Пропустить

Чешуйки дракона. Пэчворк спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • vasalen Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 19:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8 раз
Девочки, здравствуйте!
Вот решила свой результат выложить.
Нитки 100% мериносовая шерсть со средними секциями. Куплена в Китае, сделана, как написано на этикетке из австралийского сырья. сырья. https://world.taobao.com/item/540554660 ... .34.JnXEr6
Это ссылка на таобао, не нашла в правилах прямого запрета на выкладывание ссылок. Впрочем, это не алиэкспресс, то есть купить можно только из Китая. Я там и покупала. Нитки мягкие, красивые, но не везде одинаковой толщины, скручены слабо. Традиционно на мотке не пишут сколько метров в 50 граммах (мотки по 50). Толщина примерно как у нежно мной любимой кауни 8/2. Вязала я китайскими же спицами кажется 12 номером, это порядка 2,5 в нашей нумерации. Вязать я взялась после большого перерыва, в результате чего сделала большой ляп, который привел к забавным результатам. Для меня это был к тому же первый энтрелак. Больше всего меня тревожила невозможность как следует все рассчитать и то, что у меня размер 60, а изначальный размер модели 46. Я перечитала всю тему, скачала картинку с расширением схемы на больший размер, распечатала оригинальную схему, вырезала и сложила, чтоб сообразить как чего. В общем, сделала всё, что могла. Связала 2-3 треугольника, приложила нужным местом к хорошо сидящей на моём "телоумножении" летней трикотажной блузке. измерила и возрадовалась! Если вязать по оригинальной схеме, то все идеально ложится в ширину! Ничего не надо расширять. И только связав добрую половину я подумала, что результат вроде как длинноват. :lol:
Короче, сейчас я имею платье длиной на ладонь ниже колена. Готовлюсь приладить к нему фальшрукава и фальшворот, а пока ношу (вернее носила зимой) с вискозной водолазкой. [img]http://data28.i.gallery.ru/albums/galle ... u78d7f.jpg[/img]Специально под него прикупила в Китае бижутерию. И мучаюсь творческим вопросом как связать из остальных двух с половиной кило этой пряжи (по 200 грамм на каждый цвет) осеннее пальто. Пока не решила.
  • tujh23 Не в сети
  • Сообщения: 550
  • Зарегистрирован: окт 23, 2015 13:06
  • Откуда: МО, Балашиха
  • Благодарил (а): 5264 раза
woodcock, Восхищаюсь Вашими работами из Норо! Просто чудо. Произведения искусства, иначе не назовешь. Я так понимаю, схем нет? очень хочется платье интерлаком, но без схемы я не справлюсь.
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
tujh23, Лена, спасибо большое! Если имеются ввиду платья с предыдущей страницы, то описание к коричневому я составила, а к белому уже было лень..... Лежит здесь....
Норо самая доступная у нас пряжа с относительно длинной секцией..... турецкая секционка ничем не хуже, просто у нас ее нет.
  • tujh23 Не в сети
  • Сообщения: 550
  • Зарегистрирован: окт 23, 2015 13:06
  • Откуда: МО, Балашиха
  • Благодарил (а): 5264 раза
woodcock, Спасибо большое. Я знакома с секционной турецкой пряжей. Из Ализе Маджик (100% шерсть) вязала платье узором миссони. Переходы красивые, ниточка ложится ровненько, но но ужасно пилингуется ужасно. Жаль потраченного на вязание времени. За Норо такого не замечала.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»