ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

Всем добрый день!
Я новенькая, принимайте в свои ряды 😃) Много смотрела эту тему, и решилась таки купить на Али 2 набора, исходники которых мне безумно нравятся, просто снятся, но - хаедовские отшивы я не потяну, это мне до конца жизни и с собой туда завернут 😃) а увидев большой кусок отшива китайской схемы уменьшенной в 4 раза, поняла что надо брать! Да, конечно нет такой доскональной детализации, как на хаедовских "простынях", но дух картины - передан, все гармонично, красивые оттенки и переходы - меня это вполне устраивает!
Буду менять 14 китайскую канву на 20, и шить петитом-полукрестом скорей всего... еще думаю, пока дошиваю текущий процесс.

com*alone2101, Май 19, 2020
com*alone2101

Добрый вечер,кто-нибудь вышивал такой набор?

Я их вышила 😃

tashanatali, Авг 20, 2020

tashanatali, мой совет: вышивать в две нитки шелком проблематично( каждую ниточку приходиться подтягивать, они постоянно соскальзывают) и я предлагаю вышивать на 14 канве в одну ниточку шёлка (ведь в наборе есть печатная схема). У меня лежит такой набор, только с другим дизайном, и я пыталась его вышивать на 11 канве в две нитки шелком, и после мучений я его отложила в " Долгий ящик"

Olivka53, Авг 21, 2020

Olivka53, там в наборах не шелк - х/б нитки, продавец на вопрос ответил что нитки Rosace (не знаю что это за марка, но вроде неплохие, по качеству примерно как Гамма, и по толщине тоже - укрывистость очень хорошая, не тонкие). Я для понимания себе отшила пробничек 10Х10 самым темным цветом. Мне в принципе, все нравится - не особо светит, да и после стирки чуть усядется канва - закроются просветы. Больше волнуюсь, насколько канву перекосит в стирке от петита - удастся ли вытянуть в круг?

tashanatali, Авг 21, 2020

tashanatali,

Вообще такую канву редко перекашивает( может только после стирки). По обложке набора вижу Монолизу. Нитки у этой фирмы всегда хорошие. Ваш выбор, вышивать эту махину, или на 14канве по схеме тоже полукрестом( на меньшей канве дизайн не будет смотреться)

| Отшив набора от Амишоп с Алиэкспресс


вот такая бородатая барышня у меня получилась при отшиве набора, приобретенного на Али в магазине Амишоп 🙁 .
Сверила нитки из набора с оригинальными ДМС
Китайский вариант оказался самую толику темнее и оттенком чуть коричневее оригинала, но это-то и сыграло свою роковую роль при отшиве. Пришлось пороть

и вышить заново

Вот она теперь моя красавица
до и после . Фото "после" почему-то в целом также получилось светлее, хотя фотографировала в одном и том же месте одним телефоном, - не очень удачный из меня фотограф, поэтому прошу поверить на слово - личико сейчас выглядит гораздо естественнее.
В целом впечатление от набора неплохое, но в схеме, вложенной в набор, обнаружила ошибки в описании специальных стежков, шила по перенабору в Саге, предварительно сравнив и его со сканом оригинальной схемы. Канву перед работой по советам здешних форумчанок намочила и проутюжила, так как читала, что она может сильно подсесть, решила подстраховаться. Ниточек 2х цветов не хватило буквально чуть-чуть, взяла из своих запасов, других осталось не очень много. После сравнила остатки с имевшимися дома оригинальными, совпадения один в один есть, но их мало, в основном китайские немного светлее и матовые, а также бывают нюансы в виде вышеуказаного закоса в другой оттенок, что может пагубно сказаться при отшиве лиц. Разметка китайскими стержнями, вложенными в набор, отошла полностью после отмокания готовой вышивки в воде комнатной температуры. Вышивка была в разметке более года, сильно волновалась, как себя поведет. Водичка окрасилась, разметка сошла. Потом простирнула в шампуне, при глажке обнаружила по краям почти незаметные небольшие разводы от кончиков темных ниток, которые попали на поля. Подозреваю черные нитки, в следующий раз протестирую, прежде чем ими шить. Хорошо, что здесь полная зашивка. Сделала для себя вывод - наборы данного производителя можно брать, но с осторожностью, лучше без лиц людей, или сравнивать нитки для них с оригинальными, чтобы не попасть впросак. Канву предварительно мочить и проглаживать, а также быть осторожно с черными нитками. Схему использовать лучше оригинальную или тщательно сравнить с таковой. Вот как-то так. Буду рада, если мой опыт будет полезным.

У меня тут очередной готовый китаец

на фотохостинг →
канва 11, 44 цвета.
note:
1.одиночки в нанесенке все-таки попадались, причем абсолютно не оправданы.
2.Цвета окончательно определились только после стирки
3.пришлось изминить нитки для бэка, предлагавшиеся в наборе делали его невидимым и бессмысленным
4. нитки не все цвета ложились хорошо. Такое чувство, что нитки в этом наборе от двух разных производителей. Состав ни хб, но и не шёлк, а нечто среднее

Bagirik, Авг 21, 2020

Bagirik, очень красивая картина! А на какой канве (каунт) вышивали? С нанесенкой или без?

tashanatali, Авг 22, 2020
tashanatali

Bagirik, очень красивая картина! А на какой канве (каунт) вышивали? С нанесенкой или без?

Спасибо.
Канва типа Аиды14, с нанесенным рисунком. Рисунок был очень четкий и хороший,

Сегодня хороший день для начала новых проектов, и я начала набор "Она спит"
, должно получиться (по превьюшке к набору) -
Заменила 14ю канву из набора, на 20ю, шью петитом-полукрестом. Должен получиться размер 22Х22 см (вместо 33Х33), ну и меньше будет пиксельность, и быстрее вышьется 😃 Пока - мне все нравится: нитки очень хорошо себя ведут, схема понятная, четкая. Хотя конечно, после саги, на бумажную схему, надо перестроиться 😃 Одиночки - есть, но меня они не пугают и не раздражают, микрозакрепки делаю моментально автоматом, даже не замечаю 😃

Показываю ещё одного готового китайца. Размер 320*240, цветов 59. Joy Sunday ниток еще осталось много.

Gnayva, Авг 27, 2020

Gnayva,ОЧЕНЬ красиво! 🙉

Gnayva, Авг 27, 2020

Gnayva, очень красивый пейзаж!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания