Живопись на трикотаже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Занимайтесь искусством. Я не шучу. Искусство не средство заработать на жизнь.
Это очень человеческий способ сделать жизнь более сносной. Ради всего святого,
заниматься искусством, неважно насколько хорошо или плохо, это способ заставить
вашу душу расти. Пойте в душе. Танцуйте под радио. Рассказывайте истории.
Напишите другу стишок, даже если дрянной. Делайте это так хорошо, как только можете.
Вы получите огромное вознаграждение. Вы создадите нечто."
Курт Воннегут

Все картинки темы

Ну да, сама по себе кошачья шерсть валяется хорошо, она у меня быстро свалялась в плотную лепешечку, только к ткани совсем не прилипла, да и в шарик ее свалять легко.
Ира, я все удивляюсь как это привалянный на тонкий трикотаж рисунок не деформирует полотно? Казалось бы, фактуры совсем разные получаются и при стирке себя совсем по-разному ведут...

Разрешите и мне присоединиться к вашей компании!
Ира, здравствуйте! Работы у вас чудесные - завораживают и притягивают внимание. Хочется рассматривать... Платье голубое очень впечатлило, такое женственное и романтичное.
А вообще сильное впечатление произвела цитата в заглавном сообщении. Тронуло до глубины души - так знакомо, так понятно...
А к валянию интерес проснулся пять дней назад 😃 Дочка в школу делает белку, процесс меня заинтересовал, потом вызвал восторг 😃 а сегодня я открыла вашу тему 😃 ну значит судьба!
Ну и поболтать я тоже люблю 🤗
Алена, про кошку - супер! 😃

Ирина здравствуйте! Очень красивые работы у вас. Я этого ни чего делать не умею, поэтому все модели в этом стиле считаю шедеврами. Буду к вам заходить любоваться.

Эжени

А к валянию интерес проснулся пять дней назад 😃 Дочка в школу делает белку, процесс меня заинтересовал, потом вызвал восторг 😃 а сегодня я открыла вашу тему 😃 ну значит судьба!
Ну и поболтать я тоже люблю 🤗

Ну сплошные совпадения! В детском саду дали задание ко Дню матери. Нужно приготовить поделку в любой технике, полная свобода фантазии. Я думала, думала... А пару дней назад наткнулись в магазине на детский набор для валяния. Подумала, что такого еще не делали и купила. Там дан кусок флиса с контуром межвежонка, разноцветная шерстььи игла. В процессе выяснилось,что флис не прокалывается 😈 ,или прокалывается с большим трудом. (О чем думал производитель?)Иголку мы сломали сразу 😈 .Потом ,восстановив потерю, мы решили привалять Миху к чему-нибудь другому. Жертвой был выбран дочкин джемперок из ангоры. Приваляли ! Но, скажу я вам, процесс непростой. Старались мы оооочень и в какой-то момент поняли, что на изнанке шерсти больше, чем на лицевой стороне. 😈 Перестарались ! Но первым результатом все очень довольны! Думали, что этот джемпер пора в архив списывать, а дочка его вновь возлюбила 😂 , да чего удивляться, эдакий "шедевр" на груди!
Так вот, irina-irinka01 ,"познав "процесс ,как говорится, изнутри восхищена вашими сложными работами .Как "нарисовать" цветок, чтоб смотрелся как живой,пока не представляю.А мужской свитер, это вообще шерстяная акварель. Необыкновенные работы!
Ну , а про поболтать вы уже поняли, ...медом не корми...

Девочки , рада всем!!!
Заходите почаще на огонек!!!

Алена, вот здесь конечно придется потрудиться. Это и тонкий слой шерсти, затем отпаривание, затем еще шерсть, и опять отпаривание. Целый процесс.
Я буду рассказывать по чуть. А лучше когда начнешь делать и понемногу рассказывать, каждый этап. А то запутаться можно.
Но в первую очередь надо первый слой шерсти правильно разложить, его надо как-бы растянуть тонким слоем по трикотажу.

Эжени, привет!!!
Вот и собрались две болтушки 😃, Мне иногда работать некогда, дай поговорить, а то чувствовать себя начинаю как-то не так. 😃

Мур- зик, здрасте!!
Приходите, будем общаться, скоро Новый год. Вот надо всякие рецептики поспрашивать пирогов вкусных, очень люблю печеные и домашние. Ну это я к слову.
Спасибо за шедевры, но пока далеко еще до них. Но я расту и стараюсь. Хотя приятно!!!

Мирошка, это и правда знаки судьбы. Значит так должно быть и видимо не зря судьба свела. Спасибо за похвалы. Приятно!!! 😳 Нарисовать можно все, если знать некоторые приемы живописи. На шедевры не претендую, т.к. я не гений, а сделать красивую вещь к душе мне очень нравиться.

Поздно сегодня добралась до компа, он (милашка) , вернее на нем полетела система, и я все утро ходила маялась без разговоров. Но теперь он починенный и снова болтаю.
😃 😃 😃

Шапочка и шарф. Вязала панч-лейсом. Но фото не очень удачно получилось. Хотя разглядеть можно.
на фотохостинг →

Ирина, можно к вам? 😽
Присоединяюсь ко всем восхищенным Вашими работами!
Я валянием заинтересовалась совсем недавно и делаю первые не совсем удачные шаги. Должна сказать не такое это простое занятие, как может показаться с первого просмотра мастер классов 😈
и можно сразу вопрос: попыталась привалять простой рисунок к связанной для дочки кофточке. В итоге привалялось со второй попытки, но сомнения мучают.
Приваляная шерсть не выглядит как войлочное полотно, а после стирки красиво так распушилась.
Так и должно быть? или я недоваляла? и не превратится ли мое художество в кучку катышков после первого надевания...
Завтра сфотографирую при дневном свете.

Akadi? рада всем!!! Заходите почаще!!!
а после стирки красиво так распушилась, этого не должно быть. Полотно должно получиться гладкое, валяное. Скорее всего недоваляли.
Тут дело в первом слое, когда шерсть раскладываете, то его надо равномерно уложить по рисунку и привалять чуть. А когда разложите весь рисунок, то нужно долго работать иголкой. Шерсть должна ровно приваляться ко всему полотну и плотно.
Фото покажите и расскажу, но если пушится, то недоваляли точно.

irina-irinka01, а можно я к Вам буду заходить просто любоваться ?! Сама на создание такой красоты не способна 🙄

cnopca конечно заходите!!! Сама всех в гости зову.
Очень приятно!!! И приходите почаще!!! 😃 😃 😃

| живопись на трикотаже

Восхищена! Буду заходить любоваться! 😽

Гортензия, очень приятно!!!
Заходите, "и вас посчитаем"!! 😃 😃 😃

Ира, привет! Что-то навалилась какая-то куча дел на меня, даже не до рукоделия мне было, а у тебя тут, смотрю, красоты прибавилось. Кружева меня убили -- ты еще и ирландию вяжешь? ⁉
Но вот что хочу тебе рассказать: за всей своей суетой я все же успела посетить наши рукодельные магазины -- уныние и ужас. Валяние до нас еще не дошло! 😈 Игл для валяния не оказалось, но шерсть нашлась. Конечно, не секционного крашения, а просто желтая, синяя и красная и всё. 😃 Ну, я купила-таки желтую шерсть и за неимением специальной иголки попыталась привалять ее тупым концом швейной иглы. А приваливала уж для надежности на связанный просто на спицах образец. Вобщем, на сей раз опыт удался и у меня получилось с лица довольно гладко и ровно, а вот с изнанки -- пушистенько. Это правильно или нет? Опыт меня вдохновил, иглы и шерсть легко заказать и по инету можно, а пока придут можно и так, только ручку к иголке придумать какую-нибудь.

Алена, привет!!!
А я уже соскучилась, что-то никто не заходит. А поболтать хочеться!!!
Ты молодец, что даже иголками пробуешь, если все удалось, то просто отлично!!!
Алена, да, если вручную приваливать, то с изнанки пушистость будет присутствовать, ее потом нужно будет намочить и руками тихонечко притереть с мылом. Я раньше скалкой притирала, но это довольно тяжело, теперь советую при стирке притирать руками по немногу.
А шерсти и иголок можно и правда в нете найти великое множество. И шерсть нужна не только блендами, но и однотонная, поэтому правильно все купила.
Потом покажешь свою красоту? 😃

Авторы
Теги
Упоминания