Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Всем, добрый вечер. Давно хотела связать себе перуанку. Почти всю тему перечитала, все никак не решалась приступить к вязанию такой красоты, думала не справлюсь. И вот мой результат. Всем спасибо огромное за советы и наработки. Они очень пригодились.
Вязала из кауни аква и ALIZE LANAGOLD FINE, длинна 84 см.

Topolek2, Фев 18, 2017

Topolek2,
Красота!!!

Закончила юбку, начатую еще в прошлом году по "программе" утилизации остатков. Нашлось чуть больше 200 граммов Алисе лана голд и остатки Кауни ред 800м в 100 грамм, плюс Ирен от ярна бордовый. Ко всему у меня не работал принтер. Рисунок вязала из тех что у меня нашлись распечатанные. Алисе пришлось докупать еще моток - немножко не хватило, уже из этих остатков связала пинетки внуку 😂 . На рисунок смиксовала кауни в 1 нитку и 2 ниточки Ирен. Вес на мой 58 размерчик 510 граммов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Хотя и погода позволяет, но фото лучше нет и пока не будет 😈

Ну вот, наконец-то получила фотки последней юбки, по поводу которой столько вопросов задавала.
Нитки Кауни Аква и Кауни Блюм 8/2, спицы 3 в верхней части, 3,5 в нижней части. Расход ниток - Аква около 265 гр, Блюм - 215 гр, общий вес - 480 гр.Узоры взята из темы по расклешенной юбке, а также из образцов ленивого жаккарда, но я вязала их простым жаккардом. Длина юбки 90 см, Об - 102 см, От - 80 см. Ширина по подолу 170 см. Пояс связан лицевой гладью, согнут пополам и присоединен к основному полотну в процессе вязания (набирала на дополнительную нить).
По сочетанию цветов - ОЧЕНЬ необычно и выигрышно, в реальности выглядит еще лучше. Пока это лучшая юбка из связанных мною. Сидит в верхней части совершенно по фигуре, для чего подваливала в горячей/холодной воде только верхнюю часть юбки - где-то 15 см от пояса.
Низ подола связан платочной вязкой 10 рядов, не заворачивается и не фалдит, спицы 2,5 для самого низа.
Пишу так подробно потому, что очень долго искала разную информацию по юбке такой формы, может быть, кому-то пригодится.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна Праскура, Очень хорошая получилась юбочка!
Я наверное никогда не решусь... 😳
Вязали по кругу без швов?
И еще вопрос по низу юбочки. Низ получился полукругом. Где-то есть частичное вязание или так само вышло? Как?
Это основное что останавливает в вязании такой юбочки. Боюсь не смогу совместить частичное вязание и жаккард.

kyrochka, Мар 09, 2017
kyrochka

Татьяна Праскура, Очень хорошая получилась юбочка!
Я наверное никогда не решусь... 😳
Вязали по кругу без швов?
И еще вопрос по низу юбочки. Низ получился полукругом. Где-то есть частичное вязание или так само вышло? Как?
Это основное что останавливает в вязании такой юбочки. Боюсь не смогу совместить частичное вязание и жаккард.

Да, вязала по кругу без швов, хотя место перехода рядов немного видно.
Низ полукругом получился сам, видимо, оттого, что прибавки по ширине достаточно интенсивные, через каждый узор где-то по 30-36 петель. Возник эффект годэ. Юбка же внизу широкая, 170 см, а по бедрам 100 см. Внизу, от колена, фалдит очень хорошо.
Никакого частичного вязания не было, так что смело начинайте, все получится. Если будут вопросы по моей юбке, пишите, с удовольствием помогу. 😏

Перуанская коллекция

🌸 Весна 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В альбоме больше фото по каждой модели 😃

Увидела, что Наташа вышла из подполья и подумала: "Нууу! Опять 10 000 новых соблазнялок!" Так и есть! 👍 👍 👍

RedSwet, Апр 01, 2017

Боже, какая красота! Жаккарды безусловно соблазняют, как они органично смотрятся эти полоски, цвета! Меня ещё заинтересовала модель со второго ряда с неровными концами(молочного цвета), может у кого это и не второй ряд, если считать по порядку сверху, то третья.. Как думаете выглядит в чертеже? Крой, имею ввиду. Очень хочется из хлопкошёлка на лето.

Василёк башкирский, мне тоже этот белый топ нравится очень 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →
В теме "платья по шетландским мотивам" был топ по такой же выкройке (кстати, тоже из перуанской коллекции 😃 ), щаз поищу. Вот, нашла. Там немного другая туника, но под лифом в нашей модели - тоже прямоугольник видится мне 😃

€len@

Источник нашего вдохновения туника от Peruvian
Nitk@: ]Peruvian (HQ)
на фотохостинг →
Вот такой мне видется туника схематично, ну и еще раз отдельно перед
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Апр 01, 2017

NataNick, прямоугольник и есть! Тоже вокруг этого кроя танцую: увидела на нашей девушке на посиделках вязальных, правда, в зимнем варианте - из ройал беби альпаки. Ооочень понравилось!

RedSwet, Апр 01, 2017

Спасибо, спасибо, пойду мудрить! Нужно бы на топик что-то подходящее найти, в смысле узора. Света, и зимняя модель должна быть шикарной из мягкого полотна. Спасибо за идею.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания