Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

NellyRU, Дек 05, 2016

NellyRU, самое интересное что и остановить получается)))

Lyalya77, Дек 05, 2016

Lyalya77,
а перфокарта прокручивается при каждом проходе каретки - и влево и вправо?

NellyRU, Дек 05, 2016

NellyRU, да,прокручивается

Lyalya77, Дек 05, 2016

Lyalya77,
Переверните каретку, и поворачивая диск выбора узора, проверьте как работают все детальки, может где пружинка слетела. Если всё нормально, то совет один - разбирать машину и смотреть как работает отбор игл, где-то идет сбой. Причина может быть как банально простой, так и довольно сложной.

NellyRU, Дек 05, 2016

NellyRU, обязательно так и сделаю! Спасибо Вам огромное за помощь

Девочки , не так давно стала обладательницей Тойоты 901/506 . Озаботилась приобретением запасных игл . Скажите пожалуйста , где-то читала , что к 901 подходят иглы от Сильвера . Никто не ставил ? Стоит покупать ?

-tata-, Дек 13, 2016
AllaGorogenko, Дек 13, 2016

AllaGorogenko, Спасибо , но там нет игл на Тойоту , а от Сильвера проще на Авито купить .

-tata-, Дек 13, 2016

-tata-, Вы попробуйте ещё на олх поискать. Я там покупала на Тойоты 950. Женщина из Запорожья или Днепра продавала.

AllaGorogenko

-tata-, Посмотрите на этом сайте. Там много всяких запчастей к машинкам. http://sharm.lds.lg.ua/index.html

Что- то у меня сайт не открывается 🙁 . А мне наааадо 😃
Купила тут на днях Toyot- у. Честно, не собиралась,но сначала подвернулась KS901 в состоянии "крючки какие-то". На фотографии была какая-то мешанина из грузов, кареток, фонтуры, ну и к этому великолепию прилагался продавец, который в этом ничего не понимает, т.е. у него ничего и не спросишь. Купила чисто из любопытства. Через 4 дня попалась абсолютно новая в коробке KR506, за 50 евро. Ее уже купила "шоб было". Теперь смотрю на эту кучу счастья и думаю что с ней делать. Опыт реаниации только совсем убитых Нева 2 и 5 есть, ну и вязания на них, соответственно.
При беглом осмотре приставки- все ОК. У каретки верхней фонтуры нет фабрик прессера, нет нитенатяжителя. Остальное все довольно в приличном состоянии, грузы есть, коробка с деккерами есть. Что там с перфокарточным механизмом не знаю. С этой машикой досталась еще ажукрая каретка, и каретка от KR501.
Без фабрик прессера вообще нереально попробовать вяжет она или нет? Надо начать с замены поролона?
Вот "купила баба порося" 😃

Добрый день всем! Девочки, милые подскажите, недавно приобрела машинку Tayota ks 858. Машинка новая, только лежала долго без дела, но в хороших условиях. Я ее смазала и уже вяжу. Но вот что заметила как только смазываю (очень аккуратно как в инструкции) - работает идеально, плавно, но через время (провязала например пол спинки) - начинает туго идти, с каждым рядом все хуже. Заканчивается все тем что я каретку снимаю, опять смазываю рельсы немного и опять все идеально до поры. Так должно быть или нет, и в чем тогда причина? Уж больно часто приходиться это делать. Причем когда смазываю, я пару капелек на тряпочку капаю и ей слегка протираю, так тряпочка аж черная.

Подскажите пожалуйста, иголки 128.5 мм это от чего? Лежат в промасленной бумажке по 50 штук в коробке с KR506. Всего 4 кучки, т.е. примерно штук 200. Это ее родные? Для запасных что-то слишко много.
Это я пока разбираюсь что вообще купила-то...

Фикус,
Да это для нижней фонтуры . Видимо предыдущая хозяйка про запас приобрела, сразу на всю фонтуру.

пинеточка

Фикус,
Да это для нижней фонтуры . Видимо предыдущая хозяйка про запас приобрела, сразу на всю фонтуру.

Сейчас нашла фотографию другой KR506 в коробке, там тоже есть эти кулечки с иголками. Видимо входит в комплект. Я удивилась, что так много.

На русском к KS901 у меня нет. Зайди на сайт МАСТЕРИЦА - библиотека, там есть на русском к 858-ой (они очень похожи с 901-ой) и есть на на русском к нижней фонтуре (очень хороший перевод).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания