Пропустить

Чешуйки дракона. Пэчворк спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Regina_2 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 20, 2012 07:23
  • Откуда: Lithuania
Хорошо, так и сделаю. Ещё раз спасибо, Гаврюндя :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Ирина***** Не в сети
  • Сообщения: 333
  • Зарегистрирован: сен 16, 2010 22:08
  • Откуда: Украина,Луганск - Киев
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 468 раз
Не прошло и двух лет .Связано из Лана голд секционная спицами №3,5 ушло примерно три моточка на мой 48-50 размер (советский).Год Дракона прошел давно,а я с удовольствием ношу безрукавку.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1421481425/8df07e7e/7492876_s.jpg[/IMG][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1421481425/a522ee35/7492877_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • avivochka Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: сен 2, 2011 14:49
  • Откуда: Акко, Израиль
  • Благодарил (а): 27 раз
Девочки, эту тунику возможно связать по кругу?
  • Аватара пользователя
  • Айрин74 Не в сети
  • Сообщения: 2192
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 19:29
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 8192 раза
    Поблагодарили: 1875 раз
[quote="avivochka"]Девочки, эту тунику возможно связать по кругу?[/quote]
Без отрыва нити вязали, вот тут почитайте
http://club.osinka.ru/topic-113242?p=8131637#8131637
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Саша, потрясающе красиво! Особенно рыженькая юбочка понравилась. Что там за ниточки?
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Марина, спасибо! На юбке кауни: rusty, brown-black, flame, orange-grey, brown-pink, festival.... Кое-какие секции выбросила: серую, розовую и желтую (фестиваля были совсем остатки, если бы было больше зеленую секцию выкидывать пришлось бы). Юбка вaляная, ушло 1200 ниток...
  • Аватара пользователя
  • kudrishova Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2015 15:17
понравилось все что связано чешуйками, сейчас как раз пробую Ю не пойму что получится в результате .
  • Аватара пользователя
  • avivochka Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: сен 2, 2011 14:49
  • Откуда: Акко, Израиль
  • Благодарил (а): 27 раз
Девочки, есть ещё кто - нибудь в теме? Мне нужна помощь. Связала я перед и как вязать спинку не пойму. Её вязать отдельным полотном?
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
avivochka, идите по тегу "мк чешуек"
  • Narina Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: сен 16, 2006 14:13
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 5448 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Девочки, помогите, пожалуйста.
Чесно скажу - всю тему не прочитала. Понадеялась на себя - вроде бы всё в порядке с пространственным воображением, да и склад ума математический. А тут - "ширма закрылась" (((
Начала вязать первый треугольник по мастер-классу (да и по схеме пробовала). В конце, когда надо набирать по гипотенузе и из остатка нити петли на второй треугольник - хвостик остатка от набора петель 1-го ряда получается с другой стороны ((( Перепробовала несколько раз, но что-то видно упускаю (((
Девочки, не дайте пропасть творческому порыву! Если можно- объясните "на пальцах".
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Narina, во-первых, набор делается не по гипотенузе, а первая половина петель - по катету, вторая - "по воздуху" :Cc: :D
Поэтому, закончив первый треугольник, нить не обрываем, а ею же вывязываем петли из кромочных, двигаясь в направлении того угла, где оставили "хвост" при наборе первого треугольника. Подхватываем этот хвост и набираем вторую половину петель, используя обе нити, как при самом обычном наборе. Надеюсь, понятно растолковала? :Cc: :D
  • Narina Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: сен 16, 2006 14:13
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 5448 раз
    Поблагодарили: 51 раз
RedSwet, спасибо большое. Всё понятно. Вы развеяли мои сомнения - у меня тоже получалось добирать петли по катету, а в обоих объяснениях написано, что по длинной стороне (даже отмечено. что по гипотенузе, кто помнит математику) - это меня и сбило с толку. И я честно пыталась по гипотенузе :oops:
Ещё раз спасибо :)
  • Аватара пользователя
  • Nalik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 16, 2017 10:52
egiha, Доброе время суток!!! помогите связала безрукавку но короткая...как добавить ещё рад в низу.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Nalik, мне представляется, можно так:
1) набрать половину петель для нового треугольника обычным способом, вторую половину - по нижней кромке одного их треугольников и связать новый элемент, как обычно;
2) набрать половину петель по катету этого нового треугольника, вторую половину - по нижней кромке следующего элемента и опять связать треугольник;
3) повторять действие 2), пока не замкнёте круг по низу изделия; сшить первый и последний треугольники нижнего ряда.
Примечание: нижний ряд треугольников будет у Вас "вверх тормашками", но мне кажется - это не критично: будет как отделочная кайма, ИМХО.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»