Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

не горит зеленыи только в режиме петли 🙁

поняла кажется немного, символ стопер на мониторе показывает, что он не опущен и видимо из за этого, даже при опущенной лапки горит кнопка красным цветом.

voinona, Ноя 21, 2020

voinona, Значит есть еще какой то датчик,концевик,который должен срабатывать при опущенном рычаге,осмотрите внимательно со сех сторон,снизу сбоку,где то рядом с рычагом петли должен быть этот датчик и еще как правило на самом рычаге в верх.части должен быть выступ,штифт какой нибудь,которые и должны включать датчик когда вы опускаете рычаг вниз.

шатл, Ноя 21, 2020

шатл, там выступ , выглядит как просто перекладинка, возможно я свернула как то этот рычаг,так как он не находится не перпендикулярно плоскости

на втором фото оранжевым отметила внизу деталь на что опирается при опускании рычаг, а выше это пимпачка с рычажка.на этой фотке пластинке кривоваты неравномерно может они влияют?

voinona, Ноя 21, 2020

voinona, Мне не приходилось на этих машинах что то делать с петлями,по фото все равно не особо понятно,что и как,и еще,судя по проводам на фото,три провода идут от блока этих пластинок,потом еще несколько от шаговика зигзага,больше же вроде нет никаких проводов,или есть,если нет,значит все завязано на блок пластин ,а вот как,я пока не могу сказать,единственно,в рабочем компе есть сервисмануалы на эти машины в них как правило есть регулировки относящиеся к петлям,можно еще там посмотреть,но в понедельник

шатл, Ноя 21, 2020

шатл, я буду признательна вам, если вы со мной поделитесь этой информацией) Благодарю вас , за консультативную помощь 😏

voinona, Ноя 21, 2020

voinona, Еще вопрос,вы когда рычаг опускаете,лапка для петли стоит на машине или нет,лапка должна стоять тогда рычаг этот будет не в вертикальном положении ,а с наклоном и в этом случае две пластинки в блоке должны быть в контакте,т.е прижиматься ,это и есть сигнал что рычаг опущен и машина готова к работе,у Джаноме ,комповых,примерно такой же блок,и алгоритм такой же.

шатл, Ноя 21, 2020

шатл, Добрый день, у меня выходит, что они в одном положении остаются, что при опущенной лапке, что с поднятой, пластинки на одном уровне, фото прикладываю, лапка для петли стоит. Рычажок на начальном этапе не прижимается к лапке, не помню как было раньше, внимания не обращала.

voinona, Ноя 22, 2020

voinona, Сервис мануал пока недоступен,нашел вот на старом каком то сингере примерно такой же блок петли,т.е центральный контакт при выполнении петли касается то левого ,то правого контакта,центральный контакт приводится в действие от рычага лапки,посмотрите у вас так примерно или как то по другому,и еще когда опустите лапку и рычаг ,то подвигайте рычаг от себя на себя до замыкания контактов,может стартовое положение не вертикальное,а другое.

voinona, Ноя 22, 2020

voinona, Ну и вот что в СМ есть

Авторы
Теги
Упоминания