Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Вот,хочу показать какая получилась рубаха. на фотохостинг → Домотканое полотно,нитки DMC.Вышилось,можно сказать, на одном дыхании.Мне очень нравится,ну а главное,что зять доволен.Теперь на очереди вышиванка для дочки.Спасибо,что вдохновляете.

Stanislavka, Июл 27, 2017

Stanislavka вот это скорость!!!! Получилось очень замечательно!

А мне, к сожалению, не открывается картинка 🙁. А так хочется увидеть ! 😃

Ирия Алиэ, Ирина, попробуйте вывести пятна, а потом пополоскать крепким раствором обычной поваренной соли, соль выступит как протравитель, и закрепит краску. Должно помочь. 😏

Девочки очень нужна такая схема Спасибо всем кто не прошел мимо 😃))

| Схема вышиванки жасмин, Авг 06, 2017
жасмин

Девочки очень нужна такая схема Спасибо всем кто не прошел мимо 😃))

на фотохостинг →
Нашла вот такую схему, сейчас делаю перенабор в РМ в красном и синем варианте. На ваших фото вышивка бисером сделана на заготовках, где на ткани напечатан рисунок. А вы планируете бисером вышивать? И в каком виде вам нужна схема, в РМ подойдёт?

| Вышиванка мужская с маками

Девочки, схема предназначена для вышивки бисером, поэтому цвета ниток я выбрала условно. Если кто-то захочет вышить нитками, то цвета выбирайте на своё усмотрение. Край схемы для красного и синего варианта разный: у синей - зигзаг, а у красной - шахматка. Вышивку на манжете можно сделать узкой, а можно широкой.
Схемы в РМ, если кому-то будет нужна графика, то пишите.

на фотохостинг → на фотохостинг → Вышиванка с маками

Девочки, посоветуйте, что делать.
Безнадежно села вот эта вышиванка. Домотканное полотно.

на фотохостинг →

Увеличивать ее я не представляю себе как. Кроме того - новая ткань белее, заметнее.
Решила вырезать вышивку и пришить на новую сорочку как аппликацию.
Может кто-то посоветует что-то получше...

Сандра-Л, очень обидно.... Такая работа грандиозная! А вы стирали до пошива? Расскажите, я сейчас дочке вышиваю на домотканке 40.

ЯСолнце, Авг 19, 2017

ЯСолнце

Конечно стирала.
И гладила.
Есть у меня подозрение, что дочка ее в машинке прокрутила. Потому что уж очень сильно села. Но дочка отрицает 😃 😃

Сандра-Л, Авг 19, 2017

Сандра-Л а если попробовать распороть по швам и сострочить с меньшим пропуском? По сантиметра с каждой стороны должно выиграться( по крайней мере по рисунку так кажется)

Ирия Алиэ

Сандра-Л а если попробовать распороть по швам и сострочить с меньшим пропуском? По сантиметра с каждой стороны должно выиграться( по крайней мере по рисунку так кажется)

Не. Она села безнадежно. Буквально до детского размера.
Внучки, к сожалению у меня нет. А продать или подарить столько работы - жалко....

Попробуйте перекроить в в реглан или сделать с рельефными швами по бокам, можно сделать кружевные вставки на рукавах и переде. Сейчас так модно и очень много вариантов на сайтах производителей. Мне кажется такой вариант самый оптимальный будет.

Сандра-Л,какая красивая работа!Сходите в ателье к мастеру,может что посоветует.

Сандра-Л, Авг 19, 2017

Сандра-Л дык может скоро и внучка появится 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания