Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!
на фотохостинг →

Мастер-классы -

МК шапочка из трикотажа "Ангора" - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК по пошиву летучей мыши - здесь Спасибо Наталье (nata-alexandrova)
МК по обработке пояса резинкой и цельновыкроенной обтачкой в юбке - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК "ленивая" юбка в складку из прямоугольных полотнищ - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК карман в боковом шве - здесь здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)

Все картинки темы

lindemann, Сен 11, 2017
lindemann
Irina1234
читать дальше

Красиво, это какая ткань?

Это масло. Спс.
Два купона брала = восемь тарелочек. Только уточните у Оли, там "рабочая" ширина меньше чем 1,5 . Может у нее написано, а я с телефоне не увидела.

Девочки, добрый день) Сшила жене младшего брата простенькое платье (Оттобре 5/2016, мод 16, размер 40, сильно ушивала в бедрах) из крепа "Подиум". Рисунок эффектный, притягивает внимание, ребенок довольный, но.... такую тканюху никому не посоветую(((( Почти сразу пошли зацепки и катышки((( А ведь у меня остался еще отрезик на юбку...
на фотохостинг →

Вот мой пиджачок, сшитый их Олиного хлопка, купленного ещё в 2014 году, но актуальности до сих пор не потерял не потерял.

Обновка из замши) вещичка понравилась - комфортная, но шила моя машинка ее похабно. Поэтому отделочных строчек нет. Даже низ на паутинку приклеила.
Пысы , пысы. Как же хорошо когда руки из нужного места растут. И закупочки есть такие хорошие. Юбка- 350 руб, кофта - 300 руб)
Оля, спс. Ждем диор. Он, конечно, вне конкуренции.

Девушки, добрый день !
Таня-Мякушка, или может еще кто поделиться опытом по трикотажу лапше, как у Оли в закупке. Конкретно вопрос - как у него обрабатывать края ? Например беру на кофточку-водолазку, с горловиной может гольф в два сложения, на краю - сгиб ткани. А рукава, низ как обработать ? На магазинных край выглядит законченной вязкой, как сделать что бы вид кустарный не был ?

На рукавах делала манжеты двойные, а низ подшивала на распошивалке. На простой машине можно двойной иглой.

| Двубортное пальто из вареной шерсти

Девочки, не могу сдержаться - сразу выкладываю фото:). Пальто сшила за два дня или скорее за две ночи - торопилась для конкурса в Burda. Выкройку взяла из упомянутого журнала № 11/2006. Ткань вареная шерсть молочного цвета, конечно от Ольги.

| Re: Двубортное пальто из вареной шерсти Vljana, Сен 21, 2017
Vljana

Девочки, не могу сдержаться - сразу выкладываю фото:). Пальто сшила за два дня или скорее за две ночи - торопилась для конкурса в Burda. Выкройку взяла из упомянутого журнала № 11/2006. Ткань вареная шерсть молочного цвета, конечно от Ольги.

Уля, пальтоооо! Какая вы молодец!!! Быстро!!!

Сразу популярные вопросы, если позволите:
1. Как стирали? Режим, градусы
2. Была ли усадка. Если да, то сколько
3. Ставили ли подклад на пальто

Желаю Вам победы в конкурсе!! Cock

vasilcha, Сен 22, 2017

vasilcha Спасибо! Очень старалась!:)
Отвечаю на вопросы:
1. Стирала на руках, в очень тепленькой воде:)
2. Усадка небольшая по основе, т.е. в длинну. Из 1 метра 9 см. получилось 1 метр 6 см. Немного, но все же. Это размеры отреза, которые я еще не кроила. С пальто торопилась и замерить молочный отрез не успела.
3. Подклад делала. По-моему ткань чуть кусается и с подкладом будет приятнее.
Дополнительно отмечу, что материал удобный в работе. Излишне не тянется и совсем не осыпается при кройке. Боялась, что при глажке примнется рисунок, но даже обычным утюгом с паром пузырьки не повредились. Второй отрез брала на зимнюю юбку, но для меня слишком плотный материал. Тем более супруг уже положил глаз на эту ткань и ждет жакет-пиджак на осень:).

Оля, девочки, привет! Не знаю, можно или нет такое писать, но все же хочется поделиться ))
Как вы знаете, у Бурды выходят не только журналы, но еще и отдельные конверты выкроек. как по мне, так изделия сшитые по ним отличаются лучшей посадкой, чем журнальные. Они продаются сейчас на сайте бурда аж по 250р за конверт...
У меня есть более 600 таких выкроек и я организовала группу вконтакте vk.com/myburdamoda выкладываю их там. Заходите, присоединяйтесь, постепенно опубликую все Wink

Мне очень нравится делать вышивку на меланжевом трикотаже. Вот мои последние работы.
Классный трикотаж. Хорошо носится)

hrom2483, Сен 26, 2017
hrom2483

Мне очень нравится делать вышивку на меланжевом трикотаже. Вот мои последние работы.
Классный трикотаж. Хорошо носится)

Очень понравилась кофточка с рыбиной...Подскажите, что за выкройка?

Платья подружкам невесты из калифорнийской вискозы, цвет "Королевский синий". Прекрасная ткань, девчонки выглядели супер!

Авторы
Теги
Упоминания