Пропустить

Чешуйки дракона. Пэчворк спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Макуся Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 14:00
  • Откуда: Луганск
  • Благодарил (а): 16445 раз
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Да, Макуся, так значительно лучше!
  • AlenaV Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 4, 2012 12:17
  • Откуда: Baku
  • Благодарил (а): 73 раза
Макуся, сейчас, конечно же значительно лучше! Вот и у меня с горлом такая же проблема.... А как передалеать - ума не приложу.... Помогите, пожалуйста....
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Девочки!
Кто спрашивал про рукава - я рукава вязала:
Фотографии в альбоме «Вязание» RedSwet на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/159952949.0/0_7ad55_56fbe6a6_S.jpg[/img]
Правда, не длинные и не зауженные... Но думаю, заузить можно за счет уменьшения формата чешуек - каждая следующая в ряду немного меньше за счет набора меньшего числа петель. Как вязала - уже не помню :mrgreen: Давно было.
Но если еще актуально - сделаю фото покрупнее (одежка еще жива :Cc: )
  • Аватара пользователя
  • sveta_koshka Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 15:22
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Макуся, так лучше! Я тоже воротник перевязала на "под горлышко"
[quote="AlenaV"]Вот и у меня с горлом такая же проблема.... А как передалеать - ума не приложу.... Помогите, пожалуйста....[/quote]
я просто связала БЕЗ тех дополнительных треугольничков, которые для расширения нужны - и всё легло плотно по шее
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
А я вязала без дополнительного треугольника, но внешний ряд чешуек сдела покрупнее за счет набора бОльшего числа петель. Получился классический "хомут" без всяких "завихрений" :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Regina_2 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 20, 2012 07:23
  • Откуда: Lithuania
Здравстрвуйте, дорогие осиночки :) очень нужна ваша помощь-пользуясь вашими указаниями связала туничку из чешуек и теперь вопрос-как сшить половинки, чтобы шов был красивый.Может есть какая-то специальная техника, а то просто иглой не красиво получается,. а крючком как-то шов боком ложится. Помогите советом, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Regina_2, вы не одним полотном вязали, из частей? А почему?

Сшить можно крючком, подняв петли с обоих полотен и по изнанке провязав их вместе соединительными столбиками
  • Аватара пользователя
  • Айрин74 Не в сети
  • Сообщения: 2192
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 19:29
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 8192 раза
    Поблагодарили: 1875 раз
[quote="Regina_2"]Здравстрвуйте, дорогие осиночки :) очень нужна ваша помощь-пользуясь вашими указаниями связала туничку из чешуек и теперь вопрос-как сшить половинки, чтобы шов был красивый.Может есть какая-то специальная техника, а то просто иглой не красиво получается,. а крючком как-то шов боком ложится. Помогите советом, пожалуйста.[/quote]
Выбирайте! :Cc:
Горизонтальный трикотажный шов (шов "петля в петлю")
Вертикальный трикотажный шов ("матрасный шов")
Кеттельный шов (шов "назад иголку")
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Лично я сшивала "матрасничком". Шов можно нащупать. Увидеть - нет :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Regina_2 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 20, 2012 07:23
  • Откуда: Lithuania
да, вязала две половинки и есть два шва, ...спасибо за совет, обязательно попробую.Уточните пожалуйста- "поднять петли"-это набрать их так как делала для треугольников и потом вместе соеденить крючком или сразу крючком цеплять за края сложенных половинок? извините что так мелочно спрашиваю... И ещё вопрос- для дочки хочy попробовать вязать одним полотном, вот только не совсем понятно, как присоединить петли 42 треугольника- по схеме он половина 41 и плюс дополнительные петли, так вот каким образом эти дополнительные петли привязывается к 34 треугольнику? 38,39,40 и 41 - без проблем, а на 42- стоп :((
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Regina_2"]"поднять петли"-это набрать их так как делала для треугольников и потом вместе соеденить крючком или сразу крючком цеплять за края сложенных половинок?[/quote]Можно и так, и эдак. Это как вам самой удобней будет.

На счет 42-го... Если вы посмотрите тег "соединение переда и спинки", то найдете такую запись http://club.osinka.ru/topic-113242?p=8315924#8315924
  • Аватара пользователя
  • Regina_2 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 20, 2012 07:23
  • Откуда: Lithuania
Спасибо, дорогие осиночки !!!!!Попробую крючком , хотя и матрасный тоже понравился. С одним полотном тоже прояснилось :) ещё раз спасибо всем :th-you:
  • Аватара пользователя
  • Regina_2 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 20, 2012 07:23
  • Откуда: Lithuania
я опять за помощью-связала воротник по оригинальной схеме и .....на моей тонкой шее такой большой хомут смотрится не красиво :( , посколько ниточка тонкая, то он ещё и немного осел и стало явно видно, что вырез впереди треугольный, явно напрашивается ещё один маленький треугольничек наподобие 45 на спинке. Вопрос-если свяжу по уменьшенной схеме, решитрся ли эта проблема? и ещё-на уменьшенной схеме особенно выделены два треуг. 10 и 12-это просто показано расширение или именно эти два треугольника не надо вязать вообще? Очень жду ответа :ala:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Regina_2, я чего-то и не помню зачем 10 и 12 цветом выделила :oops: Вяжите всё по ней, этот воротник точно не большой
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»