Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Alichka_ya, Ноя 17, 2017

Alichka_ya
Не сметываю и не примеряю, припуски крою по 7 мм и сразу под оверлок, если шью внукам, уже приноровилась, внуки живут не рядом. Себе, проверенные выкройки, крою также.

Lyudmila_So, Ноя 17, 2017

Lyudmila_So
Спасибо! Буду пробовать!

Lyudmila_So, Окт 30, 2017

Lyudmila_So
А как найти такую выкройку? Я нашла что-то подобное в интернете, но я вижу, что выкройка не та

Alichka_ya, Ноя 18, 2017

Alichka_ya
Я шила по выкройке маринэль немного корректировала вырез спереди. Точно по выкройке нормально на Ог 47см, если из 3хн и поларфлиса шить. Можно уменьшить или увеличить на размер

Lyudmila_So, Ноя 18, 2017

Подскажите ,пожалуйста, какой материал вставить в ушки чтобы не продувало. Шапка из двойного флиса,но мне кажется что именно ушки надо еще защитить чем то.

Oksano44ka, Дек 05, 2017
Oksano44ka, Дек 05, 2017

Oksano44ka
Я в ушки ничего не ставлю. Тоже шью на зиму своим из флиса в 2 слоя. Мне кажется, что двойного флиса вполне достаточно. Если уж очень сильный ветер, то капюшон надеваем. Но при таком ветре мы и не гуляем долго...

Вот мои последние шапочки. Зеленую немного переделала, шила ее 4 года назад для старшего сына. Спорола нашивку и добавила звезды и помпон. Розовую шила под новый комбез для дочки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МамаМария
Отличные шапочки! ✌️ А как сделаны завязки?

Hazi, Дек 08, 2017
Hazi

МамаМария
Отличные шапочки! ✌️ А как сделаны завязки?

Спасибо!
Просто флисовая полоска сложена пополам и прострочена эластичным зигзагом (ну который из трех стежков).

Маринэль, Окт 26, 2011

[mention=104957]Маринэль[/ment Здравствуйте. Очень понравилась шапочка из флиса для мальчика, которую вы сами смастерили-КЛААСС! Попробовала распечатать выкройку, но нужен пароль альбома, подскажите пожалуйста))

Добрый вечер.
Для новой куртки пошилась новая шапка. Вышивала бисером снежинки, заказ дочери. Двойной толстый флиз, помпоны (делала сама). Клиентка довольна 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Янв 12, 2018

AYouchka По какой выкройке шили?

ValentineS, Янв 13, 2018

ValentineS Доброе утро. Выкройку брала эту
https://club.osinka.ru/topic-11324?p=18669136#18669136
Чуть увеличила глубину и ширину (приблизительно на 1см на весь объем). Добавила по пару мм. при раскрое по центру и в заднем шве. Делала сразу все на ткани. Дочка довольна. Хотя ей и та еще не маленькая.

Неумейка, Окт 27, 2010
Неумейка

а это тут тоже подглядела 😃
на фотохостинг →

шапочки сидят свободно, потому что мамы просили сделать чуть на вырост:)

Девочки подскажите, где увидеть мастер класс и выкройку такой шапочки. Ссылка, которую когда-то давал не работает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания