Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Юбочки очень интересные, правда я еще не решила точно, нужно ли мне такую, но за темкой буду следить.
В Доме моделей есть хорошая коллекция жаккардов

Так, мое видение узоров к юбке№2. на фотохостинг → Файл большой!
Дальше узоры повторяются. Вроде правильно, но нужно еще пробовать на образце

Ну вот, не успела уехать, а тут такое!
Так, а мне теперь какую вязать? Хотела №1, а тут столько всего, что уже и два и три хочется 🙄
Я тоже склоняюсь к Кауни, там переходы хорошие, осталось только дождаться подходящего цвета.

ЕлВита а чем вы пользуетесь, чтобы рисовать схемки 😊 ?

Нарисовала в Экселе, потом сохранила как картинку. Была у меня когда-то программулина для рисования жаккарда, но тогда она мне чего-то не пошла, а сейчас я ее и не искала.
И, это.., со мной лучше на ты (зовусь Леной)

Я вот ни пойму, если вязать вкруговую, то как делать убавки для вытачек?

goroshka

Я вот ни пойму, если вязать вкруговую, то как делать убавки для вытачек?

Сменой № спиц, в однотонных рядах; хотя и многие узоры можно красиво урезать.

ЕлВита
goroshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сменой № спиц, в однотонных рядах; хотя и многие узоры можно красиво урезать.

Да урезать можно и красиво, только если нитки будут потолше, да и жаккард я не вязала ни разу в жизни...Не уверена , что у меня получиться красиво 😳 Но юбку хочется, буду стараться! Для первого жаккардового опыта выбра самый короткий вариант с крупным рисунком!

А вытачки обязательно на юбке вывязывать нужно? 😳

Я вчера ниточки заказала, пока придут- довяжу курточку Ким. Но вечером насмотрелась "красоты" и загорелась попробовать узор. Связала небольшой образец на 2-х нитях. Конечно, сначала очень непривычно, время тратися на то чтобы нитки перекрещивались, особенно на изнанке. Хорошо, что у нас только лицевые ряды будут 😂

Девочки, добрый вечер!
Окончательно влюбилась в эти юбки. Правда юбки никогда не вязала, да и жаккард не самая моя сильная сторона. Так что надеюсь на вашу помощь.
Нравится мне больше всего вторая юбка. ЕлВита - Лена, спасибо большое за узор.
Мне кажется, что вязать юбку надо снизу. Подскажите, более опытные вязальщицы, как снизу расчитать резинку, чтобы она не стягивала изделие, но и не было волны? На более толстых спицах или большее кол-во петель?
Пыталась "упростить" жаккард ленивым узором. Но моя идея с треском провалилась. Ниточки подобрала настолько хорошо сочетаемые, что при ленивом узоре в некоторых местах ( где петельки разного цвета чередуются через одну) узор почти невиден. Посмотрю, получиться ли жаккард.

листо4ек А зачем снизу? Ведь рисунок можно перевернуть и вязать сверху.
Я бы всё-таки регулировала не сменой спиц, а количеством петель. Так будет аккуратнее, рисунок позволяет это сделать.
Я все решить не могу, первую или вторую вязать. Обе очень нравятся.

Сегодня тоже прикупила ниточки, трех цветов. Решила, что буду делать снизу полую резинку или край с зубчиками, и край будет аккуратный и тянуться будет хорошо 😋

это для коллекции на фотохостинг → на фотохостинг →

скорее всего буду выбирать из этих узорчиков, вот только не знаю какие в дополнение к ним подобрать ❓

Марина, спасибо, узоры чудесные! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания