Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

mamaMusya, Авг 31, 2017
mamaMusya

AnnaLila, очень красиво! Дочке идет платье 😏
Девочки, а вы из диора платья/юбки без подклада шьете? Взяла на пробу черный диор на юбку и не решусь что-то 😈

Я шила юбку-тюльпан из синего диора, ставила подклад-сеточку, очень удобно и не мнется

Добрый день.
Девочки, хотела написать про Диор - я из темно-синего юбочку шила - прямую, слегка зауженную, два боковых шва, две вытачки сзади, на кокетке. Безо всяких шлиц и разрезов, причём длина почти до колена - ходить удобно и без подкладки - тоже все комфортно, даже летом носила.
Завтра постараюсь форточку выложить в комплекте с блузкой тоже из Олиной ткани - если кто помнит был шифон барнаут звёздочками на темно-синем фоне

Irisu, Дек 05, 2016

Irisu
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, что значит перекошенный крой. Кроить квадратом ? Как?

Olga_3374, Сен 09, 2017
Olga_3374

Irisu
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, что значит перекошенный крой. Кроить квадратом ? Как?

Ольга, вот здесь я показывала http://club.osinka.ru/picture-10635361?p=18884625

Lenkeen, Сен 08, 2017
Lenkeen

Добрый день.
Девочки, хотела написать про Диор - я из темно-синего юбочку шила - прямую, слегка зауженную, два боковых шва, две вытачки сзади, на кокетке. Безо всяких шлиц и разрезов, причём длина почти до колена - ходить удобно и без подкладки - тоже все комфортно, даже летом носила.
Завтра постараюсь форточку выложить в комплекте с блузкой тоже из Олиной ткани - если кто помнит был шифон барнаут звёздочками на темно-синем фоне

обещанные фотки
хочу еще добавить и про шифон барнаут и про диор - если аккуратно высушить, то глажка не требуется,
юбка из диора уже стирана раз ....цать, так как очень активно носится с середины лета (на манекен она налезла с трудом - т.к. юбка в обтяг, а манекен ворсисто-шершавенький)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

oksanawww, Авг 17, 2017
oksanawww

Добрый день всем.Таня, не дай пропасть мечте, если будет время, подскажите пожалуйста как раскроить такое.

И спасибо большое, за очень подробное описание пальто-трансформера из лодена, шила его часа два, ношу два сезона уже.

Таня, расскажи пожалуйста. А то мечты так и останутся мечтами

Платье за 411 руб на себе сфотала)

Irina1234, Сен 11, 2017
Irina1234

Платье за 411 руб на себе сфотала)

Красиво, это какая ткань?

lindemann, Сен 11, 2017
lindemann
Irina1234
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красиво, это какая ткань?

Это масло. Спс.
Два купона брала = восемь тарелочек. Только уточните у Оли, там "рабочая" ширина меньше чем 1,5 . Может у нее написано, а я с телефоне не увидела.

Девочки, добрый день) Сшила жене младшего брата простенькое платье (Оттобре 5/2016, мод 16, размер 40, сильно ушивала в бедрах) из крепа "Подиум". Рисунок эффектный, притягивает внимание, ребенок довольный, но.... такую тканюху никому не посоветую(((( Почти сразу пошли зацепки и катышки((( А ведь у меня остался еще отрезик на юбку...
на фотохостинг →

Вот мой пиджачок, сшитый их Олиного хлопка, купленного ещё в 2014 году, но актуальности до сих пор не потерял не потерял.

Обновка из замши) вещичка понравилась - комфортная, но шила моя машинка ее похабно. Поэтому отделочных строчек нет. Даже низ на паутинку приклеила.
Пысы , пысы. Как же хорошо когда руки из нужного места растут. И закупочки есть такие хорошие. Юбка- 350 руб, кофта - 300 руб)
Оля, спс. Ждем диор. Он, конечно, вне конкуренции.

Девушки, добрый день !
Таня-Мякушка, или может еще кто поделиться опытом по трикотажу лапше, как у Оли в закупке. Конкретно вопрос - как у него обрабатывать края ? Например беру на кофточку-водолазку, с горловиной может гольф в два сложения, на краю - сгиб ткани. А рукава, низ как обработать ? На магазинных край выглядит законченной вязкой, как сделать что бы вид кустарный не был ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания