Живопись на трикотаже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Занимайтесь искусством. Я не шучу. Искусство не средство заработать на жизнь.
Это очень человеческий способ сделать жизнь более сносной. Ради всего святого,
заниматься искусством, неважно насколько хорошо или плохо, это способ заставить
вашу душу расти. Пойте в душе. Танцуйте под радио. Рассказывайте истории.
Напишите другу стишок, даже если дрянной. Делайте это так хорошо, как только можете.
Вы получите огромное вознаграждение. Вы создадите нечто."
Курт Воннегут

Все картинки темы

Даже на фото хорошо видно, что фактура шикарная получилась. Здорово ✌️ !
Я теперь тоже такое хочу 😊 ...

Обязательно свяжите, не пожалеете. Вот думаю модель не очень получилась, но трикотаж чудо. Даже в машине стирала на 30 градусов 15 мин. Нисколько не изменился. Сначала думала тряпочку достану, надо же испробовать все неблагоприятные условия. Ничего подобного, на фото уже из машинки и отглаженное.

Может быть, хлопок все держит? Такая пластика замечательная создалась, кажется что это трикотажная ткань 😃 .
Лично мне мне модель очень нравится 😘 . На мой взгляд, получилось что-то естественное, легкое и непосредственное.
А к макам я всегда неравнодушна 😂 ...!

Спасибо!!!
Сейчас вот вяжу тоже из шелка и хлопка, но шелк немного другой (крутка другая). Полотно тоже потрясающее, а цвет крааааааааасивый. Только совсем по другому нитка ложиться. Трикотаж тоже струящийся, но фактура сильно отличается. Потом костюм выложу.
Люблю экспериментировать, да и пряжа итальянская оказывается очень классная (бобинная). В моточках конечно тоже хорошая, но бобинная просто чудо.

А приваливаются цветочки одинарной иглой? Разложить и иголочкой аккуратно потыкать, да? И обязательно только чистая шерсть? И приваливать можно к любой фактуре? Как эта сочетаемость соблюдается? А полотно не стягивается от рисунка или как этого добиться?
У меня есть штучка, где много иголочек, я пробовала на драп приваливать шерстяной рисунок. А на такой нежной "ткани" я даже боюсь пробовать 😳 . Очень хочу сделать такую красоту тоже 😊 .

Бобинная пряжа, как я понимаю, необычайно удобна тем, что ее можно комбинировать и сматывать в нужное количество ниточек. Тоже практикую 😏 .
Жду костюм...повосхищаться 😃 !

Frost

А приваливаются цветочки одинарной иглой? Разложить и иголочкой аккуратно потыкать, да? И обязательно только чистая шерсть? И приваливать можно к любой фактуре? Как эта сочетаемость соблюдается? А полотно не стягивается от рисунка или как этого добиться?
У меня есть штучка, где много иголочек, я пробовала на драп приваливать шерстяной рисунок. А на такой нежной "ткани" я даже боюсь пробовать 😳 . Очень хочу сделать такую красоту тоже 😊 .

Бобинная пряжа, как я понимаю, необычайно удобна тем, что ее можно комбинировать и сматывать в нужное количество ниточек. Тоже практикую 😏 .
Жду костюм...повосхищаться 😃 !

Можно одинарной иголкой, можно несколькими (процесс быстрее пойдет).
Чистая шерсть не обязательно, можно и шелк и вискозу. Только первым слоем должна быть шерсть. Привалять можно к разряженной фактуре (это касается иголок), если к фабричному трикотажу, то только по мокрому (иголки затяжки оставят на изнанке).
Принцип приваливания зависит от слоев и от отпаривания.
Вот здесь есть мой МК:
http://www.livemaster.ru/topic/45082-mk-po-valyaniyu-na-trikotazhe?vr=1&inside=1,
более подробный напечатан в журнале Любо-дело №6 за 2011 год.

Спасибо огромное 💟 !
Попробую 😃 ...

Машинное вязание. Итальянская пряжа - хлопок+шелк. трикотаж струящийся, эластичный, спадающий. Кофта свободная, прямая с цельным рукавом. Юбка прямая, за счет разреза смотрится немного клеш. Можно повернуть и разрез будет сбоку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина, у вас замечательные работы! Очень подробный МК, спасибо вам! Скажите вы в конце приваливаете по мокрому по изнаночной стороне? я правильно поняла?

сопатка

Ирина, у вас замечательные работы! Очень подробный МК, спасибо вам! Скажите вы в конце приваливаете по мокрому по изнаночной стороне? я правильно поняла?

Да, совершенно верно, но только следите за слоями и усадкой. Пожалуй это два самых важных момента.
Спасибо!!!

Ирина, можна еще я к Вам со своими вопросами.
Учусь рисовать шерстью по трикотажу. Хочу прибить фон на платье. Как Вы думаете - нужно все-все прибивать или можна как-то замылить по мокрому? Мне почему-то кажется, что если все прибивать - выйдет не очень нежно и не совсем естественно.

inspektor

Ирина, можна еще я к Вам со своими вопросами.
Учусь рисовать шерстью по трикотажу. Хочу прибить фон на платье. Как Вы думаете - нужно все-все прибивать или можна как-то замылить по мокрому? Мне почему-то кажется, что если все прибивать - выйдет не очень нежно и не совсем естественно.

Вы знаете я по мокрому не пробовала, но предполагаю что шерсть даст усадку (если только совсем тонким слоем), и как результат стянет трикотаж.
Вы попробуйте на образце, там будет все понятно

irina-irinka01
inspektor
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы знаете я по мокрому не пробовала, но предполагаю что шерсть даст усадку (если только совсем тонким слоем), и как результат стянет трикотаж.
Вы попробуйте на образце, там будет все понятно

Решила прибивать все. получается. Вроде все нормально, но, чтобы набить фон - нужно иметь мало-мальские художественные способности. Вы для фона раскладываете волокна в разные строны или все ложите в одну? И еще: если фон должен быть ну не одного цвета а как-будто с переходами тональными - как лучше укладывать шерсть снизу вверх или сверху вниз? Какие-то сумбурные у меня вопросы.

Девочки здравствуйте.....я у вас тут новенькая.....слежу за вашей темкой валяние по трикотажу....я сама только начала валять, никогда этим не занималась, хочу вам скинуть фотки моих первых работ.... на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания