Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ma-nun-ka, Апр 22, 2018

ma-nun-ka, здравствуйте! А где выкройку для акулы брали? Мои от них тащатся.

eka911, Апр 22, 2018

eka911, В интернете подсмотрела приблизительную выкройку, и нарисовала на "глаз". Ориентируясь на свои остатки ткани

ma-nun-ka, Апр 22, 2018

ma-nun-ka, понятно, спасибо за ответ.

Куртка на флисе из мембраны. Выкройка из оттобре 1/2013 модель 34

Парад лонгов+свитшот:

С жирафом журнал 1/2018 мод 8 - ребенок среднего телосложения, в размер, села отлично, понравилась - буду шить еще.

С собачками журнал 1/2015 мод 11 - ребенок среднего телосложения, в размер, села отлично , шью не первый раз по ней - выкройка нравится.

С зеброй журнал 1/2016 мод 11 - ребенок тот же, в размер, сидит хорошо, шью не первый раз.

С крестиками - переделала в свитшот выкройку 11 из 1/2016.

Добрый день!
Сплошная утилизация и экономия 😈
Были две пары взрослых джинсов - стали две пары детских. Светлые из старых штанов мужа, темные - из моих, выкройка еле влезла, но передняя половинка чудом вписалась в оригинальный боковой шов✌В новых задних карманах максимально задействованы старые задние карманы 😃
Оттобре 4/2013, мод.10. На сына ростом 119 и объемами на р.104 - выкройка р.116. С длиной несколько переборщила, но это под впечатлением от прошлого года, когда вроде бы нормальные джинсы к концу лета стали критично коротки. Получились именно чуть свободные джинсы, чтобы можно было спокойно надевать с учетом пояса из рибаны на резинке. Пошив гульфика с молнией меня по-прежнему нервирует 😎

Тоже бывшие камуфляжные штаны и остатки от брюк, ставших шортами. Лампасы из киперки, тренд, однако 😏
ШиК Knippie 5/2018, мод.12, р.116 и длину р.122. Не меняла вообще ничего, хотелось посмотреть, что же должно быть в оригинале 😂 Только задние карманы пришила на 2-3см выше, а то показалось, что они слишком занижены. И все равно со спины штаники смотрятся несколько приспущенными 😈 Посадка по выкройке низкая, мне нормально, но в основном все поднимают. А вообще понравились.
P.S. Такое ощущение, что для фото сшили сначала мод.12 (в журнале на стр.3, белые), взяв размер по обхватам мальчика и получили посадку в обтяжку. А потом по той же выкройке - мод.13 (стр.5, синие), прибавив пару размеров в ширину. Вот там ребенок уже может засунуть руку в карман 😂

У меня тоже утилизация)
Пара старых папиных джинсов плюс остатки трикотажика на флисе

Выкройки - корректировала выкройки толстовки и брюк (модели 18 и 12 из Ottobre 6/2016). Низ у брючек подшила плащевкой - очень у нас грязно еще. Апликации пришиты зигзагом на обычной машинке.

Кате-рина, чудо, как хорош Ваш костюмчик! Даже настроение поднялось 😃 Браво!

Сыну костюмчик

Из обрезков разных футеров.

Natalishka, Май 11, 2018

Natalishka,
Отличное использование обрезков!

Брюки хлопок-твил на рост 146

Floretta, Май 11, 2018

Floretta,
Это вы на Распошивалке соединили кусочки?

Olchik, Май 16, 2018

Olchik,
Вопрос не ко мне. Но похоже, что так. Неизвестно только на обычной, или с верхним застилом?

Авторы
Теги
Упоминания