Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Вяжем на TOYOTA

🍂 Я заметила, что у вас тут есть темы на разные вязальные машины, но как-то не нашла о Toyota. 😘
Я недавно приобрела 950 модель и не совсем поняла работу со второй фантурой, почему-то цепляются иглы. Инструкция на английском языке, может кто знает где есть на русском? Также недопоняла работу с перфокартным ажуром и сам ажур. Может кто может поделиться опытом работы на такой машинке? 😽

Ой! и у Тойоты своя темка появилась... 😃
иглы могут цепляться при старом поролоне , попробуйте поролон на прижиной планке поменять (у Тойот он и на задней и на передней фантурах)

Хмм а где это искать 😿 , машинка новая с упаковки.

Ilatan
о Тойотах много информации на форуме Мастерица
http://masterica.getbb.ru/viewforum.php?f=23
там в библиотеке можно скачать инструкцию к передней фонтуре KR506
Что касается ажура, то простой ажур вяжется основной кареткой с использованием специальных приспособлений. Сложный ажур, как обычно, сначала деккеровка( перенос петель), а потом вязание кулирной глади.

Прижиную планку искать в инструкции, на страницах, где рассказывается как менять иглу

Дамы! Новые темы приветствуются, если они интересны и полезны!
Но при всем при том не забываем про наши Правила, обращаем внимание на п.п. 4.12; 4.15 и 4.21

| о ремонте машины

Замечатаельно, что появилась эта тема. Но прежде - больной вопрос: нигде не нашла
вразумительного описания, как самому перебрать устройство для отбора игл, т.к. у нас в
городе оставшиеся трикотажные ателье таких машин не имеют, поэтому мастера не найти.Может быть, кто-то может что-нибудь посоветовать... Очень прошу...

setera85
какая модель Тойоты у Вас?

У меня Тойота ks 858.

Уважаемая, NellyRU! Вы с завидным упорством продолжаете нарушать правила, и с завидным энтузиазмом попадаете в Штрафную. Дважды за последние полчаса... Почитайте, наконец-то Правила! Ну или на сообщение модератора на этой же странице глаза поднимите!

Извините, я не хотела нарушать правила. Просто хотела помочь 62-летней вязальщице сориентироваться в ресурсах интернета.

Я исправилась, просто она не одна такая. Я восхищаюсь бабушками, которые в таком возрасте осваивают интернет.

А опытные Тойотчики есть? 😏 Я тут загрузила девочек с Омской темки, но раз есть отдельная спрошу еще и тут))) Девочки, у меня Тойота К-108, однофонтурная, она мне, что называется "по наследству" досталась, к сожалению, человек, который мне ее подарил, не может сейчас меня ни проконсультировать, ни помочь советом по состоянию здоровья и расстоянию))) Любой информации буду рада, фотки можно посмотреть через профиль, не буду засорять темку.

NellyRU

...Я восхищаюсь бабушками, которые в таком возрасте осваивают интернет.

Ну я бы не стала про 62 года говорить "бабушка"...
Я восхищаюсь тоже, у меня мама значительно старше, освоила в меру необходимости интернет, помогала, учила, объясняла по скайпу 🙃
Но правила всё-таки лучше не нарушать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания