Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Сегодня у меня получились из остатка штанишки из журнала 1/2018 мод 19.
Выкройкой довольна - сели хорошо, в размер.

Давно не показывалась и под собралось прилично))) Игрушка АКУЛА для малявки, очень хотел, две просто футболки, пижама и домашний костюмчик.
Фотографии в альбоме «младшему сыну», автор oxana-manunka на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ma-nun-ka, Апр 22, 2018

ma-nun-ka, здравствуйте! А где выкройку для акулы брали? Мои от них тащатся.

eka911, Апр 22, 2018

eka911, В интернете подсмотрела приблизительную выкройку, и нарисовала на "глаз". Ориентируясь на свои остатки ткани

ma-nun-ka, Апр 22, 2018

ma-nun-ka, понятно, спасибо за ответ.

Куртка на флисе из мембраны. Выкройка из оттобре 1/2013 модель 34

Парад лонгов+свитшот:

С жирафом журнал 1/2018 мод 8 - ребенок среднего телосложения, в размер, села отлично, понравилась - буду шить еще.

С собачками журнал 1/2015 мод 11 - ребенок среднего телосложения, в размер, села отлично , шью не первый раз по ней - выкройка нравится.

С зеброй журнал 1/2016 мод 11 - ребенок тот же, в размер, сидит хорошо, шью не первый раз.

С крестиками - переделала в свитшот выкройку 11 из 1/2016.

Добрый день!
Сплошная утилизация и экономия 😈
Были две пары взрослых джинсов - стали две пары детских. Светлые из старых штанов мужа, темные - из моих, выкройка еле влезла, но передняя половинка чудом вписалась в оригинальный боковой шов✌В новых задних карманах максимально задействованы старые задние карманы 😃
Оттобре 4/2013, мод.10. На сына ростом 119 и объемами на р.104 - выкройка р.116. С длиной несколько переборщила, но это под впечатлением от прошлого года, когда вроде бы нормальные джинсы к концу лета стали критично коротки. Получились именно чуть свободные джинсы, чтобы можно было спокойно надевать с учетом пояса из рибаны на резинке. Пошив гульфика с молнией меня по-прежнему нервирует 😎

Тоже бывшие камуфляжные штаны и остатки от брюк, ставших шортами. Лампасы из киперки, тренд, однако 😏
ШиК Knippie 5/2018, мод.12, р.116 и длину р.122. Не меняла вообще ничего, хотелось посмотреть, что же должно быть в оригинале 😂 Только задние карманы пришила на 2-3см выше, а то показалось, что они слишком занижены. И все равно со спины штаники смотрятся несколько приспущенными 😈 Посадка по выкройке низкая, мне нормально, но в основном все поднимают. А вообще понравились.
P.S. Такое ощущение, что для фото сшили сначала мод.12 (в журнале на стр.3, белые), взяв размер по обхватам мальчика и получили посадку в обтяжку. А потом по той же выкройке - мод.13 (стр.5, синие), прибавив пару размеров в ширину. Вот там ребенок уже может засунуть руку в карман 😂

У меня тоже утилизация)
Пара старых папиных джинсов плюс остатки трикотажика на флисе

Выкройки - корректировала выкройки толстовки и брюк (модели 18 и 12 из Ottobre 6/2016). Низ у брючек подшила плащевкой - очень у нас грязно еще. Апликации пришиты зигзагом на обычной машинке.

Кате-рина, чудо, как хорош Ваш костюмчик! Даже настроение поднялось 😃 Браво!

Сыну костюмчик


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания