Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Luna-M

... Наибольший расход у китайца (где-то 60 грамм), потом у чеха и минимальный у японца. Говорят, что 20 грамм японца хватает на 40-45 см жгута 😏


Да, это я точно подтверждаю. ТОНО №11 20гр на жгут 7-8 бисерин получается 45 см.

lelechka82009

Всем привет! Я загорелась идеей научиться вязать жгуты. Начала читать самую первую тему-Основы... . Но руки то чешутся,не могу воспринимать инфу без зрительного примера в своих руках. Поняла,что необходимо преобрести;1)Нить капроновая,2)Крючок № 0,75, 3) бисер 2мм или 4мм, 4)-застежка. (

1. Нить можно хлопковую - она не скользкая, как капрон. Названия ниток уже не раз были в этой теме вместе с размерами бисера который к ним подходит
2. Бисер на первый раз 8/о-10/о (8 больше).
4. Застежки и колпачки купить завсегда успеете.

И еще - урок из 1-й темы не по классической технике. Посмотрите уроки Бусинки-Леси и Наташи-Тортилы.

Девочки, кто вязал лариат, подскажите, какой он должен быть длины. Где-то читала, что 1,5 метра, не много ли это?

Ольга Леонидовна
Мои лариаты 1-10 без кистей бывают и длинее)
МаскаИ
превосходное колье!!!!

Ольга Леонидовна У меня лариаты и длиннее были с кистями если.

важно

Начало темы - Основы вязания бисерных жгутов крючком
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3 😃

Перечень основных тегов по теме Основы вязания бисерных жгутов крючком.
Как использовать теги
Ссылки на МК.

Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
Конкурсы вязаных бисерных жгутов

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Ольга Леонидовна

Девочки, кто вязал лариат, подскажите, какой он должен быть длины. Где-то читала, что 1,5 метра, не много ли это?

Да тут просто ведь, возьмите любой шнурок/пряжу, завяжите так, как планируете
носитьжгут в вариациях, примерную длину отмерьте, дальше - расчет по длине набора.
И в процессе вязки "колбасы" регулироваровать. Мой самый длинный лариат - 1,70 м,
тонкий "турок", ношу в 2 сложения. В конце концов, никакой проблемы нет нанизать
дополнительно бисера, нитку соединить (узел внутри жгута), довязать, сколько нужно.
Или я "сложности вопроса" не поняла?

Пурга, здорово получилось. И цвет такой очень нравиться.
Ольга Леонидовна, вы вяжите и вяжите, а потом в процессе решите какой длины Вам нужен лариат. Если с одним узлом, то мне обычно достаточно 1,2м.

Rono

olgaget, дайте ссылочку на ваше оплетение кабошона, пожалуйста.

Девочки, милые, простите, очень давно не заходила на сайт. Не видела вопроса. Отвечаю- Оплетён кабошон цепочкой в крестик, тремя рядами. Потом прошла по крайним бисеринкам с добавлением бисеринок и стянула. Всё как обычно.Край расшила гранёными бусинками,проходя в ключевую.Бусинки легли по диагонали.Набирала бисер,бусинка,бисер.Бисер-чех, бусинки тоже чех из "Бисер, бусинка, страз"диаметр не знаю.Если не понятно поясню ещё раз.Девочки нашла мк по оплетению http://www.biser.info/node/7847

Как же приятно читать такие отзывы 😳 спасибо!!! следующий жгут будет свадебный, белый... но бисер в нем китайский, неровный. Надеюсь, отделка все сгладит

Сама оплётка - это понятно... не представляю, как эту оплётку расшивать... Есть такие МК по очень красивым расшивкам?

Rono

Сама оплётка - это понятно... не представляю, как эту оплётку расшивать... Есть такие МК по очень красивым расшивкам?

Книга Анна Быстрик «Бисероплетение: Вышитые оправы для кабошонов». ИнтЫрнет вам поможет 😏

А у меня новичок. Кто куда, а я всё продолжаю вязать жгуты. На этот раз настоящий толстячок - на 12 бисеринок, это примерно 0,8 см. Длина самого жгутика - 29 см, всего - 44 см. Бисер Toho цвета слоновой кости. А сам рисунок напоминает вышивку крестиком.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания