Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Сен 26, 2018

Робко поднимаю руку: а чем "хаки" от "оливкового" отличается? 😳

RuLenka, Сен 26, 2018
RuLenka

Робко поднимаю руку: а чем "хаки" от "оливкового" отличается? 😳

Цвет хаки имеет большую палитру оттенков .

RuLenka, Сен 26, 2018
RuLenka

Робко поднимаю руку: а чем "хаки" от "оливкового" отличается? 😳

Ustin@, Сен 26, 2018

На мой взгляд, стиль милитари вполне уместен в гардеробе плюсиков. И тому есть несколько причин:
1. подходящая цветовая гамма;
2. обилие деталей, которые помогают добиться визуальной коррекции и отвлекают внимание от проблемных зон;
3. то, что мне нравится больше всего: этот стиль будто стирает ту рыхлость силуэта, которая присуща полным дамам, как бы подтягивает фигуру.
ИМХО.
У меня в осеннем гардеробе есть еще такой замшевый тренч. Мне очень нравится, ношу его судовольствием, меняю аксессуары: сумки, перчатки, шапки и шарфы, и оттого он каждый раз смотрится по-разному.
В этом году, видимо, буду сопровождать его вещами в бежевых тонах.

Хотела носить с ним модный нынче картуз, но решила, что это будет уже перебор.

Все принципиальные схемы армейских камуфляжных рисунков разрабатывались под конкретную местность, на которой находятся военнослужащие, с учётом нормативных требований, предъявляемых к маскировке на открытой местности. За основу берется человеческое зрение в светлое время суток, являющееся точкой отсчёта при составлении цветовой насыщенности рисунка, его геометрического построения, контрастности между граничащими фрагментами. Все вооружённые силы мира рано или поздно пришли к использованию камуфляжных рисунков для изготовления военной экипировки, дабы уберечь личный состав при ведении боевых действий.
Вот потому хаки столь и разнообразен в оттенках. Потому что маскировка для средней полосы России и для Южной Африки отличается.

По-моему, некорректно приводить в пример форменную одежду. Мы говорим о стиле милитари в моде. А этот человек носит форму не потому что следит за модой, а потому что он обязан носить эту форму, у него нет выбора.

| Хаки

Вышел французский детективный сериал "Лес". Там героиня, стройняшка и красотка, на протяжении всех 6 серий ходит в распахнутой рубашке цвета хаки с двумя нагрудными карманами. Очень красиво на ней выглядит. Она такая французская Олеся, дитя природы, и это отсыл не к милитари, а к лесу, как мне кажется.

По-моему, некорректно приводить в пример форменную одежду

Но как она на нем сидит - это мы видим. Хорошие неподиумные, реальные примеры. Можно посмотреть со стороны и решить, надо тебе такое или нет.
Все-таки у меня с цветом никогда узкосоциальных отношений не было. Только идет/не идет к внешности и нравится/не нравится к настроению. Хаки мне долгое время шел, потому что у меня темно-зеленые глаза и золотисто-русые волосы. Но с золотом и блестящими фактурами не сочетала - очень парадно, не мое настроение. Потом, с годами, волосы икожа потускнели, а глаза подспрятались за веки и очки. Теперь хаки к лицу меня "стирает", поэтому в моде он или нет - носить не буду пока. Может быть, еще через лет 10 кожа станет нежно-светло-пергаментной, волосы серебристыми, и темный хаки опять можно будет носить.

Lyudmila9, Сен 26, 2018

Lyudmila9, я не это имела ввиду. Я писала о том, что этот человек на фото вынужден носить форменную одежду, которая была сконструирована и сшита не с учетом его личных особенностей, а в расчете на среднестатистические данные. Вероятно, если бы тому же толстяку подобрать индивидуальную модель в стиле милитари, то в ней он выглядел бы гораздо лучше. Мало ли у нас было солидных генералов, которые шили форму на заказ? Но в данном случае этому персонажу выбирать не приходится, носит то, что выдали.

Prekrasnaja, Сен 26, 2018

Prekrasnaja, девочки,родные наши девочки-сестры наши!
Да разве ж кто-то из нас виноват,что идет братоубийственная война-и что сердца наши кровоточат за Вас!
В чем мы перед Вами провинились?
Нас просто столкнули-причем профессионально столкнули....Мы здесь не для выяснения этих проблем встречаемся...мы-матери и бабушки,мы-жены....наше дело-сколько мы можем-сдерживать эту вакханалию....из-за которой погибают наши сыновья,внуки,мужья и братья...
Поверьте-мы понимаем Вас-и скорбим вместе с Вами!
И пусть кто-то стукнет-и на меня наложат штрафные санкции-что ж теперь!
Только нельзя нам опускаться до всего этого...

Prekrasnaja, Сен 26, 2018

Prekrasnaja,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Averina, Сен 26, 2018

Averina, а почему у нас разговор к форме скатился?
Мы обсуждали стиль милитари и его элементы в гардеробе плюс сайз. Это не обязательно должна быть форменная одежда.
Или я что-то упустила? Разговор ушел в другое русло?

Не все данные одинаково верны 😏 .
Начнём с того, что хаки как одежда началась несколько раньше англо-бурской войны, на что указывает ИНДИЙСКОЕ наименование этого цвета.
Википедия сообщает нам, что впервые униформа цвета хаки была использована британской армией в Индии в 1867—1868 годах для вспомогательных подразделений, состоявших из местных жителей (Корпус разведчиков) Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B8_(%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82)
Учтём также, что для Индии цвет хаки является ржаво-рыжим из-за цвета тамошней природы и пыли, поэтому к гамме цвета хаки относят также и коричневые оттенки вплоть до терракоты 😏 .
Со стилем милитари также всё непросто.
Одежда в стиле милитари не равно "одежда с элементами в стиле милитари".
Prostoja в первом примере с паркой демонстрирует вещь в стиле "смарт-кэжуал", потому что парка относится к кэжуалу, а отделка блестящей тесьмой является той самой приставкой "смарт".
В отношении же якобы "тренча" из замшы та же история - это не тренч, потому что у него отсутствуют отличительные признаки последнего, это красивое и прекрасно комбинируемое двубортное замшевое пальто также в стиле кэжуал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания