Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Инна, а что конкретно не получается-то? Может, сфотографируете?

А если попробовать вокруг коктейльной трубочки повязать?

Не ложиться бисер так как в тонком,как-то в разные стороны. 😈 Сфоткаю как начну следующую попытку 😃 Наверно надо на8 потренироваться.

А если попробовать вокруг коктейльной трубочки повязать?

Спасибо попробую.

МаскаИ, у вас очень хорошо получилось... и это с такими-то колпачками! Они у меня полтора года уже валяются, ужасные колпачки!

Inna mvo, Окт 04, 2012
Inna mvo

Не ложиться бисер так как в тонком,как-то в разные стороны. 😈 Сфоткаю как начну следующую попытку 😃 Наверно надо на8 потренироваться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо попробую.

Вы на 12 бисерин вяжете полустолбиком или столбиком без накида?

Я и так и так пробовала.Завтра снова буду пытаться.

| Первые шаги

Девочки, хочу сказать вам огромное спасибо!!!! Ваше творчество и мастерство и меня вдохновило на первые шаги в вязании жгутов)))) Насмотрелась на ваши работы, закупилась в магазине и взялась за крючок. Сначала всё совсем получалось криво-косо, потом не так сильно криво-косо 😃 Вот мои первые жгуты:

на фотохостинг → by Jjuliettte, on Flickr

на фотохостинг → by Jjuliettte, on Flickr

на фотохостинг → by Jjuliettte, on Flickr

Разноцветный и голубой получились довольно жесткими. Думаю, что из-за нитки, вязала на тонкой капроновой....

Девочки, закручивающийся жгут можно вязать столбиком на 12 бисерин? Кто-нибудь толстый закручивающийся делал? Как оно получается?

Думаю, закручивание зависит и от схемы, и от нити, и от натяжения нити при вязании.

Хочу показать мои свеженькие:
Все из Toho №11, схемы на 12 бисерин.
Фотографии в альбоме «Вязание с бисером» ElenaSomerton на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

ElenaSomertonОооочень красивые жгутики. Я только начинаю.....очень хочется связать бирюзовый жгутик (на 12 бусин). Подскажите сколько ушло бисера каждого цвета. Хотя бы примерно.... А то собралась заказать бисер....А что такое 10 гр бисера даже не представляю много или мало..... 🙄

ir kor - спасибо.
Признаться, я в затруднении - вроде бы нет у меня бирюзового жгутика. Поэтому, не знаю, что ответить конкретно.
А в общем: я покупаю на ebay Toho №11 в упаковке по 15 грамм. В среднем на жгутик надо 2000 - 2200 бисерин. В пакетике - 1500 -1800 (так написано в описании товара на ebay).
Я конечно, не считаю каждую бисерину, я смотрю на схему, на раппорт, там написано кол-во бисерин каждого цвета. Например, брала схему на 900 бисерин, набирала 3 раппорта, и еще фрагмент для симметрии. Вот и получается - 2000. Получается, что на жгутик надо примерно от 20 до 25 грамм бисера (жгут на 12 бисерин).

ElenaSomertonСпасибо за оперативный ответ... Я имела ввиду "Жгут Двойная спираль" 😳

А..., понятно, двойная спираль - раппорт на 900 бисерин, набирала 3, получилось - 34 см, думаю, надо было бы 4 раппорта набирать, ну да ладно, не люблю переделывать застежки, удлинила цепочкой.
На 1 раппорт: 364 - белых, 270 - синих, 266 - голубых. Дальше - чистая арифметика.
Схема муторная, на 1 бисеринку ошибка - весь рисунок поплыл.

ElenaSomertonСпасибо большое)))) С арифметикой я дружу, так что разберусь... Я просто не знала сколькго это бусин - 10 гр....Теперь вроде понятно...буду считать)))) 😃
А про муторность...Зато оно того стоит...оооочень красивый рисунок)))) И шикарнейший жгутик 😏

Наверное, по пакетику каждого цвета - должно хватить. Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания