Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Всем привет!
<Нарушение п. 4.5 Правил клуба>
Ой девочки сколько всего красивого! пошла рассматривать!!!!
😏

МаскаИ
Ваш крем брюле восхитителен! и Так вкусен))))
Arisha_k
какие у Вас невероятные жгутики!! тетрис очень!Восторг!
ElenaSomerton
Красота то какая!!! Мне очень нравится ваши толстяки с такими интересными схемками! Очень нравится как вы подбираете цвета)

Девочки столько идей новеньких) столько работ)) Осень не повлияла на трудоспосбность) 😃 😃 😃

итак подарочки получены, можно показать.

первый.
от хозяйки был получен бисер семи цветов, надо было что-то привлекательное создать.
получился такой жгутик (фото с двух сторон)

на фотохостинг → на фотохостинг →

из остатков появилось такое творение
на фотохостинг →

второй
было задание длинное с висульками из цветов черный, красный, серый в разных сочетаниях.
вот что получилось
мое фото на фотохостинг → фото новой хозяйки на фотохостинг →

жду ваших коментарий.

Галина_ВГ
мое ИМХО если сфотографировать на светлом фоне было намного выигрышнее!
Первы и второй за счет своей разнокалиберности(это я про бисер) получился кривоватБ особенно в месах где оочень крупная бисерина а рядом махонькая) Если у вас такой бисер, лично я бы просто немного откалибровала! Но это же я)) а может у Вас идея была такая, правда?
Третий восхитителен! мне бусинки очень на кистях понравились) и сам жгутик хорош, ровный и видно что мягок и послушен)
вот!

Приглашаю всех присоединиться к обсуждению очередного конкурса 📌

Я тоже начала вязать жгуты. Это второй. Первый был на 6 бисерин и давно. А этот по схеме с "Бисер-инфо", автор схемы manganic на 30 бисерин. Получился толстенький, 2 см в диаметре. Связан из японского бисера "тохо" 11. Т.к. следующий год, Змеи, то сейчас многие вяжут змеек и остаться в стороне при наличие таких классных схем, просто невозможно. И, хотя, вязат такой толстый жгут было совсем непросто (сказывается отсутствие опыта), но понравилось очень, так, что обязательно навяжу еще. Следующий будет с геометрическим орнаментом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои воздушки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это семена рудракши:
на фотохостинг →
Тут хоть узора не видно, но смотрится неплохо. Пристроила остатки синего))
на фотохостинг →
А это мои первые толстики)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и чайный браслетик:
на фотохостинг →

Рина_с, Окт 23, 2012

ioanna17 спасибо! 🌸 Нет, замочек обычная кнопка диаметром 2 см. К сожалению для таких толстяков нет красивых колпачков, хотя немецкие мастерицы покупают где-то... но я не видела. Знаю еще, что некоторые мастерицы на такие толстые жгуты ставят магнитные замки для сумок, но я не решилась.

Рина_с, замечательный жгутик!
И застежка для толстячка из кнопки очень аккуратная получилась .
А можно про кнопку подробности узнать? Что за кнопка, как Вы её закрепляли? 😳

З-Олушка, спасибо! 🐠
Кнопка самая простая, одежная, кажется 18 рублей стОит. Диаметр 2см. Пришивала её к жгуту черными нитками, а т.к. "швец" я никакой, то перешивала 5 раз, пока результат меня устроил. Держится неплохо, но, конечно, очень хочу переделать застежку на красивые колпачки и какой-нибудь замок поизящнее.
Застежка-кнопка это не моё изобретение, такую застежку сделала на своем жгуте автор схемы "manganic", а т.к. я ничего лучшего не придумала, то тоже сделала так же.

Девочки, активнее участвуйте в обсуждении конкурса Обсуждаем конкурс бисерных жгутов

доброго времени суток! я тоже начала готовиться к году Змеи. Хочу связать в подарок всем женщинам нашей семьи.. вот мой первый жгутик (правда пока без застежки 😳 )..вязала на леску, 6 бусин..мне интересно, как вы ,девочки, рассчитываете сколько бусин надо набрать на определенную длину изделия Есть ли какая нибудь определенная закономерность или формула для расчета???..вот я из личного опыта набирала 3 метра лески- с бисером, получилось 47см. готового изделия
а вот фото
на фотохостинг →
на фотохостинг →

tSvetafor, Окт 29, 2012
tSvetafor

... как вы ,девочки, рассчитываете сколько бусин надо набрать на определенную длину изделия Есть ли какая нибудь определенная закономерность или формула для расчета???..вот я из личного опыта набирала 3 метра лески- с бисером, получилось 47см. готового изделия

В заглвном посте есть СПИСОК ТЕГОВ, зайдите туда и выберите "расчёты для бисерных жгутов"
и вообще в заглавном посте есть очень много информации. ну и ПОИСКом желательно пользоваться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания