ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

WW28, Сен 08, 2018

WW28, спасибо, что написали по поводу ниток. А можете ещё подсказать фирмы, у которых нитки хлопковые.

Yusha_knit, Сен 08, 2017
Yusha_knit

Ссылку в личку отправила.
Если еще кому-то интересно искать на Али по словам
2TH white aida pack free delivery Top Quality counted cross stitch kit Similar DIM dmc Beautiful Village FJ-0454

Здравствуйте! Я взяла такой набор по Вашей ссылке, и теперь есть вопросы. Вы вышивали по инструкции набора или оригинальной схеме (так как есть различия)?

Sunny kitten, Сен 11, 2018

Sunny kitten, добрый вечер!
У меня отшит на половину. Отшиваю по схеме из китайского набора, пыталась сравнить с оригинальной, там было несколько блендов и еще какие-то различия. Сравнивала-сравнивала и решила шить как есть, в деревьях где-то крест на полукрест поменяла или наоборот. Я картинку отшива оригинала себе сохранила и с ней сравнивала, получается похоже. Могу половину сфоткать если нужно. Я канву на 18ю молочного цвета поменяла.

Yusha_knit, Сен 11, 2018

Yusha_knit, я в инсте видела, на этом остановились? У меня там вопрос, где в одном месте полукрест и четверть креста. Я так понимаю четверть в уголке как и нарисован, а полукрест не пойму в какую сторону, по логике, вроде как верхняя часть просится, а не как заведено нижняя (ух, не знаю объяснить вопрос)

Sunny kitten, Сен 11, 2018

Sunny kitten, вроде бы немного больше чем показывала у меня вышито. У меня везде или крест или полукрест, ничего другого вроде бы не шила.

дева из Красного Яра Очень красивая, насыщенная работа получилась, и совсем не маленький такой размерчик. А как впечатление от набора?

luana данное дерево видела у Амишопа с Алиекспресс, но кажется там в районе 100 цветов было.

Irinez, Сен 12, 2018
Irinez

дева из Красного Яра Очень красивая, насыщенная работа получилась, и совсем не маленький такой размерчик. А как впечатление от набора?

В общем только 2 нарекания - небо (самый верх) какой-то непонятный зеленый оттенок...
и не хватило 4 оттенка коричневых и белых ниток. Остальных при этом осталось в избытке...

Очень понравились нитки (качество) - вообще не путались, хотя и нарезаны длинно!

Да, размерчик не маленький, вот думаю во что мне выльется багетная мастерская 😂 😂

Всем Приветик!! Дерево по гобелену Уильяма Морриса решила вышивать на 18к цвайгарт,
бэк нитки заменила на металлизированную нить, фон делаю полукрест, подобрала дмс.
Начальным результатом очень довольна!!

У меня такой вопрос к вышивальщицам. Может, кто-то вышивал маки (аналог алых маков от Риолиса). куда-то засунула дополнительные моточки и не могу вспомнить сколько их было, а нашла только 4 цвета.

Закончила вышивать деток. От процесса получила массу удовольствия и результат нравится, давно на них засматривалась. Но вот процесс стирки заставил понервничать. Канва была с нанесенным рисунком и под белыми нитками был самый темный фиолетовый цвет, который сразу же окрасил белое платье. Обычно я замачивала подобную вышивку не больше, чем на пол часа, а тут пришлось ей пролежать в воде часа 3 наверное, чтобы белое вновь стало белым... За эти "мучительные" часы я изматерила весь китайский народ и перечитала весь интернет с советами как отстирывать китайские маркеры и канву, в результате пока бегала в магазин за лимоном и отбеливателем всё само собой решилось:))) В следующий раз буду просто терпеливо ждать. Китайцы всё-таки молодцы!


А вот и мой "китайский" домик😂
Вышивала в 3 нити и ниток мне не хватило!!!! Пришлось импровизировать с подбором))) но я все равно его полюбила😄
И да))) я совсем новичок в этом деле😁, но вышивка меня уже покорила!!!

Здравствуйте! Продолжение моих пионов
Осталось ещё чуть-чуть и коврик будет готов 😃
Прошу прощения за качество фото, но этот коврик теперь никак не сфотографировать одной, нужны помощники 🙄 А я дома была одна, поэтому не очень удачно получилось 😳

*Саша*, Окт 16, 2018

*Саша*,

У вас очень красиво получается!

*Саша*, Окт 16, 2018

*Саша*, красота неимоверная. У меня такой же лежит и еще неск. десятков к нему 😈

Подскажите, вы на станке вышиваете? как крепите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания