Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vasilcha

Девочки, чего я нашла на просторах тырнета:

Искусительница! Очень красиво!!!

Здравствуйте,девочки! Может уже никому и не надо,но вот сшила шапочку и сделала фото процесса.
1.Выкраиваем прямоугольник.Ширина = обхват головы (уточняла обмотав голову трикотажем,из которого шью) = 52 см в этой шапке,поскольку она для племянницы (в моей серой эта величина= 56 см).Высота = (28 см + 4 см (отворот))х 2 = 64 см (Эта шапка двойная.Моя серая с широким подгибом 28 см + 8 см (отворот двойной) + 9 см (подгиб))
2.Стачиваем сторону=высота шапки(задний шов шапки).Получилась труба.Сложили срез со срезом так,чтобы стачаный шов оказался внутри.Обметали оба среза вместе вкруговую.Вот что получлось
на фотохостинг →
Если шапка одинарная с подгибом,то стачиваем высоту шапки.Обмётываем оба среза (верхний и нижний) по отдельности вкруговую.Нижний срез подгибаем (у меня на 13 см),прокладываем строчку.Далее шьём шапку также,как двойную.
3.Сложили пополам,от середины отметили 1/2 длины отрезка - 1 см,стачали от сгиба до метки с закрепками.
на фотохостинг →
На фото слева сгиб,справа задний шов шапки.
4.Соединяем задний шов шапки с закрепкой первой строчки.
на фотохостинг →
Стачиваем от конца закрепки до сгиба с двух сторон.Получились стороны "бантика".
5.Получилось вот что:
на фотохостинг →
5.Разутюживаем припуски первой строчки
на фотохостинг →
6.Вывёртываем на лицевую сторону все три уголочка
на фотохостинг →
7.Раскладываем шапочку вот так:
на фотохостинг →
Стороны "бантика" выкладываем параллельно заднему шву шапочки.Отмечаем от шва "бантика" по сгибу 5,5 см
8.Сложили так:
на фотохостинг →
9.Вершину первого шва прикалываем к стыку всех трёх швов:
на фотохостинг →
10.Прикалываем к шапочке верхние углы "бантика".Закалываем отворот на лицевую сторону шапочки.
на фотохостинг →
11.От края отворота отмечаем складку = 6 см.
на фотохостинг → Отмеченную точку прикалываем к сгибу отворота.
12.Размечаем прямоугольник " бантика"
на фотохостинг →
13.В качестве украшения можно использовать кружево или тесьму.Например так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
14.У меня нет подходящего украшения,поэтому без него продолжаю.
на фотохостинг →
Из этого положения формируем " бантик". Так же,как на картинках с кружевом.
15.Берём в руки иголку с ниткой и закрепляем все места,где заколоты булавки.Закрепляем так,чтобы с лицевой стороны не было видно стежков.
16.Вот результат
на фотохостинг →
Надеюсь,понятно изложила ход событий 😳

Как это не надо??? 😏
Надо! Ещё как надо!
Только сегодня вспоминала про эту шапку, уже хотела писать: "Таня, имей совесть! Зима на улице!" 😂
Спасибо!

Таня 👻 спасибо за такой подробный и понятный мастер-класс!!!!!! Я уверена, он будет полезен всем без исключения! Даже я смогу наваять такую шапулю с твоей инструкцией!!!! 🙃 Я вообще предлагаю это сделать доброй традицией 🙃 😏 На днях выложу обе (обе ведь?) юбочки со всеми замечательными швами!!! 🙃 тут показывала на ЧП как ты обработала хамелеоном швы - девочки были в восторге!!!

Тань, у меня вопрос - ты хамелеоны какой иглой шьёшь? Обычной? У меня почему то нитка в процессе расслаивается и остаётся лысая основа.......... 🙁 , а вся красота собирается в верхней части иголки... надеюсь понятно объяснила..

Natalichka75, Дек 15, 2013
Natalichka75

Тань, у меня вопрос - ты хамелеоны какой иглой шьёшь? Обычной? У меня почему то нитка в процессе расслаивается и остаётся лысая основа.......... 🙁 , а вся красота собирается в верхней части иголки... надеюсь понятно объяснила..

Наташа,на трикотаже делала строчки ( на Волне и на Милано) ставила иглу Джерси № 80. Было так,как у тебя,когда шила маме блузу из бежевого Милано (показывала здесь).Там эта неприятность случилась два раза,но потому,что строчку выбрала с маленькой длиной стежка и маленькой шириной,т.е. очень частая получалась строчка.В других случаях всё отлично было.
Ах,да,ещё натяжение верхней нити уменьшаю.

Мякушка, Дек 15, 2013
Мякушка
Natalichka75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа,на трикотаже делала строчки ( на Волне и на Милано) ставила иглу Джерси № 80. Было так,как у тебя,когда шила маме блузу из бежевого Милано (показывала здесь).Там эта неприятность случилась два раза,но потому,что строчку выбрала с маленькой длиной стежка и маленькой шириной,т.е. очень частая получалась строчка.В других случаях всё отлично было.
Ах,да,ещё натяжение верхней нити уменьшаю.

Спасибо!
В ближайшее время буду их использовать, поделюсь впечатлениями.

polivaka
ШалтайБалтай
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень, очень красота!!! По какой выкройке шили? У меня лежит кусочек. Достану, похожу с ним на плечах, порадуюсь и в коробочку...

Выкройку брала в журнале Шитье и Крой.
Оля, я с новым хвастиком. Спасибо за такие красивые кружевные вставки!

ШалтайБалтай
polivaka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выкройку брала в журнале Шитье и Крой.
Оля, я с новым хвастиком. Спасибо за такие красивые кружевные вставки!

Саша!!!!!! вах-вах! а какие ты туда блестки приспособила? и как!?! спасибо за отличную идею!! Думаю, девочки возьмут на вооружение!!!

ШалтайБалтай Александра! Это "отвал башки" и "получи фашист гранату" в одном флаконе! Тоже стразики интересуют? приклеивали или пришивали?

Мякушка, Дек 15, 2013
Мякушка

ШалтайБалтай Александра! Это "отвал башки" и "получи фашист гранату" в одном флаконе! Тоже стразики интересуют? приклеивали или пришивали?

во!! точно! отвал башки как говорит Надя!!!!! я все не могла при случае вспомнить!! 😃 теперь надо записать)

Всем привет,у меня сшились кофточки для работы,спасибо Оленьке,девочки не могу решиться одеть на работу а работаю я в магазине игрушкиблузку из масла"Моя прекрасная маркиза",сама ткань и расцветка мне очень нравятся,может фасон не мой,всё остальное ношу с удовольствием

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания