Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

У меня еще один вопрос по поводу пришивания окантовки в складку - если мы вшиваем окантовку под планку и в воротник-стойку, никаких обтачек с изнанки ведь не нужно? или все же нужно?

Девочки, подскажите пож.,какую выкройку брать для трикотажа Милано? Как для трикотажных изделий или для обычных? Дело в том, что видела платье на девушке, оно было с вытачками. Сидело естественно по фигуре. И кажется там была вшита молния, но в этом я не уверена. Меня смущает, что она вроде тянется, но не так сильно как трикотаж. Что делать?

Девочки, подскажите.
Взялась шить платье летнее. Выкройку лифа взяла вот у этой модели http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_12/slides/10.html Шью из тонкого гладкого батиста. Мне не нравится результат 🙁 Волнится лиф. Может быть его надо было проклеить дублирином? Ткань под лифом просто намотала вокруг себя.
на фотохостинг →
А еще такой вопрос - чтобы сшить низ платья из клиньев, у меня не хватит ткани, просто присборить прямоугольник по всей ширине ткани?
Спасибо зараннее.

Милые Осинки! Подскажите,пожалуйста,как правильно пришить цельнокроенные обтачки в платье.Что-то никак не соображу.Буду очень благодарна за ответы.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно выкроить из флизелина прокладку для обтачки? Нужны ли припуски на прокладке или нет? В описании модели 138 из Бурды 05/2010 не нашла ничего. Спасибо!

Mystory

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно выкроить из флизелина прокладку для обтачки? Нужны ли припуски на прокладке или нет? В описании модели 138 из Бурды 05/2010 не нашла ничего. Спасибо!

Клеевые прокладки кроят вровень со срезами основных деталей, на которых уже есть припуски.

Подскажите, пожалуйста...
в Бурде 4/2010 модель 112а - блузка с открытыми плечами с оборками на резинке. В описании не могу понять что значит: Оборки сложить друг с другом изнаночной стороной к лицевой так, чтобы самая узкая оборка была сверху. -это понятно Верхние срезы оборок сметать так, чтобы швы легли один над другим.- это не понимаю????

hely

Подскажите, пожалуйста...
в Бурде 4/2010 модель 112а - блузка с открытыми плечами с оборками на резинке. В описании не могу понять что значит: Оборки сложить друг с другом изнаночной стороной к лицевой так, чтобы самая узкая оборка была сверху. -это понятно Верхние срезы оборок сметать так, чтобы швы легли один над другим.- это не понимаю????

Это швы на коротких срезах каждой оборки.

Tosip

Это швы на коротких срезах каждой оборки.

Спасибо!!!

Добрый день!
У меня вопрос от начинающей портнихи по вшиванию потайной молнии.
Я нашла вот этот мастер класс.
И не поняла один момент:
вот расстегнули мы молнию и начали пришивать ее сверху. Шьем-шьем и доходим до бегунка. И дальше шить уже не получается - бегунок молнии не проходит под лапку. В итоге я почти сантиметр-два до конца молнии не дошиваю.
Попробовала застегнуть молнию. Застегнуть прямо под машинкой не получилось, пришлось вытаскивать, отрывать нитки..
А потом снова шить уже по застегнуто молнии. Но при этом даже при наличии лапки для потайной молнии, шить получается не под зубчиками, а рядом, миллиметрах в двух. Получается некрасиво.
А как делают профи?

девочки, подскажите пожалуйста, как ровно обработать край ткани окантовочной тесьмой? эта лента такая без подгибов, как у бейки

Lesica

Добрый день!
У меня вопрос от начинающей портнихи по вшиванию потайной молнии.
Я нашла вот этот мастер класс.
И не поняла один момент:
вот расстегнули мы молнию и начали пришивать ее сверху. Шьем-шьем и доходим до бегунка. И дальше шить уже не получается - бегунок молнии не проходит под лапку. В итоге я почти сантиметр-два до конца молнии не дошиваю.
Попробовала застегнуть молнию. Застегнуть прямо под машинкой не получилось, пришлось вытаскивать, отрывать нитки..
А потом снова шить уже по застегнуто молнии. Но при этом даже при наличии лапки для потайной молнии, шить получается не под зубчиками, а рядом, миллиметрах в двух. Получается некрасиво.
А как делают профи?

Потайная молния берется всегда длиней, чем разрез для ее вшивания, пристрачивается, не доходя до бегунка. Оставшуюся длину молнии просто прикрепить к припуску, уже после того, как отутюжите.

Tosip

Потайная молния берется всегда длиней, чем разрез для ее вшивания, пристрачивается, не доходя до бегунка. Оставшуюся длину молнии просто прикрепить к припуску, уже после того, как отутюжите.

Все гениальное просто...
Да уж...
Спасибо!

Добрый вечер!
У меня проблема с новой машинкой: через пару сантиментров строчки верхняя нить путается(снизу) и как бы забивается в челнок. До этого момента строчка идеальная. Ткань обычная среднеплотная хб-шка. От вида шва ничево не меняется, см через 20-30 опять приходится обрывать строчку. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Это моя первая машинка и я немножко побаиваюсь наобум в ней копаться 😳

| строчка

Попробуйте для начала почистить челночное устройство, у меня иногда заедало даже от просто пыли-пуха. А во вторых проверьте нитку на катушке и на шпульке на толщину, возможно на нитки через некоторые промежутки есть утолщения (бывает брак) или на катушки заципляется по краям за что нибудь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания