Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Цветочные шарики

Сделала много бусин с цветами внутри. Мне показалось, что кулоны из них будут хорошей альтернативой традиционным букетам к праздникам, например к приближающемуся Первому сентября. Срезанные цветы - увянут, а лэмпворк-букет останется со своей обладательницей на долгие годы.
Цветы в бусинах расположены на разных уровнях, что создает эффект объемности, почти все лепестки с акварельными растяжками, что придает живости изделию.


| Кулон "Синие волны"

Игривый кулон-гроздь ручной работы в сине-зеленых оттенках. Идеально будет выглядеть на цепочке средней длины, так, что бы располагался в районе солнечного сплетения или чуточку ниже. Гамма украшения универсальная - подойдет блондинкам, брюнеткам, шатенкам, русоволосым, рыжим и дамам с благородной сединой.


Основная бусина - насыщенного синего оттенка в хаотичных сине-голубых вихрях. Под ней плотная гроздь с мелкими бусинками поддерживающих оттенков, добавлением изумрудного стекла, а так же с зеркальным блеском.

Стекло лэмпворк моей работы, фурнитура посеребренная TierraCast, производство США.
Размер кулона около 7,5 см.
1700 р.

| Серьги "Синие волны"

Заметные, в синих оттенках серьги ручной работы. Хорошо будут выглядеть с короткой стрижкой и не потеряются в пышной шевелюре.
Основные бусины - тона вечернего неба в хаотичных волнах сине-голубых и желтых цветов, над ними небольшие грозди из бусин поддерживающих оттенков и с зеркальным блеском.


Стекло лэмпворк моей работы, фурнитура посеребренная. Замочек надежный и удобный английский, произведен в России.
Серьги около 4,5 см. Вес пары серег около 22 гр.
2000 р.

| Пандора "Фруктовая пастила"

Оказывается, эти шармы я здесь не показывала.
Сейчас из этих конфетно-леденцовых бусинок осталось 3 штуки: одна розовая и пара белых полупрозрачных в золотистых искорках.


Стекло, серебро.
650 р/шт.

| Серьги "Мухоморные"

Эти грибные яркие серьги уже нашли свою прекрасную владелицу. В компанию к ним, еще и кулон собрала, но его сфотографировать не успела, сразу отдала.
Мухоморы я сделала специально немножечко разных оттенков и присыпала для живости эмалями. Швензы из серебра.


| Синее кольцо с медузой

Было выполнено на заказ, живет в США.


| Комплект "Лавр"

Выполнен на заказ, живет в Санкт-Петербурге.
Для нужного оттенка зеленого пришлось делать 5 вариантов бусин с комбинациями стекол, зато, владелица довольна результатом.

| Серьги "Зеленый чай"

Эта пара, как раз из тех вариантов, что делались на выбор для заказа из предыдущего поста. Нужен были тёмный оттенок, поэтому эти зеленочайные стеклышки остались у меня, но быстро собрались в привлекательные серьги.


Серьги с прозрачными стеклянными дисками оливкового оттенка и мелкими золотистыми блестками. Фурнитура поддерживает блеск внутри стекла.
Бусины - лэмпворк, моей работы (горелка, печь). Фурнитура: шапочки, обнимающие бусины - авторская латунь Анны Черных; швензы-крючки - безымянные, Китай; спейсеры и пины - TierraCast США.
Серьги около 4 см. Вес пары, около 11 гр.
1000 р.

| Салатовый лягушонок

Миллион лет не делала лягушат. И, вот, спешите любить 😃

Очаровательный мультяшный салатовый лягушонок с голубыми глазами. Обнимает лапками нежно-синюю бусину с лиловыми цветами внутри.



Стеклянная бусина моей работы, фурнитура посеребрение Анны Черных.
Размер: Около 3 см., высота бусины 1,6 см., ширина в районе лягушки 2,2 см.

| Зеленый лягушонок

Братец салатового 😃



| Кольцо и серьги с медузами

Серьги с крошечными медузками и кольцо обрели сегодня свою творческую хозяйку. Прекрасная Морская Владычица тоже работает со стеклом, но в другой технике - мозаике.


| Серьги "Степь"

Бохо-серьги цвета степи. Выглядят органично, выполнены в природных цветах.

Песочный тон стекла с оливковым узором, словно трава в пампе. Сами бусины, чем-то напоминают по форме колесо. Они дополнены мягким приглушенным золотым блеском латуни.


Бусины ручной работы в технике лэмпворк. Выплавлены мною из стекла в пламени горелки, прошли обработку в муфельной печи. Фурнитура: латунь Анны Черных; швензы - латунь, производства США "Vintage". Швензы-крючки с силиконовыми заглушками.

Размер: Серьга целиком около 4,5 см. Диаметр бусины около 2 см.
Вес пары приблизительно 10 гр.

1200 р.

| Медные колечки

Пара небольших колец полностью ручная работа. Мои стеклянные кабошоны и моя же пайка шинок и глухих кастов из меди.

Маленький цветок. Размер 15,5.

Продано Око Саурона. Размер 15.

Металл покрыт патиной и защищен от окисления специальным воском.

Любое за 1000 р.

| Серые розы

Комплект с розами, выполнен на заказ.
Крупное, кольцо с пышным цветком и серьги с бутонами + малютки-пуссеты в подарок.


Заказ получился долгим: были сделаны 5 роз для кольца, 6 различных вариантов на серьги. И фурнитуру пришлось заказывать, ждать из другого города.
Стекло в розах с интересным эффектом, полупрозрачное серо-дымчатое и легким перламутровым отблеском.

| Серьги и кольцо "Каркаде"

Эффектные серьги с роскошными алыми дисками. Алое стекло укрыто мелкими золотыми блестками. Золотое сияние поддерживает латунная фурнитура. Бусину укрывают ажурные шапочки. Замочки у серег английские, удобные.

Гладкое, широкое кольцо насыщенного алого цвета с мельчайшими золотыми блестками.

Вместе

Серьги около 3,7 см. Вес пары, около 12 гр.
1500 р.

Размер кольца 18. Внутренняя окружность 57 мм., диаметр 18,2 мм. Ширина шинки 12,5 мм.
900 р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания