Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Небольшой хвастик - чехол для планшета:

Крючок №3, пряжа ленточная, размеры 18х28 см.

Салфетка Весенняя фантазия:

Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 36 см. Крючок №1.5
В этой салфеточке столько намудрила, что и при желании не смогу ее воспроизвести еще раз 😈. Начинала с того, что захотела связать салфетку с неплотной серединкой. Потом вязала серединку из двух ярусов, только, боюсь, это не очень заметно 😏

Центральная часть сначала крепилась только на "ножках" из столбиков с несколькими накидами, это уже потом решила прикрепить пучок столбиков с 6-9 накидами к центральной петле "лепестков", хотя на фото это сливается и не очень заметно.
Кайма - что-то отдаленно напоминающее ананасы

А три ряда зубчиков тоже лежат ярусами 🙃

dortik, Май 06, 2018

dortik, Ирена поздравляю с новой салфеточкой. Очень понравилась центральная часть салфеточки, когда смотришь, сразу бросается в глаза-очень выразительная. Нашла для себя много необычных элементов, интересно смотрится кайма и группа из столбиков с множеством накидов, Мне этот элемент почему-то напомнил парашют, не знаю почему 😃 . Благодарю тебя за твою Красавицу!!!

Olga_Mt, Май 06, 2018

Olga_Mt, Оля, спасибо за похвалу! 😘
Теперь и я уже вижу парашют 😂, а сначала планировала связать что-то типа букета цветов, даже свои мини-розочки пробовала вязать, но не осилила бы столько розочек 😳 и нитки заканчивались... С нитками вообще эпопея вышла - сначала закончился один моток, нашла остатки другого (у нас как раз праздники были и магазины закрыты). Второй моток закончился, когда оставалось всего пару рядов провязать, но я была уверена, что куплю еще 🙃. У нас в городе есть два места, где я такие нитки брала. Пришла в первое - еще рано было, закрыто. Пошла во второе, а там меня огорошили - сказали, что эти нитки больше не выпускают и уже давно 🙁. Вернулась в первый магазин и - радость, нашлись еще два моточка, так что взяла про запас 😃. Осталось только запомнить, когда стану вязать из них салфетку, что больше уже негде брать, если не будет хватать 😈

| фантазии

Ирена! Здравствуйте! зарегистрировалась только для того, чтобы сказать Вам огромное спасибо за ваши фантазийные салфеточки! Это нереально, сказочно красиво! СПАСИБО 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

elka38, Июн 03, 2018

elka38, Елена, спасибо! 😘 Очень приятно, что Вам понравились мои работы 😃. К некоторым есть и схемы, так что и Вы себе можете связать. 😃

Салфеточка Аленький Розовый цветочек:

Нитки Макси, крючок №2. Диаметр 40 см.
Связалась в межсезонье перерывах между большими работами и в основном в поездках в машине. В центре, как всегда, старалась что-то придумать объемное, потом уже - как пошло... 🙃

dortik, Июл 12, 2018

dortik, Ирена, хорошенький цветочек получился 😘

Juli-я, Июл 13, 2018

Juli-я, Юля, спасибо! 💟
Очень приятно, что ты отозвалась 😃 - для этого и стоит вязать салфеточки 😏 - нет-нет, а потом кто-то и отзовется 😃.


В последнее время, смотрю, все больше только читатели и листикоставители 😏, я и сама такая 😳 - забегаю в любимые темы, читаю и ставлю листик.
Жаль, что сейчас не до общения стало 🙁. Хотелось бы узнать, кто чем занят? 😊


Я начинаю (может, и другие присоединятся? 😏) - с начала года, а может и раньше, много вязала больших вещей и, как никогда, практически ничего не закончила 😈. Вязала дочке платье из мохера, долго вязала - в юбке вышло 18 метров по низу, но верх платья не сложился 🙁 - нитки купила красивые (как мне показалось), а в изделии они не очень 😈. Решила наконец-то связать себе пальто из толстой ровницы Кауни, цвет фуксия, но ниток даже на полупальто не хватило 🙁, да и вышел один недочет, а распустить очень сложно 👹. Правда, последний проект - платье почти удался 😃, вязала месяца два, теперь висит на вешалка и ждёт своего часа 😏

Ирена привет!!! Откликаюсь тоже 😃 Я сейчас провожу он-лайн. Кроме этого корректирую свои описания к "старым" салфеточкам, собираюсь в отпуск. Любовь к салфеточкам не пршла, вяжу свои и салфеточки других авторов - Зои Матюшенко и Grace Fearon, а потом раздариваю. Что-то типа терапии для рук и головы. Салфеточка твоя очень интересная и эффектная, прекрасно подобран цвет,что не маловажно для изделия. Творческих тебе успехов во всех начинаниях 💟 !!!!

Девочки, привет! 😘 😘 😘

Я тоже просматриваю все отмеченные, интересные для меня темы, но пока вся увлеклась шалями 😳


Пару салфеточек тоже связала, но как подумаю про оформление - руки опускаются. 😳 🙁

galy_na2010, Июл 13, 2018

galy_na2010, Галечка, привет!!! Вот и с тобой встретились у Ирены в темке. Твоя салфеточка "Ольга" лежит и ждёт своего часа. Обожаю её, вот планирую в отпуске связать. Надеюсь ничто не помешает. Твои шали прекрасны!!! Успехов тебе во всём и творческого настроения!!!!

Olga_Mt, Июл 13, 2018

Оля, привет!
Рада, что ты отозвалась! 😃 Твои новости на Осинке я отслеживаю 🙃, так что все, что ты приносишь сюда отмечаю листиками 🌿. А на СМ, я как-то не прижилась, да и на Р. - тоже 😕. Там везде есть свои плюсы, но как-то разбираться с нюансами кажется долго (для меня 😳), так что я пока в основном только на Осинке.
Замечательно, что ты продолжаешь творить 🎨 и делаешь описания для своих салфеточек 👩💻. У меня как-то это дело заглохло 😳, хотя, может, дело в том, что и нет пока у меня стоящих салфеточек для того, чтобы делать их описания 😈.
Надо будет к тебе напроситься на какую-либо салфеточку 😊 - так приятно бывает после 'творческих мук' связать что-то по описанию и уже стопроцентно красивое. 😃

dortik, Июл 13, 2018

Ирена, я практически ушла в подполье ))) Как-то ничего не пишется, ладно хоть читается. Есть чем похвастаться, только сфоткать не могу - нужен красивый фон, а у меня его нет. А на Равелри я поучаствовала в KAL в одной группе в качестве приглашенного дизайнера и получила хорошую рекламу, отредактированное описание и еще классный приз - набор спиц.

galy_na2010, Июл 13, 2018

Галя, привет! Все-таки я и тебя выманила из кустов 😏, отчасти я ради этого и писала свой призыв 😳. Просто я знаю, что ты закупилась Кауни, а работ я потом твоих и не видела. Шали просто обалденные! 😘 У меня тоже ещё осталось ниточек на две небольшие шали, но вряд ли они будут такие сложные и красивые. И форма у твоих шалей самая лучшая, на мой взгляд. Чисто треугольные не так удобно носить. Ещё я все вспоминаю твои ажурные накидки и они все ещё в моих хотелках 😊.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания