Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Катерина7, Нитки толстоваты ,но в принципе боле менее,если взять нитки тоньше,то визуально будет лучше,расстояние между сторонами,это вы имеете ввиду широкую прорезь ,но это запрограммировано,здесь пропорции не изменить никак,что касаемо натяжения,опять же зависит от ниток,но в любом случае ,тоже автоматически запрограммировано,что на петлях и на декоре,который застилом,верх.натяжение изначально ослаблено,что бы узелки были все внизу,а лицевая смотрелась лучше,но можете вручную изменить натяжение верхнее,прибавить,посмотреть лучше будет или хуже.

шатл, Янв 29, 2020

шатл,

Спасибо за ответ:)
Да, слишком большой просвет - при том, что это петля для пуговицы рубашка т.е. она 1.4 см всего.
Возможно на однотонных тканях при нитках в тон, не так будет заметно.

1. Попробую купить более тонкие нитки.
2. Попробую подложить что нить вниз или водорастворимый стабилизатор.
3. И с натяжением нити буду смотреть.

Уже шт 2 катушки нитки перепортила:)
Люблю идеально 😈

А машинку рекламировали, как профи по петлям.. обманули 😡

Катерина7, Ну да,конечно,прям спец по петлям,обычные петли с "азиатским"алгоритмом исполнения.

Катерина7, для рубашечных петель лучше бы нитки 180 (у меня Терра Гутерманн), даже Мадейра 120 жестко ложится и грубовато смотрится.
Или мулине вышивальное разматывать, тоже неплохо, они мягкие.
А из бюджетных бытовых по петлям спец Джуки Ф-300, у них и этот просвет регулируется.

flymammy, Янв 29, 2020

flymammy,

спасибо за подсказку.
Куплю тонкие нитки разных фирм и попробовать. И попробую вышивальные в тон подобрать. Ранее шила у портного рубашку, посмотрела, там петли очень тонкими нитками обработаны.
Тк цель научится шить рубашки, по идеалу;) буду пробовать все варианты:)

Здравствуйте уважаемые осиночки. Прошу вашей помощи. У меня машинка JANOME 7524A. Начинаю выполнять петлю, закрепка выполняется, левую сторону прошиваю нормально, делаю закрепку, а обрано идет широким зигзагом.

golovina82, Июн 16, 2020

golovina82, Возможно, что петля не переходит в режим кромки и идет назад в режиме закрепки - широким зиг-загом. В любом случае надо лезть в программатор. Может плохо ходит бегунок по направляющим и надо смазать, а может надо разбирать сам программатор

Mexaник, Июн 16, 2020

Mexaник,
Большое спасибо, буду разбираться

| Сенсорная лапка хускварна

Добрый день, может кто нибудь поможет решить проблему.
Сенсорная лапка у машинки хускварна викинг петли выметывае все разные, может одну сторону сделать короче другую длиннее, в чем проблема может быть? Спасибо всем откликнувшимся.

Добрый вечер, машинка- Джуки 210, выполняла петли на ура. и вдруг перестала. Если рычажок ( забыла как называется эта деталь) был не опущен вниз, то на мониторе отображалась эта ошибка, теперь же ничего такого на экранчике нет, петли выполнять перестала. Когда начинает делать петлю, прошивает правую сторону все как положено , но не собирается останавливаться, не делает разворот на другую сторону, если поднять в верх этот механизм,то она просто шьет пока я не остановлю.Что делать не представляю. Буду рада если кто нибудь откликнется.

voinona, Ноя 20, 2020

voinona, Снимите верх.крышку где лампочка,посмотрите на рычаге,рядом с ним ,который вы опускаете,должен быть датчик ,т.е при опускании рычага датчик ,либо микрик с рычажком,либо две пластинки,должен срабатывать,у вас он перестал срабатывать по какой то причине,попробуйте найти его и посмотреть почему датчик не срабатывает.

шатл, Ноя 20, 2020

шатл, Добрый вечер, сначала пластинке в этой пластиковой штуки как бы "вышли" из штуки которая их держит,я открутила этот прозрачный корпус и их пинцетом аккуратно обратно вставила, но не знаю может не все надо было? Как правильно они должны быть не могу сообразить

шатл, Ноя 20, 2020

еще фото

voinona, Ноя 20, 2020

voinona, Не они не должны быть вместе,так работать не будет,т.е их нужно развести,центральная по центру,левая и правая соответственно справа и слева ,центральный контакт должен касаться правого или левого только при работе,но это испольнительная группа ,она отвечает за алгоритм петли и размер,должен по идее быть еще контакт который отслеживает положение рычага петли,хотя это может быть как то реализовано и с этой контактной группой.

шатл, Ноя 21, 2020

шатл, обрый день, спасибо, развела на мониторе появился символол рычажка стоппера, правда он теперь мигает, вроде появиться потухнет, как бы с интервалом. И кнопка пуск , которая при опускании лапки начинает гореть зеленым все время горит красным

Авторы
Теги
Упоминания