор выкроек так сложился, но так как заявлены стандартные размеры, то по ним и должны быть построены выкройки. Я же увидела другое. Например спинка значительно шире полочки (где то на 5 см), а модель - трикотажная кофта без вытачек, рукав с очень низким окатом и др. Проверять нужно выкройки.

Уважаемые мастерицы, подскажите, пожалуйста, возможно ли такой лиф обработать подкладом? В какой последовательности? Рукавчик планируется баллон.

| Подскажите как сделать такие рукава?

Всем здравствуйте! Хочу обратится за помощью! Выбрала очень красивое платье, основу сшила (верх на основе карсета, драпировка шифоном и т.д.) А как сшить такие рукава не могу разобраться. Может кто-то посоветует, как лучше? не с могла картинку загрузить на хдд положила http://hdd.tomsk.ru/desk/huggjpdc#

JenVU, Дек 17, 2015

JenVU, Мне кажется, это рукава-пелерина, то есть сзади выглядит как плащ. Хотя могут быть и просто очень широкие рукава.

Дамы, посоветуйте,пжл.
Сшила платье из твида. Он вроде не толстый, пластичный.
Юбка в сборку на талии .
Припуски по талии заутюжила на лиф .
Смотрю на себя в зеркало и вижу -- что эти припуски как бы отпечатываются на лифе,
проступают...
Что с этим можно сделать?
Куда заутюживать припуски -- вниз на юбку или вверх на лиф ?

Я Цветуся, я не мастер совсем, но в данной ситуации из- за того, что по юбке сборка(толщина) припуск будет сам закладываться на верх. Если принудительно отутюжите вниз, то складочки от сборки еще хуже отпечатаются. Если платье без подклада, я бы просто утюжила не по припуску, а под ним, чтоб шов явно не отпечатывался, как то так.

мама У, Дек 22, 2015

мама У, спасибо за ответ.
Платье без подклада .
Не поняла немного -- как это "утюжить под припуском "? По сборке ?

Я Цветуся

мама У, спасибо за ответ.
Платье без подклада .
Не поняла немного -- как это "утюжить под припуском "? По сборке ?

По полочке.

Подскажите пожалуйста ответ!
Нужно сшить простую рубаху свободную типа русских народных с длинным рукавом на мужчину таких параметров: обхват груди 91, талия 84, рост 175, размер российский 48-2. 2 метра ткани мне хватит? С длиной еще, чуть выше колена. 2.5 метра взять?

Francina, Дек 25, 2015

Francina, берите - длина рубахи + длина рукава (плюс подгиб по подолу и рукавам и процент на усадку - зависит от ткани). 48р должен в ширину ткани пройти.

Подскажите!!! Вшиваю леску в окантовку юбки-кекс, взяла вышивальную индийскую вискозу для красоты. А она рвется каждые 10-20 см((((( попробовала то же самое с обычными нитками - все нормально.
Причина в чем?

A-Tan, Дек 26, 2015

A-Tan, Поменяйте иглу на более толстую.

Добрый день. Шью юбку из органзы ( прямоугольник со складкам ). Как лучше кроить подкладку? В виде трапеции или может полу солнца?

Но больше всего беспокоит вопрос с потайной молнией. если вшить её в самом начале, получится ли двойной (Французский) шов?
когда в первый раз шила такую юбку, боковые швы обработалась французским швом, потом распарывала и вшивала молнию, несколько сантиметров между молнией и швом потом подшивала вручную.

Доброго, уважаемые мастерицы

Вопрос по юбочке, http://www.livemaster.ru/item/12003405-odezhda-korset-alisa
Верно ли я понимаю.
Юбка из мягкой сетки - прямоугольники, сверху органза. Подъюбник по подолу каждый слой прошит рюшами,прошитыми по центру.

Вот интересен мне материал рюш? Что скажете? =)) Вероятно я еще в чем то неточна? ))

http://www.livemaster.ru/item/5843595-yubka-vzbitye-slivki вот еще подобный вариант =))

Vridina, Дек 27, 2015

Vridina, Не знаю насчет рюш, мне кажется это оборки.
На последней юбке - двойные оборки (по нижнему краю - сгиб).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания