Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день. У меня машина Brother 955 SuperAce II. Возникла проблема с прометыванием джинсовой петли. Машина начинает шить, потом останавливается. Это происходит в разных местах. Если нажать кнопку Старт, продолжает шить. Иногда может за два раза прошить петлю. Иногда останавливается чаще. Если останавливается часто, то может в какой то момент начать петлю заново. Ткань плотный хлопок саржа. Игла 90, нитка 40. Подскажите, кто знает, как это лечится?

MadamBrunette, Дек 02, 2020

MadamBrunette, Контакты окислились,посмотрите в рейоне рычага петли два контакта один внизу в глубине его плохо видно ,дает команду когда рычаг опущен и сверху центральный и два боковых они считывают размер петли,контакты это такие тонкие металлические пластинки ,нужна наждачка ,нулевка,для удобства рычаг вместе с контактами можно снять с машинки,там по моему два винтика небольших.

шатл, Ноя 30, 2020

шатл, Шатл, вам огромное спасибо, если бы не вы, я бы рыдала навзрыд!!!!!!! вы меня спасли, все получилось)))

шатл, Дек 02, 2020

шатл, очень Вам благодарна. Почистили все контакты, которые Вы сказали. Петли получились.

Здравствуйте, машина Elna experience 570, осваиваю второй месяц. Начала пробовать делать петли, все по инструкции. Но после первого стежка рычаг петли (тот, что для авто вправления нити в иглу) щёлкает на место, машина прошивает несколько стежков и останавливается с ошибкой на экране. В инструкции написано: эта ошибка, если не был опущен рычаг петли, то его опустить и продолжить, я его опускаю, но машина не шьёт и пишет ошибку. Петли так и не сделано ни одной. В чем проблема, можно решить или звонить в гарантию?

Maroussya, Дек 07, 2020

Maroussya, Рычаг петли и рычаг заправщика нити - это два разных рычага. Вы не за тот тянете. Для петли дальше черненький поменьше.

flymammy, Дек 07, 2020

flymammy,
Господи, девушка спасибо огромное!!!! Я уже расстроилась, думала что делать, а тут такая мелочь)))))) Проверила, все получалось. Мерси, что откликнулись, 🙌 Здоровьица вам!)

добрый день, купила janome 7518a. решила попробовать петлю. лапку прикрепила, пуговицу вставила еще до. опустила стопор на котором петля нарисована. ползунки где надо все. режим R. петлю не делает. просто идет прямой строчкой пока ткань не кончится. в чем проблема?

Nadeni, Дек 27, 2020

Nadeni, возможны два варианта:
1. Проблема в машине и надо в сервис. Тогда вопрос: это первые петли или раньше при проверке после покупки с петлями все было хорошо?
2. Вы ошиблись в установке режима петли. Тогда хорошо бы фото или видео настроек и работы Машины.

Здравствуйте! Может, кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Пытаюсь пробить петлю, все настройки выставлены. Машинка топчется на одном месте, гусеницы не двигают ткань. Машинка Janome NH 1718s. Сердцем чую, что поломка, но так хочется верить, что нет...

Ох, без лапки двигает...

Notturne, Май 21, 2021

Notturne, Без ниток, на бумажке ставите плотность, длинну стежка 1 и делаете петлю, если делает, значит блок петли работает, если при том же самом не делает на ткани, значит, либо технология не соответствует либо рейка села или зубчики затупились, т. е менять рейку или подрегулировать ее положение над игольной пластиной.

шатл, Май 22, 2021

шатл, спасибо! Попробую.

Увы. Видимо, неисправен сам режим петли. Придётся чинить(

У кого такое было?
Машина Джаноме 5200. Что-то произошло с лапкой для петли автомат - длина петли перестала получаться нужной длины, получается слишком длинной, вынуждена вручную, без пуговицы, устанавливать длину. По ощущениям, устанавливаю зажим на длину вдвое короче диаметра пуговицы. Очень утомительно это.
Ослабла какая-то пружина или что-то в этом роде? Лапка под замену?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания