Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Заразили вы меня снежинками, я их навязала целых 7 штук 😂 и попробовала накрахмалить магнезией. Ну что сказать... получились жесткие, подернутые инеем, поблескивающие на свету (солнца нету, выключили 💦 пасмурно и снег ) ледяные снежинки. Работать с магнезией немного сложновато - ее надо постоянно нагревать в микроволновке, иначе кристаллизуется, когда вытаскиваешь снежинку из раствора, надо действовать очень быстро, так как схватывается на лету. Раствор можно делать не 2 к 1, а чуть менее крепкий (я в процессе пару раз разбавляла, самые последние получились самыми прозрачными, но и менее жесткими). На 7 штук мне хватило 25-граммового пакетика (25 гр магнезии - это 20 мл, раствор: 25 гр магнезии на 10 мл горячей воды, но воды можно и 15 и 20 мл, нагреть в микроволновке, хорошенько размешать)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Побольше фоток загрузила на Равелри, если интересно, можно там посмотреть. В профиле есть ссылка

Juli-я, Дек 29, 2016

Юля, снежинки замечательные! 😘 Как это мы все в этом году удачно заразились 😏, у всех дома такая красота появилась 😃. Спасибо за то, что поделилась результатами эксперимента 🤗. В этом году уже не пригодится, но в следующем обязательно свяжу ещё. Кстати, интересно как форма будет сохраняться через год?

Juli-я, Дек 29, 2016

Juli-я, Спасибо за советы. Подскажите еще где продают эту магнезию. На следующий год тоже попробую снежинки вязать

Иреночка!
Поздравляю тебя и всех гостей темы с Новым 2017 Годом!!! 🎄 🎄 🎄
Всем желаю здоровья, счастья, мира и любви!!! 😘 😘 😘
Всем новых творческих успехов и вдохновения!!! 🎨 🌻 🙅
А вот и моя ёлочка
на фотохостинг →
Половину игрушек вешать не стала. Сама ёлочка такая ровненькая, пышненькая и красивенькая, что украсила только несколькими готовыми шариками, остальное всё моё 😳 😂
Еще раз всех с праздником!!!

Галя, елочка - 🎄 просто загляденье!!! 😘 Колокольчики, шарики, снежинки! 🎉 Представляю, как это смотрится в жизни 🙉


Девочки, Осиночки, поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом!!! 💝 💝 💝
Пусть следующий год будет радостным и плодотворным!!! 🌟 🍒 ☘
Пусть у всех будут потрясающие идеи, фантазии и мечты!!! 😝 🎨 🔆
Пусть будут время и силы, чтобы воплотить в жизнь Ваши задумки!!! 🙅 💥 🐻
Здоровья, мира и добра Вам и Вашим семьям!!! 🎈 😘 🔔 😎

KolosT, Дек 31, 2016

KolosT, в аптеке в пакетиках по 25 грамм.

Кстати о птичках... Снежинки полностью высохли и еще сильнее покрылись кристаллами магнезии.


Ирена, с наступающим Новым Годом! 🎄 💝 🎈 🎈 🎈

Ирена, ты права, в жизни она смотрится не такой пустой, как на фото и очень красиво!!!

Галя, я не говорила, что ёлочка смотрится пустой 😏, она и на фото выглядит шикарно 🙉, все украшения можно рассматривать бесконечно 😘, но у меня перед глазами моя ёлочка и в живую она смотрится гораздо лучше, чем может фото передать. Поэтому я и написала, что в жизни ёлочка просто 👻

Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым годом 🎄 ! Здоровья, успехов в следующем году и побольше новых "вязалок" 🙅 !
А я в этом году попробовала связать объёмную снежинку (по переводам Янинки). Конечно, с ней надо повозиться, но результат радует. Особенно хорошо смотрятся такие снежинки, когда они прикреплены к люстре.
Галя, елка просто заглядение 👍 .

Девочки, Галя, Юля, Соломия, Инна, спасибо за поздравления! 😘 Ещё раз примите мои поздравления с Новым годом! 🎉 У кого-то он уже наступил 😎, а к нам он приедет уже совсем скоро 🎄 🎄 🎄

| Работы-2016

Всем привет в 2017 году! 💝 Я с отчетом за прошлый год 😝
1. Сначала салфеточки :mersi, из них две последние - коврики 😊:
на фотохостинг →
2. Для дома 😽
на фотохостинг →
3. Немножко шалей 🙅
на фотохостинг →
4. Самые крупные работы 🐒 :
на фотохостинг →
5. Последние работы - для ёлочки 🎄:
на фотохостинг →

Молодчина!!! 😘 😘 😘 🙉 🙉 Всё такое красивое!!! 👍 👍 👍
Иреночка, а шаль с дырочками (коричневую) ты случайно не рисовала? 😳 😳 😳

galy_na2010, Янв 02, 2017

Галя, спасибо! Эта шаль - попытка повторить свою шаль. Сначала ещё что-то пыталась записать, а потом забросила, даже дырочки связала не правильно - вторую половину отразила. 😳 А кайма в этой шали мне понравилась даже больше. Может, попробую позже повторить ещё раз и все записать. 😃

Ирэночка, отличный 2016 год у тебя получился! Красота! С праздниками тебя наступившими! Желаю в Новом году ещё больше вязалочек и вдохновения! 🎄 💟 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания