Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

К Новому году внуку подоспел подарок! Ottobre 4/2017 модель 30. Не стала шить карманы, рисунок чтобы не резать, ну и молнии в бока посчитала излишеством! 😏

Ещё один вариант по той же выкройке, только горловину изменила! И штаны добавила! Штаны тоже из Ottobre номер тоже тот же.

wildwoman, Ноя 18, 2020
wildwoman

пошила детенышу теплые джинсы с хулиганскими пиратскими флагами - Веселым Роджером с саблями 😃 и куртку на зиму с самолетами, а к этим джинсам наверное нужно было шить не с самолетами, а с парусниками

Джинсы огонь!!!
Вышивали сабли и череп?

Олюшкаа, Янв 20, 2021

Олюшкаа, черепа аппликация (сзади в виде кармана, на коленках для протекции чтобы лазить на коленках было мягче), сабли выстрочка на машинке

| Выкройки из Ottobre

Здравствуйте, дорогие осиночки! Я недавно на сайте, не совсем разобралась, куда писать свои вопросы, поэтому не сердитесь, если я не на этот форум попала. Буду благодарна, если старожилы правильно сориентируют меня. Решила написать здесь, ибо в этой теме обсуждается шитье для детей и часто это обсуждение касается выкроек из Оттобре. Я несколько раз натыкалась на похвалу этих выкроек не только за их точность, удобство размещения на листах и т.д., но и за то, что в моделях часто указывается, она для пухляшей или стойняшек. У меня есть несколько журналов, но ни в одном из них я не нашла ничего подобного. Какие пометки есть для ориентирования, полненькому ребёнку или худенькому? А то я сшила двухлетнему внуку пижамку (живём в разных городах, мерять нет возможности, надо стараться максимально точно попадать) и не понимаю, я ту "полноту" выбрала или нет.

llph, Янв 31, 2021

llph,
Очень редкие модели в оттобре для пухлых или стройных, последние годы вообще такого не помню, в основном на стандартную фигуру.
Номера с 2013 примерно года в целом стали не такие широченные, как более старые номера.
Для более точной посадки обязательно запрашивайте мерки клиента — рост, обхваты, и сравнивайте с журнальными значениями.
Обращайте внимание на фотографии, как сидит изделие.
Важен выбор ткани, особенно эластичность. Если джинсы прилегающие, обязательно тянущаяся ткань, например.
Я иногда сверяюсь с таблицами по свободе облегания из интернета, это помогает выбрать правильный размер.
Если ваши мерки обхватов подходят для другого роста, то в целом можно брать нужный вам рост и его длины, а ширину от размера, меркам которого соответствует клиент.

llph, Янв 31, 2021

llph,
Вот тут от Оттобре очень доступно про корректировки, можно распечатать.
Корректировка выкроек - выкройки OTTOBRE design® бесплатно

sovuwka, Янв 31, 2021

sovuwka, огромное спасибо! То-то я думаю, что не вижу никаких указаний относительно полноты ребёнка. У меня как раз номера Оттобре после 2013 года.

NatalieK, Янв 31, 2021

NatalieK, большущее спасибо! Ссылочку в закладки!

Девочки,подскажите подалуйста,как сшить шапку лопату из трикотажа..не получается прикрепить фото

lenchik1230, Апр 08, 2021

lenchik1230, шапка-бини?Это подойдёт?

Авторы
Теги
Упоминания