Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Yadviga,ничего особенного-оборачиваешь газетой или белой бумагой головку и обводишь по лобику,ушкам,можно половину,т.к. со сгибом-это раз,два-высота шапочки-просто трямоугольник,длинный,если хотите пышную -длиннее,хотите средней "паршивости"- покороче,и три-макушка-круг-я по блюдцу обводила.Частей с ушками я делала две-точно не продует.сшиваете,выворачиваете,присобираете вторую часть.пришиваете к первой,присобираете верхнюю часть второй части и пришиваете к донышку.Вот сдесь я накосячила-верхнюю часть не присобрала-получился плоский блин-пришлось делать не шапочкой,а береткой.Ну.вобщем,сама прочитала-ничего не поняла,не знаю как объяснять-в шитье я ноль-просто повезло новичку,но шапочка мне оч понравилась,хочу сшить беленькую(если найду флис белый) и конечно учту ошибки.

Неумейка, расскажи как цветок делала?

ШалтайБалтай

Неумейка, расскажи как цветок делала?

цветок сделан в технике канзаши. На словах не объяснить - посмотрите в поисковиках.

у меня вот такая шапочка вышла
сшила очень быстро, т.к. очень просто
выкройку сделала по заводской шапочке (подруга одолжила), правда пришлось увеличивать, т.к. заводская на годовалого ребенка, а моей 3 с хвостиком. Так вот где личико часть вышло хорошо, а верх большеват, думаю переделать
на фотохостинг →

Тюшка, отличгая шапуля!
Как бы и мне такую сшить доче. А нам как раз годик.

Zeta-jones спасибо 😃 мне кажется для такой шапы за основу можно взять выкройку из бесплатностей от-то-бре, там шапочка с собачкой и вот ее уже переделывать под себя. Я же легких путей не искала 😃 У меня сыночку год, буду пробовать ему такую сделать, если сядет хорошо, нарисую выкройку на миллиметровке, отсканирую и скину вам. Только вот когда я на это созрею 😃 нужно что бы настроение было.

Тюшка

Zeta-jones спасибо 😃 мне кажется для такой шапы за основу можно взять выкройку из бесплатностей от-то-бре, там шапочка с собачкой и вот ее уже переделывать под себя. Я же легких путей не искала 😃 У меня сыночку год, буду пробовать ему такую сделать, если сядет хорошо, нарисую выкройку на миллиметровке, отсканирую и скину вам. Только вот когда я на это созрею 😃 нужно что бы настроение было.

Отлично! Жду хорошего настроения:)))
Может и сама, что-нить сварганю.
Исполнение, в любом случае, у вас отличное!

Неумейка? можете объяснить как шили белую шапочку?Пожалуйста 😃

ya-ngell, 👻 отпадная шапуля! Обожаю такие!

ya-ngell

А вот и моя шапочка 😃

Какая прелесть!

Авторы
Теги
Упоминания