Живопись на трикотаже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Занимайтесь искусством. Я не шучу. Искусство не средство заработать на жизнь.
Это очень человеческий способ сделать жизнь более сносной. Ради всего святого,
заниматься искусством, неважно насколько хорошо или плохо, это способ заставить
вашу душу расти. Пойте в душе. Танцуйте под радио. Рассказывайте истории.
Напишите другу стишок, даже если дрянной. Делайте это так хорошо, как только можете.
Вы получите огромное вознаграждение. Вы создадите нечто."
Курт Воннегут

Очень красиво, тем более для первых работ.
Я вот тоже тружусь над своим полотном. Можете поделиться секретами мастерства?
Картинки сами придумываете?

Ну как сама придумываю, копаюсь в интернете.....по схемам вышивки, там очень много красивых цветов да и не только, что то от туда беру...... 😃

inspektor
irina-irinka01
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Решила прибивать все. получается. Вроде все нормально, но, чтобы набить фон - нужно иметь мало-мальские художественные способности. Вы для фона раскладываете волокна в разные строны или все ложите в одну? И еще: если фон должен быть ну не одного цвета а как-будто с переходами тональными - как лучше укладывать шерсть снизу вверх или сверху вниз? Какие-то сумбурные у меня вопросы.

Волокна можно и в одну сторону расскладывать и в разные, это зависит какой рисунок, какая плотность нужна.
Даже если без перехода цветового делать, начинать лучше с низу. Ну если конечно, рисунок не на груди или рукавах. Я в блоге МК выложила, посмотрите, там очень все понятно.

| ежик Вжик

Ира, здравствуй! 😃
Интуиция меня не обманула 😃 Я только вчера заходила к тебе в тему и погрустила, что тебя давно нет 🙁
А ты сегодня с утра с обновкой 😃 Здорово как!!!
Ирочка, а я этим летом проезжала через Воронеж. У меня там друзья живут, мы у них останавливались на пути в Украину 😃
Красивый у вас город! 😃 Мне понравился очень 😃

Ира, а ты на какой машинке вяжешь? Я тут собираюсь с мыслями купить машинку, хотя ваще не знаю даже с какой стороны к ней подходить 😃 Если что, можно к тебе в вопросами попристаю... 😳

Эжени, Окт 21, 2012
Эжени

Ира, здравствуй! 😃
Интуиция меня не обманула 😃 Я только вчера заходила к тебе в тему и погрустила, что тебя давно нет 🙁
А ты сегодня с утра с обновкой 😃 Здорово как!!!
Ирочка, а я этим летом проезжала через Воронеж. У меня там друзья живут, мы у них останавливались на пути в Украину 😃
Красивый у вас город! 😃 Мне понравился очень 😃

Ира, а ты на какой машинке вяжешь? Я тут собираюсь с мыслями купить машинку, хотя ваще не знаю даже с какой стороны к ней подходить 😃 Если что, можно к тебе в вопросами попристаю... 😳

Женя, привет!!!
Надо было в гости заехать. Красивый это когда в другом городе живешь, а я уж и не замечаю ничего.

Вяжу на машине "Бразер". Там ничего сложного, один раз разобраться. Поприставай конечно, помогу чем смогу. ))))

Ирина, здравствуйте! Увидела вашу тему и дар речи потеряла!!! Все так красиво!!! Я недавно начала осваивать валяние, в основном потому, что хотела свои вязалочки украшать подобным образом--очень хотелось бы поучиться у вас, если не прогоните 😳

Кузякина, Окт 28, 2012
Кузякина

Ирина, здравствуйте! Увидела вашу тему и дар речи потеряла!!! Все так красиво!!! Я недавно начала осваивать валяние, в основном потому, что хотела свои вязалочки украшать подобным образом--очень хотелось бы поучиться у вас, если не прогоните 😳

Да почему же прогоню )))) Наоборот, очень рада.
МК есть вот здесь: http://irina-irinka-fantasticworld.blogspot.com/p/blog-page_13.html
если что-то непонятно, спрашивайте, расскажу что знаю. ))))

| валяние

подскажите пожалуйста, можно для валяния на вязанном изделии взять шерсть российского производства, или она совсем не подойдет?

Девочки, почему такая интересная тема заглохла? Где вы? Как Ваши творческие успехи? Тема очень интересная.

hootcul, я никак не могу собраться и решиться на эту красоту. Шерсть приготовила, есть пальто и пиджак, которые надо украсить. 😳 Понимаю ,что смогу (пробовала на куске драпа рисунок иглой приваливать)... Боюсь... 🙁 Потом вещь не сядет ещё сильнее?

Шита, здраствуйте. Думаю не надо боятся, мастерицы тут пишут, чтоб не сел материал, то нужно приваливать тонкими слоями, не все сразу, я так понял. сам пока тоже читаю, дома уже полно шерсти, инструменты, ИПМ.Рисунок набивается после ВТО полотна. Не бойтесь и все у Вас получится. Удачи!

Авторы
Теги
Упоминания