Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Devon'ka, Окт 30, 2015

Devon'ka, можно у вас спросить? Я тоже собираюсь шить зимнюю курточку на сынулю....Купила плащевку уже на 100-м синтепоне,утеплитель взяла слимтекс-200,на подклад такую мягкую тканюшку похожую на мех,типа как шьют игрушки ,и сильно переживаю не будет ли холодно? зима у нас в Одессе вроде не морозная,но ветра постоянные...

Marganaa

Devon'ka, можно у вас спросить? Я тоже собираюсь шить зимнюю курточку на сынулю....Купила плащевку уже на 100-м синтепоне,утеплитель взяла слимтекс-200,на подклад такую мягкую тканюшку похожую на мех,типа как шьют игрушки ,и сильно переживаю не будет ли холодно? зима у нас в Одессе вроде не морозная,но ветра постоянные...

эта куртка получилась ооочень теплая.
мы, конечно, уже ее надеваем (утром -3 -5), но только на гольфик из рибаны.
я шила с расчетом на длительные зимние прогулки, думаю, что не замерзнет в -15 точно.
думаю, что в вашей тоже не замерзнет ребенок (просто слимтекс 200 не такой пушистый, как волюметрик). и тем более, всегда можно надеть полукомбинезон или штаны на утеплителе (я такое шью на слимтексе 100)

По поводу снегозащитной юбочки. Может кто не видел, у Юли-Веревочка есть большой МК по пошиву детской утепленной куртки с юбочкой
http://club.osinka.ru/topic-170633?p=15373939#15373939

Осенняя парка "Лисёнок"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Парка для мальчика, Бурда 10/2012, рост 110 см. Выкройка изменена: выполнены полукруглые кокетки на полочке и спинке для втачивания светоотражающего канта, убрано клешение, добавлена разновеликая длина, выполнена шлица на спинке. Карманы прорезные с листочкой. В капюшон вставлена резинка для большего прилегания.
Утепление толстой флисовой подкладкой. В рукавах флис простёган с вискозной подкладкой для более лёгкого одевания в детском садике.
Утяжка на шнур с внешней строны.
На подкладке спинки выполнена аппликация - лисёнок.
С внешней стороы спинки - светоотражатель, тоже в форме лисёнка.

Жася, Окт 25, 2015
Жася

Добрый день. Комплект в садик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осень красивенькие комплекты, хочу попробовать сшить что-нибудь из трикотажа, никак не решаюсь. А подскажите, пожалуйста, из какой ткани манжеты на штанишках?

Шорты в клетку из Пупкинского хлопка
Плательно-сорочечная ткань "Клетка салатово-тёмно синяя"
6 лет, р.122 (0,5 метра тканюхи брала).
Спереди карманы настоящие, сзади клапан-обманка.
Очень мякгая, приятная тканюшка, хорошо вентилируется в жару.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Брюки
р.110 и р.122
Твилл (вроде Оликса закупка).
отстрочка Гуттерманом топ-стич (суперская ниточка)
отделка жакардовой лентой с пиратами

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания