Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Серьги черное с серебром

Беспроигрышное классическое сочетание - черный и серебро.

Стеклянные лэмпворк бусины матовые, бархатистые, в мельчайших каплях чистейшего серебра 999 пробы. Их мягкость контрастно подчеркивает холодный блеск черненого серебра авторской фурнитуры. Металлические детали имеют флоральные мотивы - бусины в виде фонариков физалиса, швензы с завитушками, похожими на усики вьющихся растений.
Мне серьги напоминают стилизованные плоды шиповника, уже завязавшегося, но еще не сбросившего лепестки.

Лэмпворк бусины из итальянского стекла моей работы, вся фурнитура, включая швензы, авторская от Анны Черных, латунь в посеребрении. Замок у сережек надежный и удобный - английский.
Размер целиком около 5 см., бусины лэмпворк 1,3 см. Вес пары около 16 гр.
2300 р.

| Выдувные колокольчики

Заметный кулон-кисть из бусин-колокольчиков сине-голубых оттенков и разных фактур.

Колокольчики полые, поэтому кулон, хоть и объемный, но легкий. Четыре оттенка синего и для живости гаммы один зелено-изумрудный. Так же, три из них прозрачны, а два заматированы.


Стекло моей работы, фурнитура серебристого тона.
Длина подвески около 8 см.

Цена без ленты 1300. С лентой (шелковая, ручной работы Виктории Стрелец) около метра длиной 1500 р. Есть ленты зеленых оттенков.

| Серьги и подвеска "Тюльпаны"

В прошлом году я делала кулоны с тремя тюльпанами, в этот раз решила сделать комплект из кулона и серег.
У цветов все тот же насыщенный клубнично-красный цвет с мерцанием и продолговатая изящная форма. Украшения собраны на посеребренную фурнитуру.


Тюльпаны моей работы, большая часть фурнитуры - посеребренная американская TierraCast, исключение - бейл, который является элементом авторской фурнитуры Анны Черных (литье латуни в покрытии серебром).
Замок у серег типа "гвоздик", отверстие бейла широкое, подойдёт ко многим цепочкам, шнурочкам, ленточкам.

Размер подвески и серег около 4 см., сами цветы около 2 см., вес пары серег около 8 гр.

Стоимость серег 1800, подвески 1000 (без цепочки), комплект целиком 2700 (цепочка в подарок).
Кроме того, вы по прежнему можете заказать и предыдущий вариант кулона с тремя цветами, его стоимость 1800 (без цепочки).

| Серьги "Пионы"

Я, как и многие люблю пионы. В них в совершенстве сложилась и форма, и аромат. Этот образ начала лета мне захотелось выполнить в стекле, результат - пышные розовые цветочные бусины, которые стали серьгами.

Пионы выполнены мною из немецкого и итальянского стекла. Сердцевинка - с более мелкими лепестками, несколько темнее основного цвета с переходами. Крупные лепестки - приятного розового оттенка.


Цветочные бусины обрамлены посеребренной фурнитурой, выгодно их подчеркивающей. Шапочки - авторская латунь в серебре от Анны Черных. Швензы, словно ажурные листья или крылья, от российского производителя, латунь в серебре, английский замок.

Длина около 5 см., вес пары приблизительно 14 гр.
2000 р.

| Серьги "Коралл"

Серьги с маленькими стеклянными бусинками, похожими на коралл. Стекло фактурное, свободной формы, с характерным налетом "морской соли".

В подвесках "кораллы" бело-кремового и оранжевого оттенков. Завершают морскую тематику прекрасно проработанные, двусторонние посеребренные фигурки морского конька и спиральной ракушки.


Серьги легкие, стильные, оригинальные.
Морской конек и ракушка - фурнитура TierraCast, "кораллы" - лэмпворк моей работы, швензы-крючки в серебристом тоне.
Длина около 4 см., бусины 1,5 см. вес пары приблизительно 14 гр.

900 р.

По желанию, если у вас чувствительные ушки, могу заменить швензы на гипоаллергенный ниобий или серебро. Оба варианта +100 р. к стоимости.

| Серьги "Розовый каскад"

Длинные торжественные серьги ниспадающие каскадом из жемчуга, кристаллов и розовых бутонов.



В серьгах использованы авторские стеклянные цветы, кристаллы и жемчуг Swarovski, посеребренная качественная фурнитура.

Цветы выполнены мною из немецкого стекла, в нежной бело-розовой гамме с мятными чашелистиками.
Грозди сформированы на посеребренных цепочках американского производителя TierraCast; пины жесткие (ваше украшение не "рассыплется" от неосторожных движений), производства американского Vintage; два вида кристаллов Сваровски, два вида жемчуга Сваровски в четырех размерах. Жемчужины скомбинированы, как по размеру, так и по эффектам. Большая часть жемчуга - классический белый, его дополняет матовый пудровый с переливами. Кристаллы мятные и прозрачные с радужным блеском.
Швензы - надежный и удобный английский замок из латуни, покрытой серебром. На замках в виде приятного маленького дополнения - сверкающие цирконы.

Длина около 7,5 см., вес пары приблизительно 28 гр.
2800 р.

| Серьги "Малиновые бутоны"

Эти цветочные серьги с бутонами в противовес предыдущим демократичны. По-моему, их можно и с футболкой, и с легким платьем, с джинсовкой, практически любые варианты на ваш вкус. Не смотря на жемчуг, в них нет излишней гламурности, они лишь подчеркнут вашу женственность, добавят легкости и утонченности образу.


Цветы выполнены мною из немецкого стекла - фарфорово-белая основа с малиновыми лепестками с мятными чашелистиками. Бусины заматированы.
Бутоны продолжаются жемчужным рядом с разбивкой из элементов в посеребрении с чернением. Швензы круглые - посеребренная латунь.
Длина около 5,5 см., вес пары приблизительно 9 гр.
1500 р.

| Серьги "Шарики с медузами"

Лаконичные стеклянные шарики аквамаринового цвета с золотым авантюрином и белыми медузами. В каждой бусине по паре обитательниц. Медузы в бусинах немного отличаются: в одной бусине у них есть дополнительная "юбочка", что издалека не заметно.


Лэмпворк бусины около 15 мм., шапочки ажурные светлого серебристого тона, швензы-крючки серебро 925 пробы.
Размер серег около 3,5 см., вес пары 10гр.

| Пустынный пляж

Пара стеклянных матовых бусин в морском стиле.
Один шарм светло-кремового оттенка с серыми прожилками, словно песок пляжа. Второй - сине-голубых цветов, отсылающий к морским волнам со светлыми пенными барашками.


Размер 15*10 мм., отверстие 5 мм., подходит к оригинальной Пандоре и всяческим аналогам.
Вставки серебро 925 пробы.
Цена за две бусины без браслета 1300 р.

| Серьги "Восточный гранат"

Серьги со стилизованными гранатиками. Восточными мне они кажутся из-за сочетания красного и черного цветов, плюс растительный орнамент, так же отсылает к азиатским традициям.


Красный цвет у бусин приглушенный, не кричащий, дополнительно смягчен матированием. Темный узор - произвольный с завитками и листиками. "Корона" у гранатов - авторская бронза. Верхняя шапочка - TierraCast, в сборке так же красные кристаллы Swarovski. Швензы-крючки - гипоаллергенные из ниобия с силиконовыми заглушками TierraCast.

Размер: Длина около 4 см., бусины 1,5 см. вес пары приблизительно 14 гр.
1300 р.

| Двойной браслет из флюорита и стеклянных цветов "Разнотравье

Акварельные тона круглых бусинок флюорита и сиреневые цветы собрались в изящный женственный браслет.


Цветы выполнены мной из итальянского стекла в пламени горелки и отожжены в печи. Камни флюорита небольшие, круглые 6 мм. Фурнитура посеребренная производства американской фирмы TierraCast. Собрано на ювелирный тросик, состоящий из 21 стальной жилы. Замочек - карабин.

Размер: в разложенном состоянии, без учета последнего звена с бусинкой - 21 см. На руку от 17 см. Можно увеличить. Однако, если у Вас рука небольшая, а браслет понравился, то я его могу уменьшить, но после полной предоплаты, т.к. придется резать тросик.
2200 р.

| Серьги "1001 ночь"

Длинные серьги с кисточками из цепочек.

Модный формат в оригинальном исполнении. Если вы хотите добавить своему образу восточной обольстительности и игривой загадочности, то эти серьги-кисти - ваш выбор.


В работе использованы:
- мои стеклянные бусины лэмпворк - бежевые диски с повторяющимся узором из серебросодержащего стекла, отсылающие либо к чему-то древнему античному, либо к восточным традициям. Этот эффект возникает из-за реакции стекол друг с другом, появляется что-то похожее на ореол вокруг темных участков и патины или кракле на светлых;
- мельчайшая медная цепь, ставшая пластичными кистями;
- конусы и крючки - американская фурнитура с высокими стандартами качества TierraCast. Узорчатые конусы в покрытии из меди поддерживают кисти. Швензы-крючки - гипоаллергенные из ниобия с силиконовыми заглушками.

Длина около 9 см., вес пары приблизительно 11 гр.
1200 р.

| Колье "Крылья бабочек"

Колье из экзотического дерева, позолоты, натуральных камней, и конечно моих лэмпворк бусин. Его идею я долго вынашивала, подбирая материалы для создания элегантного, гармоничного образа.


В бусинах лэмпворк использованы стекла, дающие реакцию с геометрическим рисунком и акварельной растяжкой. Мне этот узор кажется похожим на крылья бабочек. В "крыльях" оттенки голубого, лавандового, вишневого, песочного и черные маленькие точки-акценты.
Стеклянные бусинки в колье я собрала с использованием крупных и мелких бусин из натурального дерева экзотических пород теплого коричневого тона, граненых бусин натурального камня бледно-голубого цвета (по-моему, это был амазонит) и все дополнила позолоченная фурнитура TierraCast.
Размер колье 51 см.
4000 р.

| Кулон "Персиковый соблазн"

Крупная стеклянная бусина с широкими отверстиями формата Пандора в искушающих персиковых оттенках.

Лаконичное по форме украшение с насыщенным внутренним содержанием. Завитки и волны теплых кремово-золотистых тонов с вкраплениями сиреневого и оживляющими стекло мелкими пузырьками.

Даже если ваш гардероб строится на нейтральных тонах, таким кулоном вы можете внести необходимое цветовое разнообразие, не изменяя своим привычкам. Шар выглядит современно и элегантно.

Для браслета бусина велика, размер для основы-колье. Так же можно носить с любой подходящей цепочкой или лентой, шнуром.

Фото в руке при дневном свете.

Цена только за кулон, без ленты и цепочки.
Размер: 22*20 мм. Отверстие 5 мм.
2000 р.

| Комплект "Глубина"

Морская волна в лепестках. По-моему, это цвет Адриатики, такой же глубокий, зовущий окунуться.


Аккуратный комплект с цветами из стекла, собранный на серебряную фурнитуру.
Если заменить замок в серьгах на швензы-крючки, то стоимость комплекта 2500 р. (пример на четвертом. заключительном фото).
Стоимость за комплект из серег с английским замком и кулона, без цепочки 3000 р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания