Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

После Катиной шапки http://club.osinka.ru/topic-11324?p=7216720#7216720 не могла спокойно спать,пока не сшила.Очень удобная,шапка из флиса,подклад флис,украсила вышивкой,застежку сделала на липучке,чтоб сын сам мог растегнуть
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это мальчишеская шапень 😃

Как сидит, не знаю, первый раз такую шила. Модель в садике, сейчас пойду за ним, если сядет нормально, постараюсь сфотографировать и показать 😊

Дописано :
Шапка села замечательно, обязательно буду шить такую на зиму, с утеплителем мужду флисами.

Мастерицы будьте добры, подскажите новичку 😃

Нашла в инете шапочку, сама придумала выкроку)) И что-то не сидит шапка по голове.
Торчит центральная часть ее. Как можно это вылечить? Мне хочется, чтоб НЕ было центрального шва большого, такого как на шапочке собачки из оттобре.
Нужен короткий центральный шов - вытачка.
Хочу мордочку животного вышить на верхней цельной части 😃
на фотохостинг →

Маринэль

Это мальчишеская шапень 😃

Как сидит, не знаю, первый раз такую шила. Модель в садике, сейчас пойду за ним, если сядет нормально, постараюсь сфотографировать и показать 😊

Дописано :
Шапка села замечательно, обязательно буду шить такую на зиму, с утеплителем мужду флисами.

Марина!! Как мне нравятся ваши шапульки!! А эта что за выкройка?????

котя-бегемотя, спасибо 😘 .Выкройку делала сама, низ все от той же, по которой я своим детям все шапки шью, а - 4 части. Я выложу эту выкройку завтра-после завтра, уже доведенную до ума, там у меня еще "ушки" чуть коротковаты получились, застегивается, конечно, но только-только, надо доработать слегка -я все равно собиралась еще одну такую шить сыну на зиму. Выложу.

Маринэль

котя-бегемотя, спасибо 😘 .Выкройку делала сама, низ все от той же, по которой я своим детям все шапки шью, а - 4 части. Я выложу эту выкройку завтра-после завтра, уже доведенную до ума, там у меня еще "ушки" чуть коротковаты получились, застегивается, конечно, но только-только, надо доработать слегка -я все равно собиралась еще одну такую шить сыну на зиму. Выложу.

ПРОСИМ!!! ПРОСИМ!!!! 😽 😽 😘 😘 😘 😘 😘 😘 🎉 🎉

Подскажите хотя бы автора книги - построение детских головных уборов, было где-то в темке.
Ну и может кто-то все таки о выкройке подскажет? 🙄

Добрый день, девочки.
Сшила сегодня еще раз вчерашнюю шапку, уже с изменениями, осталось посмотерть, как на голове будет 😋
на фотохостинг →
Если испытания пройдут успешно, вечером выложу выкройку 😏

Дописано :
Вот так шапка сидит на ребенке
на фотохостинг →

А это выкройка (извините, пока только так 😳 , сканера дома нет, а на мужа, что завтра сделает на работе- никакой надежды)
на фотохостинг →
Процесс фотографировала, если надо в он-лайн теме могу выложить 😏

Мариночка!! Спасибо!! МК в студию!!!! 😽 😽 💈

котя-бегемотя

Мариночка!! Спасибо!! МК в студию!!!! 😽 😽 💈

Да пишу уже, пишу 😋 через часок выложу в онлайн

Дописано :
выкройка в натуральную величину в формате А4, просто скачать и распечатать 😏
на фотохостинг →

Маринэль

Да пишу уже, пишу 😋 через часок выложу в онлайн

Дописано :
выкройка в натуральную величину в формате А4, просто скачать и распечатать 😏

Спасибо вам огромное, у меня хоть и девочка, но вашу шапочку, ну очень захотелось!!!

xxaz

Спасибо вам огромное, у меня хоть и девочка, но вашу шапочку, ну очень захотелось!!!

Надя, я на дочку мерила, тоже неплохо смотрится 😃 Только в нужном размере и девчачьем цвете надо шить

Авторы
Теги
Упоминания