помогите перевести - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

В соответствии с п. 4.16 Правил клуба к нелегальному контенту относятся также и чужие переводы. Запрещено их выставлять без предварительного согласия автора перевода.

Предупреждение о размещении и обсуждении платных переводов в профильных форумах

Как правильно задать вопрос в этой теме ( лист ожидания )

Информация для самостоятельного перевода, Перевод с ЯПОНСКОГО и КИТАЙСКОГО

Поиск по теме (сундучокпересказов)

Выразить благодарность авторам переводов можно нажав на листик под их сообщением, а поздравить с праздниками в теме Радости перевода - поздравления, пожелания, благодарности
Не забываем, что лучшая благодарность за перевод - это готовая работа 😋 Хвастаемся в теме "Хвастики" Осинок, связанные по переводам. Не стесняемся! .

Все картинки темы

Cherry_lips, Мар 30, 2013
Cherry_lips

Эх, девочки! Если тапки с вязанием по выкройке полетели в сторону моей просьбы, извините, уж, пожалуйста! Вязать по выкройке ещё не получается, а по журналам и готовым описаниям вяжу, на мой взгляд, неплохо и с большим удовольствием. За что осиночкам-переводчицам огромное спасибо!

простите, если обидела 🐒 . Это бы просто вопрос.
Но вам ведь все равно придется попадать в плотность вязания или перечитывать. Первое может быть заморочно. А для пересчета перевод ведь не очень нужен ❓

ПС: посмотрите книг М. Максимовой, Циммераман и Б. Уокер. Там доступно описан расчет петель и есть полезная инфа, которую в журналах не пишут.

| Помогите перевести

Зачем сравнивать дизаинерские вещи с обычным самопалом,,,

| Re: Помогите перевести svetuwka, Мар 30, 2013
svetuwka

Зачем сравнивать дизаинерские вещи с обычным самопалом,,,

Это вы зря говорите. Сколько бы вы не старались, если вы не в состоянии рассчитать на СЕБЯ, и связать аккуратно и по фигуре, хоть 1000 дизайнерских вещей свяжите, будут они у вас самопалом, Причем не очень хорошего качества и выглядеть дешево и некрасиво.
И что вы подразумеваете под "самопалом"? То что здесь вяжут на руках? Не дизайнеры? За дизайнерскими вещами вам в бутик, не сюда.

Просто кому-то повезло с фигурой. На них что ни свяжи (по описанию), все сядет и вещь будет конфеткой. Им ни вытачки не нужны (я редко, да почти никогда не встречала описание,в котором бы хоть слово было о вытачке), ни скос плеча разный для спинки и переда, ну и еще несколько пунктов.
Радость-то какая - выключил голову и вяжи себе в удовольствие. Мозгами шевелить абсолютно не нужно. Это не ерничество, это своего рода зависть.
Никогда в жизни ни одной вещи не связала по описанию. Все приходится считать на себя и на клиента.

Все люди разные. Модели тоже вяжутся для определенных девушек, и чтобы так сидели, там расчеты еще побольше чем при расчете самолета будут. Нельзя сшить или связать вещь, которая бы сидела именно как родная , без выкройки или расчета. какая бы фигура не была. Не зря моделей примерками до обморока доводят. Это дизайнеры, они свою марку блюдут и вылизывают каждую модель. В журналах, очень редко, чтобы взять готовую вещь, связать и без подгонки будет один в один
Говорю так потому что больше 30 лет шила на заказ, в том числе и в школе моделей, и вяжу уже 40 лет.

Да о чем вы спорите, девочки? Каждому свое. Кто то по переводу вяжет, кому то как отправная точка перевод служит. Ну попросил человек помогли и слава Богу. Пусть каждому вязание доставит удовольствие. Будьте терпимей. И не задавайтесь не нужными вопросами зачем кому и сколько.

antalen-Елена, респект вам и уважуха, ВЫ СУПЕР!!!!!!! Спасибо! 👍 😘

Iceflower, Мар 30, 2013
Iceflower

Все люди разные. Модели тоже вяжутся для определенных девушек, и чтобы так сидели, там расчеты еще побольше чем при расчете самолета будут. Нельзя сшить или связать вещь, которая бы сидела именно как родная , без выкройки или расчета. какая бы фигура не была. Не зря моделей примерками до обморока доводят. Это дизайнеры, они свою марку блюдут и вылизывают каждую модель. В журналах, очень редко, чтобы взять готовую вещь, связать и без подгонки будет один в один
Говорю так потому что больше 30 лет шила на заказ, в том числе и в школе моделей, и вяжу уже 40 лет.

Я не скажу за модные дома Европы, но сама сейчас вяжу туничку для показа.Так мне сказали - вяжи вообще не заморачивайся на стандартный 46. Как правило, на моделях все само собой как-то садится. Фигура-ж однако.... 😃

Угу, а еще на моделях булавками наживульку закалывают. Было дело, ходила по подиуму с булавками во всех местах 😊 Зато со стороны смотрелось просто замечательно 😈

Ой, девочки, на все талант нужен. Я сколько себе выкроек не строила, все не слава Богу. Готовую выкройку как нито пересчитаю, вроде ничего. Вязать умею, а на себя ни как. На других на глазок с примерками получается не плохо, а себе, ну ни как.

NatalyF, Мар 31, 2013
NatalyF
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а я скажу - с 46 российским размером там моделей нет 😈

NatalyF, Мар 31, 2013
NatalyF

Я не скажу за модные дома Европы, но сама сейчас вяжу туничку для показа.Так мне сказали - вяжи вообще не заморачивайся на стандартный 46. Как правило, на моделях все само собой как-то садится. Фигура-ж однако.... 😃

Это у моделей то фигуры?? ⁉ ⁉ ⁉

| жилетик с декоративными пуговицами

Перевода этого жилетика нигде не нашла... Перевела сама. Если кому нужно, пишите в личку.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания