Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Looky

Вооот! про стоппер я не знала и упустила 🙁
за иглой есть такой белый язычок - это он - стоппер?? на нем ещё буквы BH.. его нужно потянуть вниз? до лапки (извините, что переспрашиваю, но это моя первая такая машинка, раньше были старый добрый Подольск и Чайка)

Стопер до упора опустить вниз, без него не прошьете правую часть петли, точно!Опустите его сразу и отклоните назад от себя (толкните кончиком пальца), как выставите все параметры петли и положите пуговку в лапку. Как только машина сделает левую часть петли, стопер упираясь о выпирающую часть лапки, переведет машину в режим выполнения правой части петли.

Выражаю и раздаю всем, давшим дельные советы - Таисии и Ринако - большие - пребольшие СПАСИБЫ!!

Вчера все получилось - я в восторге! такая аккуратненькая прелесть 😃

Подумать только из-за маленького рычажка - язычка!

Желаю вам дальнейших успехов!!!

У меня Дженоме 6260. Там можно выполнять идентичные петли, сколько угодно и без лишних операций. Только на педаль нажать.... 😂

Platina

У меня Janome My Excel 23 XE.
И вторая петля, действительно, делается именно после того, как меняешь режим на другой и снова возвращаешься к петле. Так и в магазине консультант объяснял.

Странно... Я шила в ателье на Janome, с автоматической петлей там все в порядке было, режим второй раз не надо было выставлять, а петельки все были, как с конвейера - одинаковые, даже если пуговку вынуть. Как делала - не помню (давно это было). Кажется, после первой петли надо было нажать, что далее петля-автомат, и машина по образцу шила.

у меня на старой джаноме тоже надо заново выставлять..

Решила приткнуться в эту тему. У меня Janome. Тоже что-то с петлей. 😿 Когда обметывает первую сторону - все нормально, а когда возвращается по правой стороне - стежки зигзага более редкие и как будто ткань движется быстрее. Из-за этого неодинаковые стороны у петель. У кого-то такое было?

Елена Ивановна, хоть у меня и не Janome, но в своей инструкции была описана и такая проблема. На моем Бразере есть регулятор, который можно покрутить в том случае, когда получаются разными две стороны петельки. Возле него так и нарисовано - частый зиг-заг/редкий зиг-заг и стрелочка вращения. У Вас такое есть?

Есть что-то подобное, но когда его крутишь - изменяются обе стороны петли. Я вот думаю, может проблема в том, что в одну сторону ткань движется медленнее, в другую быстрее.

| Не получается петля-автомат на толстых тканях (Janome 419S)

Не сразу, но разобралась с петлей в принципе. Но на одном слое вельвета петля получается, а на двух - ни в какую 🙁 Машинка застревает на месте, когда доходит до края петли и делает широкий "зигзаг". Нажим лапки и натяжение нити меняла, не помогает.
Что тут можно еще сделать?

Йес! Я ее все-таки победила!!! 😃
Посмотрев повнимательнее на процесс изготовления петли на одном и на двух слоях ткани, увидела, что в последнем случае, рычаг петли просто не доходит до той части лапки, где пуговица, поэтому машина и начинает петлять на месте. И видимо проблема в продвижении этой конкретной ткани, потому что на двух слоях другого чуть более толстого вельвета, все вышло прекрасно.
Проблема решилась увеличением длины стежка до 3 мм. Правда по одной стороне получается немного разреженный зигзаг, а когда машинка возвращается обратно - там уже нормальная петля. При длине стежка 3 мм!
В общем петля получилась неидеальная, но в моем случае это некритично. Все равно намного аккуратнее, чем если делать по-старинке просто зигзагом, как я уже и собралась было делать, но просто обидно как-то было бы....

Простите, что поднимаю старую тему. Помогите, пожалуйста!!!! Петля-автомат на хб ткани получается отлично. А на трикотаже машинка шьет на одном месте, не может протянуть ткань. Хотя другие строчки на этом трикотаже нормально делает. Трикотаж в 2 слоя, довольно скользкий. Что можно сделать? Может подложить что-то или еще какая хитрость есть.

Проклейте трикотаж флизелином

Rittta

на трикотаже машинка шьет на одном месте, не может протянуть ткань. Может подложить что-то или еще какая хитрость есть.

Есть такая штучка... авалон называется. На вид как пленка прозрачная. Продается в швейных магазинах... Его подкладывают при шитье сложных тканей, вышивке... выметывании петель. После работы он "растворяется" водой или паром...

| Не получается петля-автомат :-(

Шью платье из шерстяной ткани. Хочу впервые сделать петли-автомат. Нужно ли проклеивать ткань и если "ДА", то в каких местах: подборт, только места для петель или подборт+планка для петель? Буду рада любой помощи!

Авторы
Теги
Упоминания