Пропустить

Чешуйки дракона. Пэчворк спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • romic Не в сети
  • Сообщения: 197
  • Зарегистрирован: мар 21, 2011 09:17
  • Откуда: КZ
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Rady красиво получилось, тоько Вы про спицы ничего не написали, чтобы ориентироваться по пряже
  • Аватара пользователя
  • tritatyska Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 16:09
  • Откуда: Израиль,Ашдод
Доброго времени суток.Я новичок на форуме.Решила связать такую безрукавку.Почитала комменты на форуме.Вроде все поняла и начала вязать.Один ряд чешуек связала и только сейчас увидела что на схеме есть явное расширение на бедрах.А если я хочу прямую безрукавочку?Я полная и приталенность мне просто некуда применить.Подскажите,как тогда вязать?
  • Аватара пользователя
  • Ленок) Не в сети
  • Сообщения: 1347
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:05
  • Откуда: Москва, Бескудниково
  • Благодарил (а): 47653 раза
    Поблагодарили: 1662 раза
Если вязать по схеме, то все чешуйки имеют одинаковый размер. Приталенность может возникнуть только за счет "пружинности" платочной вязки.
  • Аватара пользователя
  • tritatyska Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 16:09
  • Откуда: Израиль,Ашдод
Да,чешуйки одного размера.Но на схеме-первый ряд-половинки чешуйки(по горизонтали я смотрю),второй ряд-пять целых чешуек,а третий ряд- уже четыре чешуйки.Это не делает изделие уже?
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Гаврюндя"][img]http://images.vfl.ru/ii/1326025224/bcfb ... 7261_s.jpg[/img]
[/quote]tritatyska, да, по основной схеме получается расширение для бедер. Вот моя схемка - она прямая
  • Аватара пользователя
  • tritatyska Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 16:09
  • Откуда: Израиль,Ашдод
Спасибо!!!Буду вязать по вашей.
  • Аватара пользователя
  • tritatyska Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 16:09
  • Откуда: Израиль,Ашдод
Можно еще вопрос???На Вашей схеме меньше чешуек по высоте.А как вообще посчитать сколько надо на желаемую длину чешуек?Они ведь идут под наклоном!!!
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Ольга, эта схемка сделана под меня - у меня чешуйки большие. Как рассчитать... Наверное, лучше сделать выкройку и к ней прикладывать. Я делала на глазок, поэтому несколько раз перевязывала
  • Аватара пользователя
  • tritatyska Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 16:09
  • Откуда: Израиль,Ашдод
[quote="Гаврюндя"]Ольга, эта схемка сделана под меня - у меня чешуйки большие. Как рассчитать... Наверное, лучше сделать выкройку и к ней прикладывать. Я делала на глазок, поэтому несколько раз перевязывала[/quote]
Приложить не проблема и выкройка есть.Только что к чему приложить?На схеме начало вязания обозначено буквой"Е"-серидина спинки.Так и есть???Прикладывать начинать со спины???(Не подумайте что тупая,да и в вязке не новичок!Но такое ЧУДО вяжу первый раз.)
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
tritatyska!
Я лично ориентировалась так: изгибала связанный треугольник до формы чешуйки и меряла его ширину - от вершины уголка до центра изгиба. Получили, например, 12 см - значит, 4 чешуёвины будут 48. Так как линия, которую Вы меряете, идет параллельно горизонту, это можно считать размером будущего изделия :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Айрин74 Не в сети
  • Сообщения: 2192
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 19:29
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 8192 раза
    Поблагодарили: 1875 раз
[quote="tritatyska"]Приложить не проблема и выкройка есть.Только что к чему приложить?На схеме начало вязания обозначено буквой"Е"-серидина спинки.Так и есть???Прикладывать начинать со спины???(Не подумайте что тупая,да и в вязке не новичок!Но такое ЧУДО вяжу первый раз.)[/quote]
Может Вам поможет этот рисунок? :roll:
[quote="Dana-nana"]
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1218/s_1387390612_4242141_6860a519f0.jpg[/img]
Здесь выкройка вырезана и сложена, дальше все поймете))[/quote]
  • Аватара пользователя
  • tritatyska Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 16:09
  • Откуда: Израиль,Ашдод
[quote="Айрин74"][quote="tritatyska"]Приложить не проблема и выкройка есть.Только что к чему приложить?На схеме начало вязания обозначено буквой"Е"-серидина спинки.Так и есть???Прикладывать начинать со спины???(Не подумайте что тупая,да и в вязке не новичок!Но такое ЧУДО вяжу первый раз.)[/quote]
Может Вам поможет этот рисунок? :roll:
[quote="Dana-nana"]
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1218/s_1387390612_4242141_6860a519f0.jpg[/img]
Здесь выкройка вырезана и сложена, дальше все поймете))[/quote][/quote]
Вот теперь я все увидела,чего так не хватало для общей картины!!!!СПАСИБО!!!
  • Аватара пользователя
  • tritatyska Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2013 16:09
  • Откуда: Израиль,Ашдод
И снова здравствуйте!И снова с вопросами!Связала половинку.Вроде все получается.И вот очень хочется не безрукавку,а очень даже рукавку!!!! :P :P :P По тегам не нашла.Подскажите как вязать рукав.Сама не могу додумать,как его сузить?можно начать как воротник,а вот как сузит???Ну и про ворот вопрос.Может что-то не допонимаю.Вырез-6 половинок,а на воротнике-5 половинок!!!Как одно с другим соединиться??
  • Аватара пользователя
  • Айрин74 Не в сети
  • Сообщения: 2192
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 19:29
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 8192 раза
    Поблагодарили: 1875 раз
tritatyska, вот схема воротника. Можете прямо по ней вязать.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1328813806/9ef574f6/320266_s.jpg[/IMG]
Насчет рукавов ничего посоветовать не могу - не вязала и этот вопрос не обдумывала. Попробуйте опытным путем! :Op:
  • Аватара пользователя
  • sveta_koshka Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 15:22
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="tritatyska"].....а очень даже рукавку!!!! :P :P :P По тегам не нашла.Подскажите как вязать рукав.[/quote]
посмотрите в этой теме стр.155, 7е снизу сообщение от ЛюбаЧай и стр.161, 3е снизу сообщ. от Ирина_Е - они вязали с рукавами.... может и еще кто вязал - посмотрите по всем картинкам из этой темы
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»