Живопись на трикотаже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Занимайтесь искусством. Я не шучу. Искусство не средство заработать на жизнь.
Это очень человеческий способ сделать жизнь более сносной. Ради всего святого,
заниматься искусством, неважно насколько хорошо или плохо, это способ заставить
вашу душу расти. Пойте в душе. Танцуйте под радио. Рассказывайте истории.
Напишите другу стишок, даже если дрянной. Делайте это так хорошо, как только можете.
Вы получите огромное вознаграждение. Вы создадите нечто."
Курт Воннегут

Все картинки темы

Наташа. привет!!! Оч приятно!!!
Обязательно заходите.
Поболтать и чайку попить всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием. Я вообще болтушка. Медом не корми дай поговорить. 😳

Ира, сча рассмешу... 😃 Так уж мне хотелось попробовать как это шерсть приваливается к ткани, но шерсти, конечно, у меня в хозяйстве нет, ехать за ней долго, я начесала немного с кошки 😃, и попробовала просто иголкой на трикотажную ткань -- не получилось! Шерсть в глубь ткани, а тем более на изнанку не проникает -- почему?
Игла должна быть специальная или шерсть не кошачья? 😃

Алена, смеялась до упада!!! 😃 😃 😃
У кошки шерсть короткая и не годиться для валяния. Нужна специальная (смеюсь, остановиться не могу 😃 ) Там она в пасме, когда вытягиваешь, то получается длинный такой хвостик, его надо ровненько разложить по плоскости и немного прибить, потом еще положить (для рисунка) и опять чуть прибить). А потом можно забивать плотно .
До сих пор не отошла 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Ну, отрицательный опыт -- тоже опыт. 😈 Так а вот та шерсть, которая такими круглыми комочками продается, для мокрого валяния, она тоже не годится?

Добрый день Ирина! Очень понравились ваши работы- особенно удивил мужской свитер-...Очень здорово! Как хорошо, что есть теперь у кого спрашивать про валяние.. я все только к нему присматриваюсь...не знаю с чего начать.... может с вашей помощью созрею все-таки...

Алена, та которая комочками, это кардочес. Он для мокрово валяния, для игрушек. А тебе надо длинную ленту смотреть. Вот так она выглядет
на фотохостинг →

Madame Fi-Fi, очень приятно!!!
Конечно спрашивайте, это такой увлекательный процесс.
Вот такое мокрое валяние у меня есть:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, Ира! 🌸 🌸 🌸 Очень симпатичный и оригинальный комплектик. Скажи пожалуйста, как такой шарф в носке? Можно ли его носить под пальто или нужно только сверху и очень осторожно? Хочу свалять шарф, но соображения практичности вызывают сомнения.

Оля, привет!!!
Его не только сверху, и под пальто можно. Получается ткань шерстяная, только не тканая. Очень прочная , немного закатывается как любая шерсть. Но не сильно. И в носке прекрасно себя ведет, теплый. Если паутинку делать (это очень тонкая раскладка) тогда с ним нужно быть осторожной, при сильном тыкание пальцем на нем дырочки образуются, а при нормальной раскладке носиться хорошо.

Алена, извини если обидела, ну просто так смешно стала. Представила как ты кошку поймала и начала чесать. 😃
Конечно, отрицательный опыт - это тоже опыт. И пробовать надо все. Девчонки шерсть пуделя приваляли по мокрому, вот тоже смеха было. Но у пуделя они кудри приваливали к шерсти, это им удалось.
А пробовать надо все, а то так не научиться. Сама знаешь сколько шерсти испортила пока пришла к такому результату, ОООоооооооооооо, гора наверное. 😃

Да ну, Ира, я нисколько не обиделась и не смутилась даже. 😃 Да и кошка не обиделась, она терпеливо ждала, пока я ее прочешу. 😃 Спасибо, что моточки показала -- ближе к концу недели съезжу в магазины, посмотрю. Мне интересно попробовать, хотя художественных талантов у меня и нет, но ведь можно и что-нибудь простое по контуру навалять.

Алена правильно лучше с простого начать, потом можно несложный рисуночек подобрать в нете и срисовать, а потом и свои придумки воплотить. 😃

Ира, а иголочки там же тоже какие-то специальные нужны? Иглы для фелтинга они что ли называются? И на какой ткани лучше всего, в смысле легче всего попробовать?

Алена легче всего на трикотаже несильно дырявом. Ткань должна быть не как джинсы (плотная) а с дырочками на просвет. Что бы иголка затяжек не оставляла.
Иголки №38 и №36. 38-это звездочка, а 36 - треугольная. Они по разному валяют, нужно пробовать что больше понравиться.

Вот спасибо, Ирина, теперь уже буду точно знать, что покупать. Знаешь, я теперь думаю -- хорошо, что у меня из кошкиной шерсти ничего не получилось, а то если б вдруг получилось, мне бы опыт захотелось продолжить, а кошка все же не овца... 😃

Ален, я на самом деле сижу и думаю про кошкину шерсть. Я ж когда захотела валяние попробовать, я из такой шерсти, как и ты, валяла мышку. Как сейчас помню она у меня получилась, страшненькая, лохматая, но получилась. А вот на трикотаж не пробовала уже. Но думаю вряд ли приваляется, если только толстенный слой наложить и то жидко будет и лохмато, а соответственно держаться будет плохо.
Удачых покупок (шерсть имею ввиду)!!!

Авторы
Теги
Упоминания