Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

не пошло у меня вязание этого кардигана: болит рука на толстой пряже и толстых спицах 🙁 🙁 -придётся перейти на летнии лёгкие вещи.

Gasaz, Авг 13, 2017

Gasaz
Во-первых, желаю здоровья!
А второе - идея шикарная, поэтому не сейчас, так позже, но воплотится!
Я вот уже вторые сутки после Вашей фотки пересматриваю свои запасы вышивальной шерсти, прикидывая с вязальной пряжей... ну, и ваще... такие горизонты открылись, что если даже и не будет скорого конкретного воплощения, то сама мечта оч положительно влияет на настроение!,)))

Девочки, милые, что-то я запуталась. Чтобы связать юбку надо делать прибавку для свободы облегания? Или надо наоборот уменьшить объем? Если бедра 100, надо добавить 4-6 см или убавить? Подскажите пожалуйста. И сколько сантиметров Вы прибавляете на свободу облегания?

Джессика, Авг 27, 2017

Джессика я в бедрах не давала запаса на свободу облегания, мерила в натяг.

Джессика, Авг 27, 2017

Джессика я тоже вяжу 1:1 - бедра 100 см и юбка 100. Вязаное полотно достаточно пластично, и садится хорошо.

NataNick, Ноя 07, 2011

NataNick Наташенька! Замечательная юбка у вас получилась! Хочу связать себе подобную, может рисунок жаккарда где изменю. А как рассчитать сколько ниток на 54 размер, 56-60 cм длиной взять не знаю. Подскажите, как сделать расчет расхода ниток?

Ellyliss, Авг 28, 2017

Ellyliss никто Вам точного ответа на Ваш вопрос не даст. На расход влияет множество факторов - не только размер, но и:
- выбранная Вами пряжа (шерсть, меринос, альпака, полушерсть - имеют разный вес при одинаковой толщине; даже крутка, слабая или тугая - имеет значение);
- плотность вязания - кто-то вяжет свободно, кто-то плотнее, кто-то совсем плотно;
- фасон юбки - расклешенная, прямая, немного зауженная;
- количества жаккарда: будет он у Вас сплошной, с разбивкой однотонными полосами или верхняя часть однотонная...
Поэтому на Ваш вопрос никто и не торопится отвечать, чтобы нечаянно не ввести Вас в заблуждение 😏 😃

Девчата, я очень долго маялась и вот, наконец, решилась на такую юбочку. И вот у меня первый вопрос - насколько принципиально вязать без протяжек? Я привыкла обычно, с протяжками... так сложно теперь пытаюсь переучиться 🙁 Объясните, пожалуйста, разницу

vetka45, Сен 01, 2017

vetka45 , вообще не принципмально 😃 . Я всегда вяжу с протяжками. Если приноровиться к натяжению, то они не провисают на изнанке, а образуют как будто свой узор (похожий на тканый 😃 ). Вязание без протяжек мне не нравится тем, что в месте закрепления нити на лицевой стороне проглядывает её цвет, обычно он контрастный и на мой взгляд, это некрасиво. Так что вяжите, как вам нравится 😃

vetka45, Сен 01, 2017

vetka45 без протяжек полотно получается более плотное и менее эластичное. Абсолютно согласна с Наташей (NataNick) - вяжите как вам удобно! Я тоже вяжу с протяжками, более того я не держу на пальце сразу 2 нити, а меняю их. Что сделаешь - привычка. вторая натура. 😳

Ой, девчата, спасибо огромное за скорый ответ! Я читала-читала, 60 страниц прочитала и шея страшно заболела, вот пришлось спрашивать, беспокоить вас 😃 Мне без протяжек потому и не нравится, что надо 2 нити на пальце держать, я их тоже отпускаю, меняю в свободном полете 😃 И еще я очень рада, что ответила Наташа - я ведь вашу юбочку из грей оранж в инете увидев заболела прямо, влюбилась в нее. Вот такую и хочу. Все ваши записи скопировала, узоры, связала образец, пора приступать. Тогда скажите, пожалуйста, раз менее эластичное полотно получается, то надо прибавку на облегание? И еще, Наташа, какую ниточку вы обрывали? Фон шел без изменений, а узор по цвету подгоняли? А еще где-то вычитала, что с протяжками больше пряжи уходит, но ведь не критично же?
Вот от этой я покой потеряла. Ирина, ваши юбочки посмотрела - шедевры.... Чего-то я побаиваюсь, не в свои сани поди лезу...

vetka45, Сен 01, 2017

vetka45, прибавку на облегание сделайте, но много не надо, некрасиво будет смотреться. Такая юбка должна как бы лежать по телу, но не натягиваться на нём. Кстати говоря, после каждой стирки вещь немного подваливается, имейте ввиду 😃 .
Я обрывала нить в том месте, где жёлтый узор по серому фону пошёл - вообще ничего не было видно.
Ничего не бойтесь, вяжите - получите нис чем несравнимое удовольствие 😘

Перуанская коллекция
Сентябрь 2017

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Сен 03, 2017

NataNick Искушение - нет тебе предела!!! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания