Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

NataNick, Июл 18, 2017

NataNick Натик, просто убив! Кавардиганы один красивее другого!!!
👻 👻 👻 👻 👻 👻 и еще 7000 мышепадов!

Гость, Июл 20, 2017

Волошечка А я пользуюсь браузер FreeU. и даже ВК открывается и картинки все на Осинке хорошо видны.

MymiMama, Июл 20, 2017
MymiMama

Волошечка А я пользуюсь браузер FreeU. и даже ВК открывается и картинки все на Осинке хорошо видны.

Спасибо. Как раз все совпало - я с обиды написала удаленное сообщение, Вы посоветовали и сын зашел домой. Все установлено и я все фото вижу!!!

NataNick кардиганы просто нет слов!!!

Гость, Июл 20, 2017

Юбочки - отпад! особенно понравились с черным кружевом и диагональная.

Не совсем юбочка, но вдохновлялась этой темкой 😃
Кауни PINK-LILA - 280 г и Merino gold Madam Tricote - 360 г, спицы 3,5. Вязала вкруговую, в жаккарде нитки по изнанке перекручивала через 3 петли.

Связалось платье, тоже по мотивам юбки. Нитки Кауни Лилак 8/2, расход около 200 гр, компаньон - Семеновская Лидия цвет Липа, расход почти 300 гр. Я весной еще совета по поводу цветов здесь спрашивала. За схему узора большое спасибо Яромире, использовала ее узор почти полностью.
И еще связалась из остатков ниток Ленивая Катя - в комплект к платью или отдельно.
Платье уже носила, лето холодное, можно себе позволить. Юбка немного расклешена, внизу 120 см, поэтому совершенно не задирается, как моя первая юбка-карандаш. В общем, очень комфортное платье.

Наступает наша любимая осенне-жаккардовая пора 😃 Порисовала узоры с полюбившейся модели. Получилось сильно по мотивам 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема нарисована в png формате, так как весит очень мало 😃 . В этом формате все белые места - прозрачные, если картинку распечатать или на вордовский документ посадить - схема будет приятно глазу читаться 😃
Джипеги всё-таки лучше смотрятся
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Авг 11, 2017

NataNick
Наташенька, вот спасибище! Как раз ломала голову как вот эту деталь пристроить к будущему пальто или кардигану.
https://images.osinka.net/188841/s1500

Теперь пазлы сложились в картинку 🙃

Татьяна Праскура я помню как вы подбирали компаньона)) отличное платье вышло, просто супер!!! Прекрасный компаньон)

Татьяна Праскура мне очень нравится Ваше платье 👍 . Вы его сверху вязали? Можно узнать подробности, какими спицами вязали верх , а какими юбку( у меня жаккардовое полотно всегда более плотное) ? Какой ритм прибавок, чтобы получить небольшое расклешение книзу? Может у вас есть записи, сколько петель вверху юбки, а сколько внизу? 😽
Мне очень нравятся перуанки, одну даже связала. Но не смогла подобрать к ней верх. Поэтому я ее довязала и юбка превратилась в платье . Но оно очень сильно задирается при ходьбе, потому что узкое!. Поэтому хочу к осени-зиме связать платье в других цветах и , наверное , расклешенное . 😃

in4ik21, Авг 12, 2017

in4ik21
Это платье я вязала снизу. Начинала на спицах 2,5 - это планка платочной вязкой , 5-6 рядов. Затем перешла на спицы 3,5 для жаккарда, внизу ширина платья около 120 см - это при моей плотности было где-то 320 петель, уточнять нужно согласно выбранным узорам. И затем убавляла петли после каждой жаккардовой полосы - тоже согласно узорам. Например, были убавки по 16 петель, по 12 петель. Нужно так рассчитать убавки, чтобы получить к талии 75 см - это получается около 200 петель. У меня выходило в 1 см 2,7 петли на жаккарде. Вы все это рассчитаете сами, по образцам, тем более, что компаньон может быть разный - более тонкий, более толстый. У меня Семеновская Лидия кватро, и она тонковата.
Ну, а верх вязала регланом снизу - разделила общее количество петель на 4 части, равные, чтобы получился рукав пошире, и убавляла. Нужно учесть, что рукав затем довязывается сверху вниз, т.е. узор для лифа надо выбирать ненаправленный.
Планка обработана двойным руликом, из Кауни и из Лидии, рукава так же.
Вот вроде бы и все. Удачного платья! Если будут еще вопросы, отвечу с удовольствием.

Gasaz, Авг 12, 2017
Gasaz

NataNick
Наташенька, вот спасибище! Как раз ломала голову как вот эту деталь пристроить к будущему пальто или кардигану.
https://images.osinka.net/188841/s1500

Теперь пазлы сложились в картинку 🙃

Сорвало крышу!!! Gasaz, что за техника??? Какие нитки???
Не, я была уверена, что меня уже трудно чем-то удивить, а тут такое!
А, может, это вышивка?
Пожалуйста, пару слов для прессы! Очень прошу!!!

PS да, вышивка - разобралась..... Но очень впечатляет! А за идею вышивки в комбинировании с вязанием - отдельное спасибо!

uzeloc, Авг 12, 2017

uzeloc
ДА, вышивка. Болела рука и я не могла вязать вообще, а без рукоделия не могу-поэтому пришлось освоить этот вид вышивки.
Даже не знаю как он называтся, нигде не обучалась, просто купила два набора (схема, филейная сетка, шерстяная пряжа и иголка) и довольно быстро оба комплекта отвышивала...попобую совместить с жаккардовым вязанием, так как вышивка сама по себе мне вообще ни к чему. 😳

Gasaz, Авг 12, 2017

Gasaz Должно здорово сочетаться! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания