Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

на фотохостинг →
Полная ширина. Высоту еще шить и шить. Орнамент в таком стиле выглядит как-то непривычно, но очень приятно. Причем шить местами даже приятнее, чем крестик. Стежков получается больше, считать каждую ниточку основы нуднее, но результат пока доставляет удовольствие, перекрывающее все неудобства

Creative_man, Май 18, 2018

Creative_man, Это точно журнал "Вышиванка", по оформлению видно, ищите с 20-го по 50-ый номер. Рушник, который в номере там был и на обложке изображен. К сожалению, у меня далеко не полная подборка, нужного вам номера нет.
А еще можно им написать на их страничке в ФБ, думаю кто, как не они посоветуют, как приобрести нужный вам номер.

g74, Май 18, 2018
g74

Добрый день! Хочу вышить первую вышиванку:) Ищу выкройку вышиванки, как на фото, очень понравилась. Спасибо!

Девочки, а такая схема у кого-то есть?

Сандра-Л, Май 22, 2018

Сандра-Л, было бы покрупнее - рискнула бы перенабрать. А так не видно совсем.

Ирия Алиэ

Сандра-Л, было бы покрупнее - рискнула бы перенабрать. А так не видно совсем.

Ария, подскажите, как вышивать на батисте?
Накладная канва грубоватая. Если и вытяну - так крестики обвиснут....
Хочу батистовую сорочку (как на картинке) и никак не придумаю, что с ней делать. Хоть марлю прикрепляй.

Сандра-Л, Май 24, 2018

Сандра-Л, хм...
Если честно, не представляю, а под руками кусочка тканьки для єкспериментов нет.
Первая мысль: ну, его этот крестик, даешь гладь, шовчики декоративные, качалочки и прочее.
Вторая мысль: запялить аккуратно, или ровненько разложить, и прорисовать сетку карандашом или смываемым маркером, шить потом по ней.
Третья: брать мягонькую крупную накладную канву, а шить не по квадратам, а по перекрещиваниям нитей.
Четвертая...

Впрочем, это все теория, а на практику минимум до вторника у меня времени не будет пока. Тю, забыла! Лет так пять назад пыталась шить по равномерного переплетения кусочку бинта вместо накладной канвы. Так вот косило оно, вело и жутко топорщилось. Лично я повторять не рискну.

Сандра-Л, Май 24, 2018

Сандра-Л,
Я вышивала на батисте. На изнанку тонкий дублерин, тот же батист или тонкий ситец сверху канва. После выдергивания канвы ничего не обвисает, с изнанки подложку обрезать по контуру рисунка. При подложке из дублерина участок с вышивкой немного жестковат, но не критично.

22анна, Май 25, 2018

22анна,
А может не надо подложки, хватит самой ткани и сетки сверху?

linao, Май 25, 2018

linao,
Батист тоненький, если большая площадь с рисунком да еще и в две нити - провиснет, даже в одну ниточку все равно плотный рисунок крестиком получается. Не хотите тот же батист подложкой то шейте гладью даже с настилом, но не очень много зашитых площадей. Удачи вам.

22анна, Май 25, 2018

22анна,
Я хочу такую блузочку, как на фото выше.
Там мало зашивается. Главное - ровно разметить.

Девочки, а с выкройкой такой вышиванки может кто-то помочь? буду очень благодарна 😂

g74, Май 26, 2018
g74

Девочки, а с выкройкой такой вышиванки может кто-то помочь? буду очень благодарна 😂

Я отнесла кроить в ателье. Еще не забрала.

Сандра-Л, Май 26, 2018

Сандра-Л,
А чего бояться? Я когда вышивала платье то отметила середину рукавов, переда и спинки по долевой наметочным швом, на схемах всегда середина любого рисунка есть вот отсюда и "пляшите", рассчитать откуда начинать легко. Надеюсь, что в ателье грамотные специалисты и вам выкройку блузы не вырежут. Удачи вам.

На батисте долевой нет.

Или я ее не вижу.

Сандра-Л, Май 27, 2018

Сандра-Л,
Вы же отнесли ткань на раскрой, будете забирать пусть там вам покажут, а еще лучше пусть прострочат цветной нитью. Вышьете нить уберете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания